80-летнего ветерана выселяют из квартиры

топ 100 блогов vadimb05.12.2013 Престарелую орчанку выселяют из квартиры. Делают это не хулиганы и не рэкетиры. Ветерана труда, 80-летнюю старушку крова лишат судебные приставы. И это по закону, уверяют правоохранители.

После смерти мужа в 2009-ом, рассказывает Валентина Федоровна, она решила поставить памятник ему на могилу. Денег на это дело решила занять по объявлению. Кредитодатель не славянской внешности в долг дал аж 100 тысяч рублей. Горю бабушки сочувствовал. А потом предложил официально зарегистрировать сделку. В залог пошла однокомнатная квартира пенсионерки. По кредиту Валентина Федоровна заплатила лишь 2 раза. После чего заемщик пропал. Через пару лет выяснилось, что жилье бабушке больше не принадлежит. Бесконечная череда судов не принесла результатов.

— Нас никто не слушает, — вытирая слезы, говорит Валентина Демченко. — Пишу везде. Прикладываю документы: что инвалид 2 группы, что 80 лет, что ветеран труда. Никому не нужно ничего. Новый хозяин приходил недавно, звонил в домофон: собирайся, говорит, чтоб через 2 недели тебя здесь не было. Вот так и живем с кошками.




Как пояснили нам в прокуратуре Октябрьского района, они нарушение рассмотрели-таки. В процессе защиты орчанки правоохранители пытались обжаловать решение местного, а потом и областного судов.

— Уже в этой ситуации нашу позицию поддержала областная прокуратура, — поясняет помощник прокурора Октябрьского района г. Орска Юлия Мальцева. — Вносится кассационное преставление в Верховный суд. Там вынесли определение об отказе в его принятии. Они не согласились с позицией прокуратуры. Мы пытались вернуть стороны в первоначальное положение: бабушке квартиру, а заемщику — деньги. Нам было отказано. Мы сделали все, что смогли.

В итоге решение не изменили: до Нового года Валентина Федоровна обязана освободить жилплощадь. Куда пойдет 80-летняя старушка — непонятно.

Выбор у нее небольшой: либо снимать квартиру, либо интернат. По закону, власти могут предоставить жилье выселенцу, но только в том случае, если он попадает под категорию «незащищенные слои населения». Почетный возраст нашей героини и звание «ветеран труда» такого веса, видимо, не имеют. Во всяком случае, помощи ей городские власти не предлагают. Так что, всем, кто сейчас планирует подписать какой-либо документ, советуем подумать. Ведь то, что написано пером... Продолжение пословицы вы знаете.

Зы. Ну в общем ничего не меняется в этой стране, все стабильно
http://www.yaplakal.com/forum1/topic693516.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевики группировки «Исламское государство» обезглавили четверых известных в Сирии футболистов, обвинив их в шпионаже в пользу курдских боевиков. Отмечается, что погибшие, которые играли за популярную сирийскую команду «Аль-Шабаб», были обезглавлены перед толпой детей в Ракке после ...
10 сентября отмечает день рождения Лариса Долина ( ПЕВИЦА, ГОЛОСОМ КОТОРОЙ ПЕЛИ ГУНДАРЕВА, ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА, НЕЕЛОВА И САМА АМАНДА ЛИР ). Мы уже говорили о ее творчестве, ...
Хорошего всем денька! ...
Вопреки расхожему мнению, поляки не любят русских не за каторгу, кибитку, Лубянку, ссылку, Камчатку, депортацию. Я так не думаю. Русских между Одром, Вислой и Бугом ненавидят по другой причине. Мы здесь имеем дело с другим механизмом, который я постараюсь описать и объяснить ниже. Пол ...
Друзья, давайте накидаем идей, где можно погулять с детьми. дальние поездки не интересны. ============== В павловске уже убранно, парк готов , 100 рублей со взрослого носа. Уток не было почему-то, покормить не удалось, все остальное работает. Детям ...