рейтинг блогов

800 000 рублей за два часа парковки

топ 100 блогов ezhick08.10.2015 Москвичка Владислава воспользовалась, вероятно, самой дорогой парковкой в мире - за два часа парковки Московский паркинг хочет получить с нее 801 900 рублей!

Владислава приехала на ВДНХ, припарковалась на платной плоскостной парковке на ул. Сергея Эйзенштейна, получила талончик на парковку и ушла гулять по ВДНХ, наслаждаться красотами фестиваля "Круг света".

Вот талончик:
800 000 рублей за два часа парковки

Через два часа при попытке уехать она натолкнулась на то, что паркомат не работает, возле него выстроилась приличная очередь желающих заплатить и уехать, но увы - шлагбаумы закрыты, выпускать без оплаты сотрудники парковки отказываются:
800 000 рублей за два часа парковки
После некоторых мытарств Владислава оплатила парковку через мобильное приложение, за себя и еще одну попавшую в ловушку АМПП автомобилистку. Их успешно выпустили с парковки. И только приехав домой девушка увидела, что парковочные сессии НЕ ЗАКРЫЛИСЬ! Вот скриншот на следующий день - накапало уже по 17 часов.
800 000 рублей за два часа парковки
Консультации по телефону горячей линии и с сотрудником на парковке ничего не дали - тот долго названивал и советовался с кем-то, потому что сам ничего не знал:

800 000 рублей за два часа парковки

Были испробованы все комбинации для отмены парковки, ничего не удавалось:
800 000 рублей за два часа парковки 800 000 рублей за два часа парковки 800 000 рублей за два часа парковки

И только поехав в центр обслуживание АМПП на Старую Басманную Владислава смогла парковочную сессию закрыть с помощью сотрудника центра. Счастье?

Нет. После закрытия сессии пришла вот такая СМС:
800 000 рублей за два часа парковки

Объяснить, как это возможно сотрудники АМПП не смогли. Девушка оставила жалобу и ждет на нее ответа. Понятно, что в ответе напишут про технический сбой, причем на стороне какого-нибудь подрядчика, причем вызванный магнитной бурей на Юпитере или проделками Обамы.

Но нас-то интересует правда, а не та хрень, что ответит Московский паркинг.

А правда крайне неутешительна для АМПП.

Парковка на ул. Сергея Эйзенштейна, напротив вл. 8 НЕ ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ.

Эта парковка еще в декабре прошлого года была исключена из государственного контракта на строительство парковок, а потом по неизвестным причинам была все таки построена.

Московский паркинг, расторгая контракт на строительство, эту парковку у подрядчика принимать отказался, хотя тот пытался ее сдать.

А потом тот же Московский паркинг ВДРУГ подписал с подрядчиком, у которого по суду требовал уплаты 270 000 000 рублей неустойки, договор краткосрочного БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ оборудованием, в том числе на этой парковке.
800 000 рублей за два часа парковки
Что из этого следует:

1. Оборудование на парковке в эксплуатацию надлежащим образом не введено.
2. Оборудование не принадлежит Московскому паркингу, продолжая оставаться собственностью ООО "Нефтегазстрой".
3. Оборудование подключено к системе управления московскими парковками, то есть через ЧУЖОЕ оборудование Московский паркинг гонит в том числе платежные данные банковских карт, которыми оплачивают парковку. Я бы на месте тех, кто там платил, задумался о сохранности денег!
4. В системе оплаты явно имеются проблемы - за две машины за 23+ часа 801 900 рублей это 17 000 рублей в час. Чья система насчитала такую сумму? Подрядчика или Московского паркинга? Сдается мне, что Владиславе предложили оплатить все машиноместа на парковке разом - их там как раз 160 штук.

То есть в своей дикой жажде наживы (или опасаясь начальственного гнева за полный срыв программы плоскостных парковок) руководство АМПП приняло решение включить в работу непротестированное и не принятое оборудование. Результат закономерен - обслуживать его некому, работать оно не хочет, люди попадают на проблемы и деньги.

Законность этого мероприятия я попрошу проверить компетентные органы.

UPDATE

Я угадал, виноват подрядчик:
800 000 рублей за два часа парковки
Только вот "слыжбы, отправляюшей SMS не существует, это делает автоматически пинадлежащая АМПП система АИС "Единое парковочное пространство Москвы".


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Без ненависти к кому либо в нашем обществе никуда. Всюду куда ни засунь клюв-становишься свидетелем всепоглощающей ненависти к кому либо, причем на любой почве. Истоки эта ненависти идут по видимому от красноперых экстремистов, по какому то магической и до сих пор неведомой мне ...
БДК, которому уже тридцать лет, совершает девятый поход в Сирию за год. Девять походов это почти 40000 км. Это к вопросу о необходимости создания аналога Командования морских перевозок и строительству ДКД/ДКВД/УДК. ВМФ РФ, на мой взгляд, необходимы корабли подобные тому, что на фото ниже ...
Мила Йовович с дочкой Эвер в понедельник и во вторник в Нью-Йорке. src src2 ...
...
Ещё одна двухпудовка из коллекции. Тоже дореволюционной постройки, но на этот раз - ручка хотя и овальная, но - приемлемой высоты, руку не ломает. Купил её в весьма плачевном состоянии, более похожую на комок осыпающейся ржавчины, чем на гирю. Но вода с лимонной кислотой и немного ...