7324. Но если кто-то скажет...

топ 100 блогов eyra_050116.06.2012 Можно ненавидеть геев. И вообще ЛГБТ. Особенно, если дело происходит где-то на просторах РФ.
Примеров можно не приводить.
И думаю, некоторая часть пишущих о геях гадости делают это искренне. Хотя и очень, очень далеко не все.
Можно не терпеть евреев. Или - Государство Израиль. И тут тоже примеров приводить не надо. Вероятно, кто-то ненавидит вполне искренне - по разным причинам.
Но если кто-то скажет, что ЦАХАЛ - не вояки, что Армия обороны Израиля не умеет воевать, то и честный антисемит, и искренний гомофоб просто обязаны плюнуть такому созданию в рожу. Потому что он - лжец.
А теперь - смотрим:

7324. Но если кто-то скажет...

Настоящей интернет-сенсацией стала фотография, опубликованная 11 июня 2012 года на официальной англоязычной странице Армии обороны Израиля ("ЦАХАЛ") в социальной сети "Facebook". На снимке запечатлены двое израильских военнослужащих, мужчин, которые идут по улице, взявшись за руки. Подпись под фото гласит: "Это месячник гордости. Знаете ли Вы, что Армия обороны Израиля относится ко всем своим солдатам одинаково? Давайте посмотрим, сколько перепостов получит эта фотография". За четыре дня фото "лайкнули" уже более 10 тысяч пользователей соцсети и около 9 тысяч разместили её в своих профилях.
К публикации прилагается ссылка на статью на сайте "ЦАХАЛ" в честь Международного дня борьбы с гомофобией, отмечаемого 17 мая. Как говорится в материале, "ЦАХАЛ" гордится тем, что является в этом смысле одной из самых прогрессивных армий мира, поддерживает тесные связи с ЛГБТ-сообществом, решает проблемы, с которыми сталкиваются солдаты-геи, и создает все условия для равной службы солдат независимо от их сексуальной ориентации.
Публикацию сопровождает около 1500 комментариев на английском, иврите, немецом, голландском, польском, русском и других языках. Подавляющее большинство из них выражает поддержку либеральной политике "ЦАХАЛ", однако встречаются и гомофобные высказывания. "Потрясающе, США есть чему учиться у Израиля", - пишет один из комментаторов. "Это первый шаг к человечности", - отмечает другой. "Когда я в окопе, мне важно, не кого любит тот, кто рядом, а хорошо ли он стреляет", - признаётся третий. Те же, кого фотография возмутила, напоминают, что гомосексуальность противоречит заповедям Торы, и выражают уверенность, что "ЦАХАЛ" превратился в Содом и Гоморру. Армию также обвиняют в циничной попытке отвлечь внимание от оккупации палестинских земель.
В пресс-службе "ЦАХАЛ" сообщили, что публикация достигла своей цели, продемонстрировав, что армию интересует вклад каждого военнослужащего в обороноспособность Израиля, а не его сексуальная ориентация, религиозная или этническая принадлежность. Однако, несмотря на подобную открытость, более 40% военнослужащих, являющихся гомосексуалами, признаются, что в ходе армейской службы сталкивались с проявлениями нетерпимости. Об этом свидетельствует отчёт, опубликованный "Ассоциацией израильской гордой молодёжи".
Отметим, что гомосексуалов начали призывать в "ЦАХАЛ" в 1983 году, однако только через десять лет они смогли занимать должности, требующие высшей степени допуска.


Ну вот, очередной миф полностью развеян в прах. Миф о том, что "эти изнеженные гомосексуалы - не солдаты, не бойцы, это вырождение и гибель армии и государства, страны, где ЭТО было разрешено, развалились и сгинули". Живет, как видим, государство. Сражается армия - и еще как!
Впрочем, дело не в одном Израиле. Япония тоже как-то не спешит сгинуть, хотя все возможности для этого у нее были - начиная от дикого отставания в развитии в XIX веке и отсутствия полезных ископаемых, заканчивая поражением в Мировой войне, атомными бомбардировками и Фукусимой. Однако жива. И помирать не собирается. А ведь среди самураев гомосексуальность не считалась "грехом".
Да и Спарта рухнула всяко не из-за ЭТОГО.
Так что долой стереотипы и мифы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса планирует встретиться с президентом Обамой во время его предстоящего визита в Варшаву и убедить его играть более активную роль в качестве мирового лидера, сообщает агентство Associated Press. "Мир дезорганизован, а суп ...
  Это не про японскую игру «го», а про другое «го».        Капитан 1 ранга Кондратьев читал нам «Основы теории построения систем управления крылатых и зенитных ракет». Наука достаточно сонная, чтобы вот так взять и не заснуть мордой в секретный конспект. ...
Оригинал взят у ozbuka в Украина в обидах : Маниакальный план Кремля Рубрика "Была страна Украина (тм)" -------------------------------- "Это маниакальный план Кремля лишить Украину главного инструмента давления на Москву", - заплакали младоукры и пошли пилить ГТС. ...
Стихотворение masia84 : немного завидую тем кто для себя звезда во вселенной если планеты и есть это их дело - вращаться хуже тому кто плутон есть ли он, нет - непонятно вечно во мраке один впрочем звезде безразлично и это А это мой комментарий: звезда чудо как хороша ...
Новая порция роликов, присланных на конкурс музыкального видео против Партии Жуликов и Воров. Прошу прощения за задержку с публикацией очередного выпуска. Исправлюсь. Все предыдущие ролики есть здесь . И здесь . Распространяем понравившийся ...