рейтинг блогов

7 способов победить Путина

топ 100 блогов pora_valit25.09.2011 Теги: Путин В последнее время, читая Рунет, не устаю удивляться массовому "затмению сознания" у многих пишущих на тему выборов. Взрослые, образованные люди вооружаются арифметикой и спорят о вариантах нанесения Путину и/или ЕР максимального ущерба.

7 способов победить Путина

Способы обсуждаются следующие:
  1. Проголосовать за КПРФ, как самого крупного оппонента.
  2. Проголосовать за любого заведомо проходного оппонента случайным образом.
  3. Испортить бюллетень, отметив несколько вариантов.
  4. Испортить бюллетень, вписав туда "протих всех" или несистемную оппозицию.
  5. Унести бюллетень с собой.
  6. Демонстративно порвать или сжечь бюллетень на глазах у избиркома и полиции.
  7. Не ходить на выборы.
Самый модный вариант - № 2. Он проталкивается, в частности, г-ном Навальным. Считается, что чисто арифметически это поможет врагам рода человеческого набрать минимальный процент голосов, в результате чего политическая система снова станет конкурентной, а ваши волосы - мягкими и шелковистыми.

Под катом - моя логика того, как следует вести себя либерально-настроенному гражданину, желающему Партии Жуликов и Воров сгореть в аду как можно быстрее:

I. Определитесь с целями

Чего бы вы хотели добиться в идеале? Цели могут быть разными. Например:

а) чтобы Россия стала современной, демократической страной с развитым гражданским обществом и политической системой, выдвигающей сильных лидеров, просеивающих их сквозь сито дебатов, препарирующих их с помощью свободных СМИ, позволяющей избирать и менять власти всех уровней на честных и справедливых выборах
б) чтобы вам и вашим детям досталось открытое общество с массой возможностей для самореализации (в том числе - в политике), с достойным уровнем жизни, свободой слова и защитой базовых прав личности

Я эти цели ни в коем случае не навязываю. Если у вас другие - просто запомните их и примените к ним аргументы, приводимые ниже. Возможно, вы придёте к выводам, отличным от моих.

II. Оцените варианты

Вы всерьёз верите, например, что жулики и воры НЕ получат большинство эфирного времени, НЕ будут светиться на всех федеральных каналах по поводу и без, что выборы НЕ будут, если потребуется, сфальсифицированы, что по Чечне, армии, открепительным удостоверениям и так далее НЕ наберут 100%, что "административный ресурс" НЕ будет убеждать, запугивать, обманывать, подкупать, портить хорошие бюллетени, подбрасывать заранее заполненные, в крайнем случае НЕ перепишет итоговые цифры, НЕ подключит Чурова, НЕ спустит на тормозах судебные иски?

Вы действительно убеждены, что сурковская армия по "работе с политическим пространством" НЕ будет мобилизована, случись чего, на обеспечение нужного результата? Полагаете, что действующая власть в РФ сдаст полномочия от одного вида "неправильно" заполненных населением бумажек, соберёт вещи и освободит кабинеты?

Если вы преисполнены таким оптимизмом, то читать дальше не рекомендуется. Я даже затрудняюсь вам что-то посоветовать.

Если нет, то давайте называть вещи свои именами. Против вас - гигантский, отшлифованный, проверенный в боях аппарат имитационной демократии, имеющий почти неограниченные ресурсы и намеренный жить вечно. Аппарат размером с государство, расчётной мощностью 140 миллионов человек. Он схавает и ваш бюллетень, и все бюллетени вашей области, и бюллетени всей страны. Вам не устроить ему DoS-атаку, не засыпать "спамом", не "взломать" каким-нибудь хакерским трюком. Это чёрный ящик, у него есть вход и выход, а доступа к внутренностям нет.

Согласны? Если да, то какой смысл идти с голыми руками на танк в надежде максимизировать ущерб его лако-красочному покрытию? Рационально ли пытаться переиграть шулера его колодой карт?

Любой из вариантов 1-6 заканчивается вашим поражением. Просто приходя на избирательный участок, вы
  • теряете личное время
  • легитимизируете результаты своей явкой (не цифрами - их-то как раз "нарисуют", а созданием "массовки")
  • способствуете дальнейшей шлифовке "аппарата" и поощрению самых успешных фальсификаторов
  • посылаете сигнал системе, что вы принимаете её правила игры и участвуете в ней
Вариант 6 - поджечь бюллетень - заканчивается вашим поражением и, возможно, светит арестом. "Из искры возгорится пламя" звучит кинематографично, но реально это путь камикадзе с побочными эффектами в виде отбитых почек и попаданием в топ Яндекса максимум на пару дней. Вариант 7 - не ходить на выборы - свободен от этих недостатков и видится мне оптимальным по затратам. Однако важно помнить, что результат в этом случае тот же - поражение.

