8 полезных советов блогеру

топ 100 блогов parfun05.10.2014 заголовок.jpg
Нашел свой старый пост на эту тему, решил прокомментировать исходя из своего сегодняшнего видения данного вопроса. Кому интересно - приглашаю в комментарии обсудить тему.

Пусть пригодится.



1. Публикуйте интересный, полезный или даже вдохновляющий контент, который должен настолько понравиться пользователю, что он непременно захочет им поделиться. Это основа, на которой строится взаимодействие с аудиторией в любых медиа. Комментарий 2014. В общем то это правило, которое касается первых 20-30 блогеров, в основном.Они действительно создают что то стоящее. За небольшими исключениями все остальные паразитируют на копирастии и масс постинге - 2-3 записи в день, активное комментирование - и вот вы уже блогер с СК под 1000. Либо - паразитирование не теме Украины, это в последнее время верный лифт к вершине рейтинга.

2. Пишите регулярно и систематически. Благодаря этому люди будут знать, когда им ждать от вас новой информации. Комментарий 2014 Тоже не поспоришь. Вопрос регулярности. Планка минимума-максимума у всех разная. Есть блогеры с 20-30 постами в день (это конечно проф.блогеры) а кто то пишет раз в 2-3 недели и сохраняет высокий рейтинг. Но такой блог должен иметь стабильную лояльную аудиторию, метод не для всех. Формула СК заставляет писать регулярно, иначе вы будете терять позиции.Если вас это волнует, конечно.

3. Научитесь писать заголовки, которые вызовут у пользователя непреодолимое желание открыть и прочитать вашу статью. Комментарий 2014 Это правда.Но меня этот метод раздражает. Хотя научившись писать заголовки в стиле "Саша Грей показала свою киску" вы совершенно точно получите определенный траффик переходов из поисковых систем. Но возможно потеряете часть уважения в глазах тру блогеров.

4. Используйте для публикаций формат списка (например «8 советов по привлечению внимания к блогу»). Комментарий 2014 Комментарий примерно как в пункте выше.

5. На самом видном месте разместите кнопки, ведущие на ваши страницы в других социальных сетях, и кнопки, позволяющие поделиться статьёй с другими пользователями. Комментарий 2014 Если вас волнует посещаемость - конечно да. Пользователю должно быть удобно поделиться контентом.

6. Комментируйте статьи других блогеров из вашей сферы. Комментарий 2014 Чем больше комментируете (содержательно или не очень) тем полезнее для вашего блога.

7. Демонстрируйте рост вашего трафика и количество подписчиков. Публикуйте это в своём блоге в качестве своеобразного доказательства проявления высокого интереса к вам со стороны аудитории. Комментарий 2014 Работет, но сейчас уже не актуально. Государство стало очень пристально следить за блогосферой, публикация данных может выйти вам боком.

8. Предложите пользователю подписаться на RSS-рассылку. Комментарий 2014 Никогда не пользовался RSS, честно говоря. Так что как это помогает, помогает ли вообще, актуально ли сегоня - прокомментировать не могу.Будет здорово, если кто то разбирающийся добавит.

Дополнения, комментарии  и критика приветствуются.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ДОЖДЬ. - .... 04:31  Светик ...
        В 1967 году на киностудии "Киевнаучфильм" был снят мультфильм "Как казаки кулеш варили". Позже эта лента получила несколько продолжений, одним из которых была мультяшка "Как казаки в футбол играли" 1970 года выпуска. И вот теперь в 2016 году, украински ...
Надоело это лицемерие. Смешно, что многим хочется выглядеть за счет меня лучше, но мне не привыкать. Поэтому отвечу подробно и по пунктам: 1. Мы с Вячеславом Муруговым работаем на телеканале СТС много лет. Дружим, созваниваемся регулярно, ...
У нас на балконе есть маленький садик.  Мы стали покупать цветы на балкон почти сразу, как перееxали в эту квартиру. На становление балконного садика ушло немало времени, нервов и сил и денег — сначала цветы у нас постоянно умирали, мы покупали другие, они тоже умирали, но ...
Мой нос почувствовал запах свежей краски. Кстати, с детства его люблю - некоторым нравится запах свежих газет или мокрого асфальта. А мне вот нравится именно запах свежей краски )) Выглянул в окно - так и есть! Нянечка с дет.сада, расположенного ...