799. Антихомяков.

топ 100 блогов heideg07.06.2013 Время вспомнить Доктора Зло.

У нас есть такая категория читателей-диванфронтовцев, которая, не нюхав пороха, начинает корчить из себя всезнаек и "анализировать" события, о которых не имеет ни малейшего представления.

Вообще, уровень компетентности обратно противоположен желанию разговаривать о предмете: чем меньше знаний, тем больше "гипотез".

В общем, ввязался в очередной срач с профаном.

Чувак мифологизирует Хомякова, пытаясь тем самым принизить меня.

Это как Егор: как только мы его поймали на плагиате, он начал активно восхвалять ДЕГа, чтобы ДЕГу приписать отцовство НД.

Так же и здесь: толкается мессидж, что я к Хомякову "примазался".

Все, кто меня читает с 2006 года и раньше, сейчас падают со стульев от хохота.

Мы все знаем, что это Хомяков ко мне примазался, и Лазаренко тоже.

Без моего блога они все - никто, пустое место.

Они ко мне пришли в комменты, напросились в команду, я их благодушно пустил.

Все ветераны это отлично помнят.

То, что они оказались балластом, а не ресурсом - это уже другой вопрос, и действительно мой просчёт.

Да, по сравнению с Лазаренко Хомяков крут, поэтому я его ставлю в пример.

Но Хомяков ниже меня по крутизне, и это очевидно для всех ветеранов.

Давайте смотреть сухой остаток.

Кто к кому пришёл? Хомяков к Яроврату.

Кто кого раскрутил? Яроврат Хомякова.

Кто кого в итоге завербовал? Яроврат Хомякова.

Кто в итоге ступил, оказался в изгнании, а потом и в тюрьме? Хомяков.

Тут профаны вякают: "Хомяка посадили, потому что он крутой".

Ну это чушь. Крутых никогда не сажают. Крутых вербуют.

Если ты зерглинг - тебя пиздят в говно и запирают в клетку.

Если ты крутой - тебя поят чаем и обращаются по имени-отчеству.

Ни я, ни Хомяк, не должны были сидеть по делу НОРНы.

Должны были сидеть левые люди, козлы отпущения, а боссы должны проходить свидетелями, т.к. у них наибольшее количество инфы, что позволит дело раздуть, добавив халявных звёздочек.

Гэбне крутые выгоднее на свободе и в союзниках.

Кто следил за ситуацией, читал "взломанную" переписку и т.д., отлично понимают, что происходило.

Я на гэбню начал работать после дурки. Стал бы работать и раньше, но раньше я гэбню в лицо не видел. Быть суперагентом - вообще "мечта детства".

Хомяка я завербовал после того, как мы спровоцировали раскол в НОРНе, в результате которого Сокол бортанул Хомяка.

Но Хомяк оказался лохом, у него на Сокола не было компры (потому он ему и слил, собственно), однако гэбня решила, что Хомяк только прикидывается лохом, а на деле что-то скрывает, и начала его прессовать.

Я гэбню убедил Хомяка не кошмарить (я же его к тому времени уже завербовал по самые уши), но Хомяк подсел на измену и съебался в хохляндию.

Гэбня разозлилась: теперь из VIP-свидетелей по делу остался только я.

Я палиться не хотел, поэтому решил быть тайным свидетелем, и на суде козлам отпущения слегка подыграл. А вот у Хомяка такого камуфляжа не было, т.к. его самого на суде не было, были только протоколы допросов, и они проходили под его настоящим именем, что на его политической карьере ставило крест.

Я думаю даже если бы Хомяк не ступил и прошёл бы свидетелем, без моего совета он бы не догадался стать тайным свидетелем, и всё равно бы запалился.

Не надо Хомяку приписывать сверхинтеллект. У него есть яйца, да. Он отлично умеет импровизировать. Он весьма умён. Но он не гений.

Я думаю дроч на Хомяка я прекращу.

Хомяк - отработанный материал, он проиграл мне в открытой борьбе, он это честно признал, свою последнюю книжку он посвятил мне, и раз профаны начали на него дрочить - значит, Хомяк уже не хардкор, и дроч на Хомяка пора сворачивать.

Крёстный отец НД - это Яроврат и только Яроврат.

Всё остальное - компромисс.