III. Сделайте выводы

У меня для вас две новости: одна плохая, другая хорошая.

Начну с плохой.

Вы проиграете. Анонимус гарантирует это. В 2012 Путин станет президентом РФ и будет контролировать Думу независимо от вашего желания. "Цель а)" - сделать РФ развитой демократической страной западного образца - недостижима в ближайшие десятилетия. Естественным путём избавиться от путинизма невозможно, так что чем комфортнее они себя чувствуют, тем быстрее идёт обмен веществ в компостной куче. Однажды этот гнойник лопнет, как лопнул в 1991-м.

А теперь хорошая новость. "Цель б)" - уволить ПЖиВ из своей жизни и освободить от этой чумы своих детей - достижима. Секрет в том, что чума - не везде. От чумы можно уехать.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России. …
Тэги: Медведев /. Путин возвращается? Дмитрий Медведев согласился возглавить списки партии «Единая Россия» и предложил выдвинуть Владимира Путина кандидатом в президенты РФ. Комментариев 53 ...
Сенсационное заявление было сделано премьер-министром на съезде «Единой России».
Премьер-министр России Владимир Путин 24 сентября в Москве на съезде партии "Единая Россия" на спортивной арене "Лужники" объявил о том, что будет баллотироваться в президенты страны на выборах ...
Премьер-министр России Владимир Путин согласился баллотироваться в президенты страны. Путин выразил надежду, что после его победы на президентских выборах правительство России возглавит Дмитрий ...
Владимир Путин нейтрализовал своего единственного возможного оппонента.
На "Вести-24" смотрел Путина! Вот класс государева человека! Все беды хозяйства российского он представляет как свою программу борьбы с ними. А всё время…
Архив записей в блогах:
Многоголосый стон по утраченному сырику, хамончику и прочей нямке, а также крики «отдайте Крым, суки, всё отдайте, и верните мне мой сырик» вызвал у меня в памяти вот какую историю. Величайшее из государств планеты, Соединённые Штаты Америки, добровольно подвергают себя и своих граждан – ...
Чем не букет? Глаз ...
  Поделиться ...
Руту Модан [רותו מודן] происходит из династии врачей: мать, профессор Михаэла Модан, специализируется в области диабетологии, отец, профессор Барух Модан, знаменитый онколог, занимал высокий пост в израильском министерстве здравоохранения. В семье было три дочери: старшая пошла по ...
П оражаюсь я писателям. И авторам, которые пишут и издаются, но при этом не считают свои труды чем-то выдающимся - тоже поражаюсь. Меньше всего поражаюсь поэтам (и то в силу того, что в поэзии я мало что понимаю и никогда не научусь отличать ...
  • KermlinRussia : В ответ на обвинение, что в политике нет новых лиц, Владимир Путин сделал пластическую операцию.

  • sergey_asharin : странно, что при словах Медведева режиссер трансляции не подложил удивленный вздох зала) было бы эффектно. Типа каааак Путин?)

  • JokeRussia : Вчера на съезде "ЕР" объявили, что теперь Путиным будет Путин

  • anverpress : #Путин велик! ;) http://t.co/VIA3e2HW Эта шняга никогда не закончится!

  • Sugueva : " #Медведев #Путин - князья содомские". Омг:-) http://t.co/FLyXNVuh

  • nintendobot : RT @aleshru: Приходит Путин к президенту, а президент тоже Путин!

  • AAShirokov : :):):) RT @KermlinRussia: В ответ на обвинение, что в политике нет новых лиц, Владимир Путин сделал пластическую операцию.

  • Svkolosova : RT @KermlinRussia: В ответ на обвинение, что в политике нет новых лиц, Владимир Путин сделал пластическую операцию.

  • igorzhe : Путин специально поставил Медведева подурковать..чтобы по нем соскучились :))

  • border555 : Внезапно! Путин! Станет! Президентом! http://j.mp/rp3Mn1

  • r3c130n : Ага, человек-рекурсия “@aleshru: Приходит Путин к президенту, а президент тоже Путин!”