8 советов, как не потратить ни рубля в день

топ 100 блогов tettie05.06.2013

Не потратить ни единого рубля в день - это может быть очень сложно. И речь не о деньгах на хлеб или проезд в общественном транспорте, а про незапланированные расходы. Все мы когда-нибудь обнаруживали себя в супермаркете с корзиной, полной вещей, которые в данный момент не очень-то и необходимы ;) Ещё есть люди, которые тратят деньги только потому, что им нечем заняться. Или ходят в торговый центр, надеясь почувствовать себя лучше, развеять скуку. Безумный импульс бросать деньги на ветер должен быть искоренён. Предлагаю вашему вниманию 8 советов, которые помогут не совершать лишних растрат:

8 советов, как не потратить ни рубля в день

1. Оставьте кредитную карту дома, не носите с собой большие суммы, возьмите только деньги, которые вам действительно необходимы для повседневных нужд, чтобы не поддаться искушению потратить больше.

2. Избегайте соблазнов, не ходите без дела по магазинам "лишь бы поглазеть". Товары, смотрящие на вас с полок бутиков и супермаркетов, являются большим соблазном для шопоголика. И не заметите как купите.

3. Откажитесь от обедов в кафе и ресторанах. Возьмите с собой заранее приготовленную еду из дома, чтобы сэкономить приличную сумму денег, ведь только прикиньте, какая сумма тратится на обеды в кафе за год.

4. При покупке новой вещи выясните, можно ли продать уже имеющуюся. Таким способом вы покроете часть расходов. Это снизит общие траты и пополнит семейный бюджет после серьёзной покупки.

6. Готовьте дома то, что можете приготовить сами. Вместо заказа блинов или пиццы на дом лучше сделайте их сами - выйдет и вкуснее, и дешевле, и вы будете уверены, что использованы свежие и качественные продукты.

7. Покупайте продукты не стихийно, а запланированно - например, делайте это один раз в неделю или раз в две недели. Составьте ежемесячный бюджет для покупки еды и как можно строже придерживайтесь его.

8. Найдите себе интересное хобби. Увлечение новой деятельностью отвлечет вас от незапланированных трат, ведь часто такие покупки совершаются от безделья или в попытке уйти от неприятных мыслей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Завидуйте громче! Чтобы мне не так обидно было =) Кстати, требуется индивидуальная диета для лежачего больного, бросающего курить, испытывающего невыносимую жалость к себе. Такая, чтобы и кости срастались и жрать не хотелось и худелось по 100500 кг в день =) И не пишите мне что это фа ...
Чужестранку . Первые две серии скучноваты и растянуты. Потом такая красота, что не оторваться. БиБиСи, оно и в Африке Шотландии БиБиСи. Костюмы-пейзажи-актеры, все было на высоте. Этакая Анжелика, но с приличным бекграундом. Но, мля, закончилось все Горбатой горой. Вообще такое чувст ...
Чтобы поеять это простое русское слово,нужно зайти очень издалека. Схородон по гречески чеснок . От русского Скородень, чеснок борона. Скорода,скородить,бороновать,то есть граблями разбивать на мелкие кусочки,так что сами зубчики ческока называются скородни . По малороссийски-часник,по ...
В дверь позвонили.- Сенечка, откроешь? – крикнула из спальни Валя.Сеня накинул на ...
Рисунок Егора Горохова (1927—2006). 1983 год. «Автопилот». «Вскрываются всё новые факты, подтверждающие, что ЦРУ использовало южнокорейский самолёт в провокационных, диверсионных и шпионских целях». В этот день, 1 сентября 1983 года, советские истребители сбили южнокорейский ...