рейтинг блогов

8 вещей, которых тебе стоит опасаться на протяжении жизни

топ 100 блогов analitic26.06.2017 8 вещей, которых тебе стоит опасаться на протяжении жизни

Потерянные друзья
Мужская дружба — это не только рискованные приключения, пьянки и сомнительные истории, в которые вы поодиночке бы никогда не попали. Дружба способна продлить жизнь на 10 лет! Увы, из-за брака и детей старые дружеские связи часто отходят на второй план, а новых просто не появляется — к такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета. А по мнению оксфордских ученых (британцы всегда знали толк в мужской дружбе), у тебя должно быть минимум три друга, на которых ты всегда мог бы положиться. Иначе беда.

Злоупотребление сахаром
Загибай пальцы: лишний вес, риск диабета, плохое настроение, кардиологические заболевания и вероятность образования раковой опухоли — всем этим ты, если что, будешь обязан своей необузданной тяге к сладкому. Ах да, и зубы придется менять — не говори потом, что мы не предупреждали. Если в твой ежедневный рацион входят шоколадные батончики, спортивные напитки и газировка, не поленись сдать кровь на сахар. Просто на всякий пожарный.

Привычка эсэмэсить за рулем
Согласно статистике Национального управления безопасностью движения на трассах США, риск попасть в аварию при наборе сообщения за рулем в шесть раз выше, нежели риск угодить в ДТП, будучи пьяным. И нет, вбивать данные в навигатор вручную ничуть не менее опасно. Если уж без навигатора никуда, системы голосового управления тебе в помощь.

Стресс
Здоровый мандраж перед презентацией и волнение при важной встрече не в счет. Речь о хроническом стрессе, не отпускающем по месяцу, а то и годами: он рано или поздно обеспечит тебе комплект из кардиологических заболеваний, депрессии, раздражительности и эмоционального выгорания. Если ты близок к тому, чтобы узнать родные симптомы, в жизни пора что-то менять.

Рак предстательной железы
Это, безусловно, самое мужское заболевание — но от этого, в случае чего, легче не станет: для мужчин рак простаты столь же распространенная и почти столь же смертельная болезнь, как рак груди для женщин. К счастью, ты можешь относительно обезопасить себя с помощью кофе, частого секса и помидоров — а вот от стероидов, если ты когда-нибудь думал их принимать, стоит воздержаться.

Информационная перегрузка
Душевая кабина, нам кажется, единственное место, где ты все еще можешь спрятаться от бесконечного потока новостей. Если ты не планируешь немедля начать исповедовать дауншифтерство, ты, увы, в группе риска — приготовься встречать неприятные последствия информационной перегрузки. Постоянный поток информации как бы душит те части твоего мозга, которые отвечают за способность концентрировать внимание и испытывать эмоции. Кроме того, чрезмерный приток информации мало-помалу перегружает механизм реакции твоего мозга на стресс — и в итоге, когда дело действительно «запахнет жареным», он откажется реагировать сколько-нибудь оперативно.

Плохой сон
Если ты принадлежишь к тем 40% мужчин, которые не спят положенные нашему виду семь часов, у нас плохие новости: твой риск умереть выше на 12% — по совокупности, так сказать, причин. К таким выводам пришли исследователи из Университета Варвика в Великобритании. Более того, даже если ты спишь подолгу, но к обеду тебя все равно начинает «вырубать» — плохо дело (согласно результатам исследования, проведенного в Университете Пенсильвании). Виной тому — помимо стресса, недостатка активности, неправильного питания и прочих причин — может быть алкоголь: содержащийся в пиве, вине и ликере этанол разрушает твои циклы сна и мешает тебе получить необходимый твоему организму здоровый сон.

Пожар
Вот уж чего-чего, а пожара стоит бояться как огня, уж прости за каламбур: по официальным данным в 2013 году в России произошло больше 150 000 пожаров, 100 000 из которых — в жилом секторе. Повторимся, по официальным данным: реальное количество может быть значительно выше. Может быть, пора, наконец, озаботиться пожарным извещателем?

via


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
исходник: ...
Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и ...
Итак, продолжается история с копированием моей работы.  Доставайте попкорн, друзья, будет интересно!Я отправила главному редактору журнала "Макияж" Нэнси Этох претензию, составленную юристом (спасибо тебе, ...
Последние 40 лет монархии, выпавшие на долю иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, стали чересчур прозападными для широких народных масс и мусульманского шиитского духовенства, что привело к революции 1979 (1357 по иранскому календарю) года. Радикальные перемены этого времени приблизили ...
Проходя мимо фонтана в парке Революции заметили оживление в воде и оказалось, что это мальчишки и девчонки купаются в начавшем работать фонтане. ...