№75

топ 100 блогов bb_mos08.07.2011 В нанодневнике - 75-й (!)  онлайн-репортаж из зала суда по делу ветерана-афганца Дмитрия №75 [info]dm_b   Барановского.  Все предыдущие онлайны можно посмотреть, почитать (а также проследить динамику процесса) вот по этой ссылке >>>>>>   

№75
На фото: Дмитрий Барановский и Герой Советского Союза полковник Александр Маргелов.

11:55
Заседание пока не началось. В зале из потерпевших пока только Алтунин.


12:10
Подтягиваются другие потерпевшие - Кацыв Петр и Кацыв Денис.


12:22
Сейчас из потерпевших - все, кроме Касаткина. Сегодня должен продолжиться допрос свидетеля Карасёва. Судя по всему,  показания активиста "Справедливости" Андрея Карасева, которого допрашивали на трех предыдущих заседаниях суда, вызвали у потерпевших  живой интерес и желание воочию посмотреть и послушать Андрея.

12:25
Привели Дмитрия Барановского и Андрея Карасёва. 

12:33
 Вышла судья, объявляет о продолжении судебного заседания. Итак, как уже было сказано, сегодня - продолжается допрос свидетеля Карасёва. Вопросы задаёт сторона обвинения.

12:35
Прокурор называет свидетелю фамилию и интересуется, знаком ли ему этот человек. Тот говорит, что знаком с ним. Также свидетель поясняет, что знает его как друга Дмитрия Барановского. Обвинение закончило. Вопросы задает адвокат Алексей Михайленко, представляющий Дмитрия Барановского.

12:45
Адвокат интересуется, знаком ли свидетель с материалами арбитражного разбирательства по делу 1008. Судя по всему, оно касатеся захвата завода "Стройдормаш" и проходило в Калмыкии, куда новые хозяева перевели юридический адрес предприятия. Свидетель говорит, что достаточно хорошо знаком с этими материалами.

13:00
Первый документ - исковое заявление. Свидетель говорит, что документ ему знаком, но содержания его он не помнит. Карасёв даёт пояснения, что помнит об этом документе и что ему известно со слов Лариной.     Далее- сопроводительное письмо, где сообщается об отказе от иска.  Карасев поясняет,  что это одна из схем рейдерского захвата:  кто-то написал отказ, но точно не Ларина, т.к. она просто не могла отказаться от иска. Значит, Кто-то подал такое письмо, чтобы отозвать иск Лариной в суд.

13:20
Михайленко называет ещё несколько документов, Карасёв даёт пояснения.

13:35

Далее- постановление арбитражного суда республики Калмыкия от 3.07. 2006г. Свидетель говорит, что это промежуточный процессуальный документ, по этому делу было несколько решающих документов, на которых он акцентировал внимание. Далее Михайленко переходит к вопросам по другому арбитражному суду.

13:45

Карасёв подчёркивает, что его не интересовал завод "Стройдормаш" как таковой. Он занимался этой темой только в связи с рейдерским захватом предприятия.

ПЕРЕРЫВ

В перерыве произошел какой-то конфликт между Дмитрием Барановским и сопровождавшим его конвоем. В результате в зал судебного заседания он вернулся в сопровождении других конвойных,  а объявленный 10-минутный перерыв затянулся на 1 час.

14:45
Продолжается заседание. Михайленко спрашивает по материалам арбитражного дела.Он показывает ряд документов из материалов арбитражного разбирательства и уточняет у свидетеля,  известны ли ему данные документы. Карасев говорит, что какие-то из них он видел,  какие-то ему не знакомы.

15:20
Обсуждают документы, относящиеся к делу "Стройдормаша". Речь идет о договоре о ведении реестра, заключенном между новым гендиректором "Стройдормаша" Болтышевым и регистратором. Карасев говорит, что договор был признан недействительным. Далее в суде фигурирует документ с фамилией Пик. Свидетель говорит, что ему знакома эта фамилия. Что он читал на сайте "Справедливости" про Клару Еликовну Пик, которая была соучредителем фирмы "Камертон-Консалтинг" (еще учредителем также является Весельницкая).

15:35
Далее Карасев рассказывает про реестр акционеров ценных бумаг.


ПЕРЕРЫВ

17:00

В суде продолжают изучать документы, связанные с конфликтом вокруг "Стройдормаша". Свидетель дает комментарии.

17:15
Карасева спрашивают по поводу акта на бессрочное владение заводом землей в размере 1,6 га. Свидетель говорит, что ему знаком этот документ, его ему показывала Ларина. Далее предъявляют доверенность, которую "новый" гендиректор Стройдормаша Болтышев выписал на Митусову.

17:45

Карасев дает пояснение что дело было объемное, сложное. Оно приостанавливалось, потом пересматривалось. В этом деле приведено множество всяких историй, которые позволяют понять что происходило на заводе "Стройдормаш" и затеяно оно было для того, чтобы легальное подтверждение полномочий Болтышева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В воскресенье еще сходила на море. Сезон открыт, у буйков торчала чья-то голова. - Шалом,  - сказала голова. Я вытащила затычку из одного уха, сняла очки и присмотрелась. Пожилой милый мужчина с аккуратной бородкой. - Шалом - Как дела? - спросил мужчина уже по-английски. И мы ...
Я тут забегалась...И они по ходу тоже забегались, но всё налаживается. Пусть будет "Шаровары" Внимание направо, как вы понимаете. Понимаете же? Это штаны. Шаровары. В полоску. Сумка почему-то желто-голубая. Вообще, конечно, я сука, потому что она ...
Целый день пыталась сама найти причину, но так и не смогла. Очень надеюсь на вашу помощь... Уже два года как я заменила свой стационарный комп с виндой на ноутбук с mac os и балдею оттого, что нет никаких вирусов и зависаний. Сегодня с утра с макбука я не смогла зайти во вконтакт, стр ...
Почти восемь лет назад я нечаянно начал писать сборник рассказов под общим названием "Деревенский чернокнижник" . Да вы думаете помните про него поскольку я периодически выкладывал отдельные новеллы в этом блоге. Если честно я не думал что из этого что-то получится, но время шло, новые ...
Сейчас появится сюжет о новых русских в зоне СВО. Как вчерашний таджик героически воюет за новую Родину. Просто напрашивается, чтобы сбить волну... Если не появится... Тогда картина все интереснее. По сотне тысяч в год завозят соотечественников, но исключительно шаурму крутить. Огромная ...