7 вкусных завтраков на всю неделю

топ 100 блогов cosytriangle26.11.2017 Всем привет! Мы - Катя, Женя и Полина - ведем этот блог втроем. На этой неделе решили рассказать про свои любимые завтраки. Кстати, фотографировать мы тоже любим, поэтому все фото в этом посте наши.

Вкусной и легкой вам недели! 


Понедельник
Бутерброды с овощами и тофу на гриле

7 вкусных завтраков на всю неделю

Бутерброды всегда выручают, когда нужен быстрый и сытный вариант завтрака. Я коллекционирую разные варианты бутербродов, тогда их можно готовить часто и это не будет скучно.

Вам понадобится:
·      ржаной хлеб
·      тофу или сыр для жарки на гриле
·      томатная паста или авокадо
·      любые свежие овощи
·      кунжут

Как готовить:
Элементарно! Хлеб и тофу поджарить на гриле, овощи порезать. Ломтики хлеба намазать томатной пастой или пюре из авокадо, уложить слоями овощи, сверху тофу. Всё посыпать кунжутом. Приятного аппетита!

Вторник
Гранола с клюквой

7 вкусных завтраков на всю неделю

Обожаю. Для меня это отличный вариант завтрака и перекуса. И плюс в том, что можно ее заранее приготовить, а с утра только залить йогуртом.

Вам понадобится:

·      200 г орехов (бразильский, лесной, грецкий)
·      400 г овсяных хлопьев
·      100 г семечек (тыквенных, подсолнечных)
·      100 г сушеной клюквы
·      2 столовые ложки оливкового масла
·      3 столовые ложки меда
·      1 чайная ложка корицы
·      200 г сухофруктов (чернослив, курага)

Как готовить:
Гранолу очень трудно испортить при приготовлении. Самое важное – не пережарить. Смешиваете орехи, семечки, хлопья, корицу, масло и мед. Выкладываете на противень и отправляете запекаться на 15 минут при 180 градусах (лучше чаще проверять, так у всех плита работает по-разному). Периодически смесь нужно мешать, чтобы она запеклась равномерно. Затем добавляете сухофрукты и запекаете еще около 10 минут. Важно, чтобы сухофрукты не стали жесткими. Экспериментируйте с составом. Я, например, поняла, что кедровый орех не стоит добавлять, его вкус не ощущается, а сушеная клюква добавляет кислинку.

Среда
Омлетные кексы

7 вкусных завтраков на всю неделю

Раньше совсем не любила омлеты, пока не попробовала их печь в силиконовых формах в духовке.

Вам понадобится:

·      силиконовые формочки для кексов
·      3-4 яйца (зависит от того, сколько человек кормить завтраком)
·      молоко
·      тертый сыр
·      помидорки черри
·      любимые специи
·      немного растительного масла

Как готовить:
В тарелку разбиваем яйца, взбиваем с молоком, специями и тертым сыром. Формочки смазываем растительным маслом. Разливаем взбитую смесь по формочкам, достаточно залить до серединки, поскольку омлет будет подниматься в духовке. Добавляем в формочки порезанные помидорки черри и все. Что нашлось в холодильнике – например, зелень, кусочки вареной курочки или колбасы. Подготовка займет минут 5, а пока омлет минут 20 выпекается при 180 градусах можно успеть собраться на работу.

Четверг
Бутерброд с авокадо и яйцом пашот

7 вкусных завтраков на всю неделю

Не так давно я открыла для себя авокадо и теперь экспериментирую с чем его сочетать. В нем содержатся полезные растительные жиры, так что очень советую есть его регулярно.

Вам понадобится:

·      зерновой хлеб
·      сыр фета или творожный        
·      авокадо
·      1 яйцо
·      соль, перец

Как готовить:

Хлеб предварительно запекаем в тостере или на гриле, чтобы появилась хрустящая корочка. Намазываем на кусочек хлеба сыр, сверху авокадо. Можно выложить дольками, можно размять вилкой. И на самый верх укладываем яйцо пашот. Для его приготовления нужно разогреть воду, дождаться когда она начнет кипеть и уменьшить огонь. Закрутить ложкой воронку и аккуратно влить туда яйцо. Поставить секундомер на 3 минуты. Вуаля – все готово. Красиво будет при подаче соль и перец на яйцо посыпать и немного разрезать ножом, чтобы показался желток.

Пятница
Сырники с рикоттой

7 вкусных завтраков на всю неделю

С рикоттой сырники получаются нежнее и воздушнее, теперь всегда стараюсь готовить именно так. Готовятся быстро и с самого утра настраивают на хороший день. Ведь уже пятница!