Понятно, что либерасня будет переписывать историю, и активно выдвигать вперёд Хомяка, ДЕГа, Лазаренку, Просвирнина, Навального и прочих вторичных, третичных или даже совсем левых людей, однако у нас все ходы записаны, и все ветераны помнят и знают расклад.

Проблема любой "антияровратовской" версии истории в том, что она ложна, а по ложной карте нельзя никуда доехать: занимаясь самообманом ты сам себя запутываешь, и быстро заблудишься, аки жертва Ивана Сусанина.

Нехватку понимания можно залить баблом, если этого бабла в избытке: например, либерасня будет рулить протестами даже при всех её постоянных фейлах и сливах.

Однако у здешних профанов бабла как раз в недостатке, поэтому у них низкий серотонин и баттхёрт, из-за чего они, собственно, на Яроврата и гавкают вопреки здравому смыслу.

И в этой ситуации, без возможности заменить мозги кошельком, остаётся только подобно Фонзойту или Экхарду менять одну ложную версию ситуации на другую ложную версию ситуации каждые несколько часов.

Никакой связной картины мира при таком подходе не построишь, ведь отрицание очевидной реальности - штука тяжёлая.

Меня вот часто спрашивают: Яроврат, а почему ты так логичен и мудр?

А это потому, что я не лгу.

Любая даже самая маленькая ложь для своего оправдания требует куда большей лжи для прикрытия, поэтому любой лжец, даже самый мелкий, очень быстро сам запутывается в своих версиях.

Я же всегда говорю только правду, причём не из соображений морали (на мораль я срать хотел), а из соображений практичности: нарратив, включающий в себя ложь, неработоспособен.

Это как писать программу, но делать в ней нарочно ошибки - на такое пойдёт только идиот.

Если и лгать, то не в публичном нарративе, а в тайных договорённостях:

- Ты же сказал, что отпустишь их!

- Я солгал, ха-ха-ха!

Но и здесь возникают проблемы.

Если нарушать слово, то дипломатия становится невозможной, а с ней и манипуляция людьми.

Поэтому я всегда держу свои обещания, и когда человек мне начинает говорить "но ты же обещал", когда я на деле ему ничего не обещал - я его ловлю за руку: ага, попался, лжец!

Иными словами, если говорить ТОЛЬКО правду, то это даёт преимущество над любым человеком, который этому правилу не следует: и в плане нарратива, и в плане дипломатии.

Впрочем, ладно, вернёмся к сабжу.

Мой тезис о том, что Хомяков мне равен, является ложной скромностью.

Я Хомякова победил, и он сейчас сидит в тюрьме, никакого равенства тут быть не может.

Просто из всех противников он был наиболее крутым.

Если мы будем перехваливать Хомякова, в него вцепятся профаны-софткорщики.

Они, похоже, в него и так вцепятся, поэтому не будем им помогать.

Следовательно, Хомяков идёт нафиг.

Яроврат > Хомяков > Лазаренко

Только Монолит, только хардкор.

Горе побеждённым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас по ЖЖ идет весьма неслабый срач :)) Но мне бы хотелось поговорить "вообще". Возможен ли сейчас просто хороший фильм о войне? Наверное, нет. Ведь что такое хороший фильм? Это не просто сумма усилий актеров, сценариста, режиссера, оператора и прочих пиротехников. Это еще и внимание ...
Давненько я не брала в руки шпагу. А также плащ, маску и шляпу Чорного Критика. А зря. Тем более, что повод есть. Несравненная drevo_z , в каждом посте которой больше таланта и литературного вкуса, чем у иных  аффтаров в целой книге, поделилась со ...
[ Spoiler (click to open) ] … но не до такой же степени, - заявила я мужу. А началось всё с того, что решила я опять на почту сходить. А морозец вчера, однако, знатный был! Оделась-то тепло: дублёнка, шапка, даже перчатки прихватила. И не просто в сумку бросила, а на руки надела. ...
"1 сентября для детей Донбасса, живущими под обстрелами и в приютах. Выезжаем в понедельник." https://mgu68.livejournal.com/375636.html И сами поучаствуйте в этой помощи по возможности. Война идёт уже более полутора лет, официальная пропаганда постоянно галдит об успехах, а Донбасс, ...
Есть же на свете мастера...Они и кашу из топора сварят, и сапоги из воздуха сошьют, и вот такие ножи выкуют... Очень красиво и практично, советую посмотреть... Ножи кованн ...