78 день

топ 100 блогов elenalaluna19.03.2016 Сегодня был совершенно замечательный день. Я почему то давно ждала когда мне исполнится пятьдесят, полное не соответствие того как я себя ощущаю с этой цифрой.
78 день
И чем больше чувствую разницу, тем больше всем хочется сказать о этой цифре))) И потом, чувствую, что закончилась самая трудная треть моей жизни. Вот полная в этом уверенность))) А там посмотрим.
С утра сделала массаж как во вчерашнем ролике, как я благодарна этому доктору что делиться своими знаниями. Без него я не совсем правильно массировала живот. То что получилось сегодня - просто класс!!! Все стало лучше работать, даже подъем на горку совершенно не заметила, не говоря уже об обильном обеде в самом лучшем ресторане Италии. (И полкило свежего гороха на завтрак!!!!))))
78 день
78 день
78 день

А уж там мы просто объелись. Сначала принесли всякие закуски, потом я заказала картофельные чипсы и перчики круски, они там божественные. Потом я съела два мясных блюда, Джанни - две пасты и второе и по два десерта :-Р С бутылочкой обалденного домашнего вина. Мы были единственными посетителями ресторана, но это потому что пятница и городок размером с небольшую деревушку на высоте тясячи метров. Туда в основном приезжают специально со всего мира. И это не просто слова, на стене фото многих знаменитостей не только Италии, но отовсюду.
Хозяин ресторана был все время с нами, он настоящий маэстро кулинарии. Держит ресторан из-за любви к искусству. Признался, что не смог работать в Риме, там слишком много суеты, хотя такой профессионал мог бы зарабатывать огромные деньги. Но кто любит деньги, ни когда не накормит с такой любовью. Для него настоящая страсть ездить и узнавать старинные рецепты. В его ресторане полно рецептов 14-16 века, простой сельской кухни и кухни баронов и особ королевской крови. А еще он подарил свою книгу рецептов с дарственной подписью.
И заплатили за такой королевский обед всего 80 евро!!! Просто удивительно.
Если будете в наших краях, не поленитесь, побывайте в городке Терранова в ресторане La luna rossa, мы поехали туда, потому что один раз побывав, не хочется праздник портить ни каким другим местом.
А на обратном пути я зашла в эрбостерию и, о счастье, нашла в продаже корень лопуха!!!! Да, да, да, его самого!!! Его зовут по итальянски - бардана! Теперь я могу заваривать себе чай из него. А еще я придумала добавлять его при варке бульонов. По вкусу он напоминает вкус корня петрушки и семечек, думаю что он замечательно обогатит вкус бульонов, хоть мясных, хоть овощных)))
Отличное настроение мне не испортил и мой компьютер, который периодически отказывается работать. Пока он думал загружаться или нет, я немного почитала Марковальдо Итало Кальвино, замечательная книга, всегда заставляет меня улыбаться, да и подтянуть итальянский мне не лишне. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для того, чтобы мозговая мышца не атрофировалась, ее надо постоянно тренировать. Как в спорте - через не хочу, не могу и не получается. Последний месяц я пробую методику десяти идей в день. Пытаюсь понять, что мне самому нужно, чего в мире еще нет. Или беру какую-то проблему и пытаюсь ...
Потрясающая совершенно статья: Мы приближаемся к границе. Несемся на полной скорости, и ветер свободы врывается через открытое окно. И вмиг затихает. Мы попадаем в пробку. Трассу, соединяющую две республики, перегородили ради кортежа Кадырова, объясняет таксист. Я достаю планшет, чтобы ...
Пусть не герцог Маринаро. Проверять эту информацию никто не стал. И я уверен, что Ренди классный парень. Она поневоле отшатнулась и, заметив это, экономист удовлетворенно ухмыльнулся. Здесь я встречала куда более адекватных людей, чем в реальной ...
Прибежала старшая медсестра с новостью, что наши доблестные газовщики пересчитали денежки потребителей задним числом. Теперь у всех, даже у тех кто платил вовремя и в срок - внезапно образовались долги аж с мая 15 года. Обоснование вроде вот этот малопонятный текст: Справка о ...
Стало известно, сколько мы потеряли за уходящий год. (фото: Яндекс Картинки) Только вдумайтесь, по данным Газпрома за 11,5 месяцев экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья сократился на 45,1 процента, до 97,8 миллиарда кубометров. По данным Александра Новака, общий ...