Вам понадобится:

·      обычный творог
·      1 яйцо
·      рикотта
·      мука
·      щепотка соли
·      чайная ложка сахара
·      немного растительного масла
·      любимое варенье, мед или ягоды

Как готовить:

Разбиваем яйцо, взбиваем с сахаром и солью, добавляем пачку творога и пачку рикотты. Я разминаю и перемешиваю все вилкой, после этого на глаз добавляю муки (1-2 столовых ложки) и снова мешаю. Затем леплю сырники, хорошенько обваливаю в муке и отправляю на смазанную растительным маслом сковороду. Обжаривать буквально по 1,5 минутки с каждой стороны. Мои сырники всегда не очень сладкие, поэтому можно добавить соус из ягод, варенье, мед или есть вместе с фруктами.

Суббота
Осенний пирог из тыквы

7 вкусных завтраков на всю неделю

Люблю выходные за то, что на завтрак и его приготовление можно потратить больше времени. Этот пирог не только отлично насыщает, но и создаёт дома особенную атмосферу уюта за счёт аппетитного запаха свежей выпечки, ванили и корицы.

Вам понадобится:

Тесто:
·      200 г муки
·      120 г сливочного масла
·      1/2 яйца (всего на пирог нужно 2 штуки)

Начинка:
·      450 г тыквы (я всегда заранее чищу тыкву, режу кубиками и замораживаю)
·      100 г сахара
·      100 мл жирных сливок
·      1 + 1/2 яйца
·      ваниль
·      корица
·      соль

Как готовить:

Просеять муку с солью, добавить масло и 1/2 яйца, замесить тесто и убрать его в холодильник на 30 минут. Тыкву порезать кубиками, потушить с небольшим количеством воды и измельчить до состояния пюре. Тесто распределить по форме, наколоть вилкой и выпекать 10-12 минут при 180 градусах. Взбить яйца с сахаром и сливками, добавить тыкву, корицу, ваниль и соль. Вылить начинку в форму, выпекать в духовке 35-45 минут при 180 градусах.

Пирог готов! Его вкусно есть и тёплым, и охлаждённым.

Воскресенье
Домашняя пицца с тунцом

7 вкусных завтраков на всю неделю

Секрет быстрой и вкусной пиццы на завтрак - заранее подготовленное тесто. На дрожжевое тесто заморозка действует очень хорошо - оно становится ещё вкуснее, чем я всегда пользуюсь. Готовлю сразу много теста, делю его на 6 частей (для 6 пицц) и храню в морозилке. Срок годности у такого теста - 3 месяца, но обычно расходуется быстрее.

Вам понадобится:

Тесто для 6 пицц:

·      500 г пшеничной муки высшего сорта
·      300 г ц/з муки
·      200 г семолины
·      12 г сухих дрожжей или 40 г свежих
·      1 ст. л. сахара
·      ½ ст. л. соли
·      4 ст. л. оливкового масла
·      650 мл тёплой воды

Начинка:

·      томатная паста
·      консервированный тунец
·      моцарелла
·      белый лук (красный начинает горчить после нагревания)
·      маслины
·      сушёный орегано

Как готовить тесто:

Смешать воду, дрожжи, сахар и масло, оставить на 10 минут. Смешать все оставшиеся ингредиенты и влить в смесь раствор дрожжей. Замесить тесто и оставить на час в тёплом месте под полотенцем. Когда тесто поднимется, его нужно разделить на 6 равных частей. Их можно сразу же раскатать и испечь пиццу, а можно обернуть пищевой плёнкой и убрать в морозилку.
Как готовить пиццу:

Застелить противень пекарской бумагой, выложить тесто. Смазать его томатной пастой, выложить рубленую рыбу, посыпать измельчённым луком, тёртым сыром, маслинами и сушёным орегано. Выпекать 15-20 минут при 180 градусах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поставки газа в Китай будут осуществляться без привязки к ценам американского спотового рынка, сказал председатель правления Газпрома Алексей Миллер. Переговоры Газпрома и CNPC идут на протяжении довольно длительного времени и, судя по всему вышли на финишную прямую. Газпром и ...
Уже несколько раз наблюдала в нашем спальном районе. Видимо обосновался он где-то рядом. Людей практически не боится, между антенн и проводов успешно лавирует. Уже вывел детей. Кормовая база у семьи обширнейшая - огромные стаи толстых непуганых голубей. Знакомьтесь, городской ...
Королева Франции, жена Людовика VII. Затем королева Англии. Прекрасно, когда женщина становится королевой, но уж, кажется, и пожелать лучшего нельзя, если это происходит с ней ...
А в  Лондоне обнаружена таинственная пещера, ученые в ...
Остальное здесь , но мне уже не так понравились. ...