8 июля. Дети из Людиноского центра "Чайка" в Калуге

топ 100 блогов urgor15.07.2010 В связи с отсутствием у меня нормального интернета только сейчас появилась возможность выложить отчет о проведенном мероприятии.

8 июля. Дети из Людиноского центра

8 июля Калужский Корпус «Русского образа» принимал гостей из Людиновского детского социально-реабилитационного центра «Чайка». Готовились к этой поездке около месяца, и благодаря отзывчивым людям была собрана достаточная сумма денег для того чтоб пригласить детей в областной центр.
Раньше каждый год руководство Центра договаривалось о поездках детей в летний лагерь. Это снимало нагрузку с Центра и, самое главное, способствовало социализации детишек - они жили месяц в среде своих ровесников из нормальных семей, с которыми завязывались дружеские отношения. В этом же году ввиду разных причин такой возможности не оказалось - дети на все лето остались в Центре. Учитывая то, что дети почти никогда не выезжают в областной центр, не говоря уже о том, что не посещают музеи и мало что видят в целом, калужский корпус РО решил немного помочь Центру исправить такое положение.

Первым в Калуге состоялся поход в Краеведческий музей, в котором для детей до 11 лет было
показано весёлое представление «Ищем медведя». Для остальных ребят была проведена экскурсия по самому музею, где они ознакомились с природой и историей нашего края. Далее от руководства музея поступило предложение проследовать на выставку редких оружейных экспонатов, которые были совсем недавно извлечены из запасников музея.
После обеда в столовой "Народного Дома" наша группа отправилась в музей народного искусства – Дом мастеров. Сам музей очень красивый, деревянный, украшенный резными наличниками. В нём собраны изделия местных ремесленников: лоскутное шитьё, домотканые дорожки, вышитая одежда и рушники, резная посуда и мебель, и прочее. Детей ждал увлекательный рассказ о русской культуре и ремёслах края. При осмотре дома мастеров воспитатели напомнили нам, что у них в центре также есть маленький музей русской истории и что им было очень полезно посмотреть на оформление и экспонаты настоящего музея, набраться опыта.

С воспитателями центра мы много беседовали о семье, доме; дети интересовались Калугой, задавали нам вопросы, большая ли она, какие здесь есть ещё значимые места, с интересом слушали рассказы об истории города. Несмотря на усталость от дороги и жары, дети старались запомнить как можно больше и получить максимум впечатлений.
Последним был поход в музей космонавтики им. К.Э. Циолковского, после которого мы повели детей в парк и порадовали их мороженым. Не обошлось и без фотографий на память, а также сувениров.
Надо сказать, что много людей, готовивших эту поездку, старались сделать так, чтобы она осталась светлым пятном в детских воспоминаниях.
8 июля. Дети из Людиноского центра

Мы благодарим всех, кто оказал помощь в сборе средств для проведения этой акции - без вас она бы не состоялась.
Всего было собрано на Яндекс-кошелек 10 338 рублей. Правда нас опять подвело незнание всех правил пользования кошельком и деньги для проведения акции пришлось перезанимать - вывести деньги с кошелька удалось только сегодня.
8 июля. Дети из Людиноского центра

Расходы на проведение акции: 
1. Заказ автобуса: 6 000 рублей
2. Обед для 17-ти детей и трех педагогов: - 3 400 рублей
3. Расходы на посещение музеев и памятные сувениры: 2 100 рублей
4. Прочие расходы (транспорт организаторов, мороженое, полезные мелочи) - 1 200 рублей.

К средствам собранным на Яндекс-деньги были добавлены средства собранные соратниками Калужского Корпуса РО.

Мы благодарим всех, кто подключился к подготовке этой акции! Спасибо неравнодушным людям из Калуги и Людиново, которые нам помогали!



Пиар приветствуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Здрасти, тут вот какое дело. Жене на мобилу каждый день звонит автомат и играет запись примерно следующего содержания- "Вам звонят из конторы "Адвокаты-кидалы", пожалуйста перезвоните по номеру ххххххххх" т.к. жена моя по натуре человек добрый ...
Это фотомонтаж, разумеется. Якобы 29 января, привал на Лозьве, один из 17 кадров пленки фотоаппарата Тибо, доставленного с другими фотоаппаратами  23-24 февраля с первыми пятью телами, палаткой, большей частью вещей . Работа очень грамотная, совсем не похожая на большинство ...
Похоже, там вообще ничего не произошло. Просто российские военные решили в очередной раз повеселить мировую общественность. Всё началось с грозного сообщения: Российские корабль и самолёт открыли огонь по курсу британского эсминца у Крыма. А дальше - как всегда получилось смешно... ...
Мы бронировали отель на полупансионе. В обед покупали овощи, готовые мидии, сыры в соседнем супермаркете. Ресторан работает по системе шведский стол. Без изысков, но разнообразно. ...
Ирина Алферова и Сергей Мартынов | Фото: kino-teatr.ru, liveinternet.ru У Ирины Алферовой всегда было много поклонников, и она не раз получала предложения руки и сердца. Ее первым мужем стал болгарский дипломат Бойко Гюров, в браке с которым родилась дочь ...