8 самых странных имен россиян

топ 100 блогов denis_balin01.07.2016 Какие только имена родители не придумывают, например, в украинском городе Львов в конце 2013 года родился Евромайдан Евгеньевич Тихун, а в Казахстане в 2010 году младенца назвали Саммитом в честь саммита ОБСЕ в Астане. Имена могут быть разные, кто-то называет в честь лидеров других стран: проживающий в Каире египетский журналист и переводчик с русского языка Моамен Мухтар дал своему только что родившемуся сыну имя Путин. Какие странные имена придумывают россияне своим детям:

1) Люцифер

8 самых странных имен россиян

В Перми молодые родители-сатанисты назвали сына Люцифером. В местном ЗАГСе утверждают, что уговаривали пару дать другое имя мальчику, но их усилия оказались напрасными. В церкви пообещали принять мальчика, если он того захочет, но только "под именем святого". "Мы — сатанисты. Во время беременности я вела не самый здоровый образ жизни, поэтому роды были очень тяжёлыми. Пообещала, что назову сына Люцифером, если выживет, поскольку он родился с асфиксией тяжёлой степени", — сказал мать мальчика. Кстати, власти Новой Зеландии в 2010 году даже ввели запрет на именование новорожденных именем Люцифер. Оно вошло в черный список наряду с еще примерно сотней запрещенных имен, среди которых были Мессия, Адольф Гитлер, Мистер, Судья, Справедливость.

2) Иркут

8 самых странных имен россиян

Мальчика, родившегося накануне дня города, назвали Иркутом. Он появился на свет за три дня до 355-летнего юбилея областного центра — 31 мая 2016 года. "А ещё потому что здесь живут трудолюбивые, добрые, отзывчивые люди, готовые всегда прийти на помощь. Пускай и наш малыш будет таким же, как иркутяне", — рассказывают родители.

3) Георгиус и Христос

8 самых странных имен россиян

В перинатальном центре Ростова-на-Дону у Арины Аветян родилась тройня: два сына и дочка. Одного из мальчиков назвали Христос, другого — Георгиус, а девочку Марина. Кстати, Христос появился на свет первым и оказался самым крупным младенцем из тройни.

4) В Ростовской области девочку назвали Тутанхамон

8 самых странных имен россиян

"Я слушала радио, и тут поставили песню "Тутанхамон" группы "Наутилус Помпилиус". Там есть такие слова: "Правда всегда одна", — это сказал фараон, он был очень умён, и за это его называли Тутанхамон". Я поняла, что это знак, и решила назвать дочь именно так", — рассказала мама девочки, которая родилась в июне 2016 года в Ростове-на-Дону.

5) БОЧ рВФ 260602

8 самых странных имен россиян

Самое необычное имя получил маленький россиянин несколько лет назад. Счастливые родители назвали его БОЧ рВФ 260602, что расшифровывается как "биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых", цифры — это дата его рождения. Правда, это был единственный случай в стране, когда родителям отказали регистрировать имя ребёнка. Так малыш остался без свидетельства о рождении. Из документов БОЧ имеет только паспорт гражданина мира, который выдаётся всем желающим некоммерческой организацией Вашингтона.

6) Крым

8 самых странных имен россиян

В августе 2015 года в Ленинском районе Екатеринбурга был зарегистрирован мальчик — Крым Александрович, названный в честь присоединения к РФ в 2014 году крымского полуострова.

7) Снегурочка

8 самых странных имен россиян

В Хакасии новорождённую девочку назвали Снегурочкой. Такое имя молодые родители дали своей новорождённой дочке, которая появилась на свет в последний день зимы — 29 февраля.

8) Сирия

8 самых странных имен россиян

Одну из новорождённых, появившихся на свет в московском роддоме в ноябре 2015 года, назвали Сирией. 31 октября началась операция Воздушно-космических войск РФ в этой стране.

Как вы относитесь к таким решениям родителей при выборе имени ребенка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я говорила, что после избрания Путина, за которого я голосовала, я перейду в оппозицию. Это не отменяет того, что сто дней новому/старому президенту я даю. Но при любых раскладах я не могу себе позволить носить белую ленточку. И причин этому ...
Герцог Сассексский, принц Гарри, решил запустить новую кампанию, вдохновленную ценностями маори, в программе текущих дел телевидения маори Te Ao with Moana. Кампания является частью его новой некоммерческой организации eco-travel Travalyst, работающей над выявлением и внедрением системных ...
Добрый день, господа. Поздравляю со вчерашней победой, она была красочной, вчера так и не удалось мне посмотреть матч, но уже сегодня с утра он был скачан и просмотрен мною. Честно, понравилось, как отыграл Манчестер Сити, несмотря на то, что в ...
Любопытно, что в тот самый день, 4 мая 1924 года, когда впервые поднялся в воздух вертолет Эмишена , авиаконструктор - эмигрант Игорь Сикорский вывел на испытания свой первый самолет, спроектированный и сделанный в США. Из-за безденежья ему пришлось строить эту машину под ...
Так как многие из детских болезней сопровождаются рвотой, то вам нужно быть готовым, что у вашего ребенка она может быть не один раз, в течение первых лет жизни. В основном рвота проходит быстро и не требует какого-либо лечения, но, даже зная об ...