8 способов удовлетворить директора

топ 100 блогов nattyshaffner19.04.2017
 8 способов удовлетворить директора

          Много лет назад я сидела в машине своего начальника отдела на наипервейшей работе в Москве, мы ехали с ним на объект, и я решилась с ним завести разговор об этом.

          “Игорь Андреич, а если мне наши клиенты что-нибудь будут интимное предлагать, настаивать, не подписывать бумаги? Что мне тогда делать???”

          Мне по глупости казалось, что в Москве только так дела и делаются и каждого встречного поперечного интересуют исключительно мои провинциальные, выращенные на бабушкиной капусте прелести…

          Я навсегда запомнила его взгляд, он был трехсекундный, но четко мне сказал ровно следующее слово в слово: “Окстись, дура, кому ты тут нужна-то!!!”

          Но, как приличный начальник и воспитанный мужчина, в речевом эквиваленте пояснил, что бизнес есть бизнес и никакие призрачные хотелки личные отношения не перетянут на свою сторону решение развивать компанию.

          Ровно с тех самых слов я начала постигать искусство работы по столичному типу и главное, выстраивание  правильное отношений с директурой.

          Сегодня у нас в компании молодая девочка, которая работает всего вообще год после вуза, громко топала ногами и кричала, что не может работать в таком самодурстве… Не нюхала ты еще пороху, молодушка! Я и сама всегда была таким профаном, и только через миллион московских лет, а точнее последний год -  полтора, пожалуй, у меня в организме сформировалась моя личная схема, с помощью которой можно нормально работать, на нормальной позиции и ладить с начальником.

          Итак, давайте, по пунктам разберемся, как же нужно вести себя на приличной работе:

          1.  Носить сиськи и короткое, тем самым оголяя провода у начальства и подчиненных, имея в запазухе только это достоинство.  Вот этого точно не надо. Ну разумеется, за исключением, если носить грудь на работу - это и есть ваша работа.  Так вот не держат нынче на приличной работе полных дур только с сиськами, ибо это финансово не выгодно, работник занимает место, использует кофемашину и туалет, получает весь спектр зарплатных удовольствий, а не производит ничего… Все, тучные годы бесплатных корпоративных обедов и таких же зарплат закончились, за красоту деньги в офисах не плотют. Это я к тому, что если даже все в окружении вас ходят на работу черт знает как одетые - а вы возьмите и удивите начальника - ходите прилично. Тем самым вы выказываете уважение и то, как цените вы эту работу, а не свои личные телесные прелести. Ну мы это мы с вами уже обсуждали.

           2.   Ныть нельзя ни при каких обстоятельствах что вам что-то не нравится- то есть повесили на вас пустую бочку и заставляют ее до краев наполнять водой ежедневно, наполняйте, качественно, а при этом думайте, как эту бочку починить и оп, предложите начальнику инициативу по починке ее своими силами.  С минимальными манизатратами – с деньгами- то и дурак справится. А все потому, что проблем у начальника полно, а решений нет, так что нужно предлагать облегчить ему жизнь, не играя на нервах.

           3.   Знайте и умейте чуть больше, чем нужно для вашей работы, и делайте больше, въедайтесь глубже, досконально или вообще напугайте начальника предложением предлагайте сделать что-нибудь сверх своей работы. И это не минет. Попроситесь сами помочь с проектом, или с презентацией, в 90 процентах случаев вам откажут, но искренность  помощи запомнят стопроцентно.

           4.   Имейте свое обоснованное мнение, не просто «Вася – дурак» или новый контракт убыточный, руководство это итак из всех дырей  слышит, надо всегда быть готовым свою позицию отстоять. Но это не значит, как раньше делала я, надо спорить до уср@чки и потом, не выиграв батл, делать заданное плохо. Руководительское кресло держит не ваше тело и если баба-яга против, даже после ваших красноречивых разглагольствований, спокойно говорите “Принято” и идите пахать.

           5.   Кстати, почаще говорите и делайте  это самое “Принято” и “Все щас будет”, это вот прям мой патент после ужасных московских мытарств, эти две фразы, как волшебные приучают начальника к тому, что вы удовольствием принимаете от него задания, цените их и быстро и исполняете. При одном условии, что качественно.Это как бальзам на его убитую дураками душу.

           6.    Имейте уверенный вид, в себе и в начальнике, по отдельности не работает. Времена лихости и придурковатости остались в эпохе, из которой они родом. Это касается даже мелочей, даже как вы с ним здороваетесь, если встречаете в коридоре, как заходите в кабинет, как выполняете поручение и отчитываетесь. Только прямая спина, никакого семенения шагов и пресмыкания в голосе. Ровный тон, гордо поднятая голова. И еще бегать по офису с целью выполнения поручения - жуткий моветон и прихлебайство. Но вот если начальник находиться в беде со временем и ему срочно нужна ваша помощь - то наоборот, можно и пробежаться, результат будет стопроцентно.

           7.   Работайте по -  пацански  четко - весь коллектив опаздывает на 5 минут, а вы приходите раньше, способ сообщить директору об этом найдется сам. Все результаты перепроверяйте, продумывайте, что может пойти не так и сразу придумывайте, как из этого дерьмеца  можно выпутаться, будьте внимательны к деталям.  Концентрация и сознательность – наше все.

           8.   Берите на себя ответственность. И несите ее потом до конца.  Даже если вы отставной козы младший барабанщик в офисе, но случится что - нибудь крайне выходящее вон - не бойтесь, решайте тоже, вмешивайтесь, разбирайтесь, если возникнет проблема - начальнику будет все равно, кто именно помог - его зам или секретарша, барьеры снимаются. Устройте прямо у него в кабинете мозговой штурм, распределите ответственность, при этом сохраняя хладнокровие и стабильность. Не бойтесь браться за сложное, дамы и господа!!!

            Есть еще полно всего, но это, пожалуй, основное. Это не поддается сомнению, это аксиома для успешной работы, с этим спорить и подыскивать оправдания бесполезно. Но я хотела бы послушать, что вы об этом думаете???Соблюдаете, ноете, ленитесь???Хвастайтесь! Добавите что-нибудь к этому списку???

            Ваша умная девушка, Натти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из-за введенного властями России эмбарго на ввоз в страну ряда продуктов поставки сельскохозяйственной продукции из стран ЕС в Россию сократились за десять месяцев в стоимостном выражении на 42,7%, следует из отчета Еврокомиссии. В общей сложности с августа 2014 года по май 2015 года стран ...
Американский бизнес начинает мне напоминать всё больше сраный совок. Суть бизнеса по системе "сраный совок" это кидалово покупателя когда ясно, что покупатель уже ничего в данном конкретном случае сделать не может. То есть максимум, что ...
Некто Цери Карлилль отсканил и выложил свои фотки из поездки по городам СССР. Там больше всего Москвы и Ленинграда, но есть и какая-то Прибалтика тоже. Фотографий того времени удивительно мало, в цвете - особенно. Вообще мало кто снимает обыденность и повседневность, а когда вспоминают, в ...
Никас Сафронов ремонтировал и оформлял свою квартиру в центре Москвы 11 лет. Площадь трехэтажной квартиры художника 1000 квадратных метров. Нижние этажи оформила дизайнер Ольга Соколова, студию в стиле хай-тек - Алексей Козарь. ...
Ск от 100 по 100 жетонов за репост вот этой записи Россияне жгут или юмор из социальных сетей Часть 23 Предложение действительно только для первых 10 репостеров. Не забываем про ...