7 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок

топ 100 блогов vitaly8007.08.2015 Читайте, что не нужно кушать утром натощак и почему (взято отсюда). Комментируйте: а что вы едите на завтрак и как потом ваше самочувствие?

Груша и апельсиновый сок «лишние»
1. Кофе. Многие начинают свое утро с чашки чёрного кофе. И ним же свое утро и заканчивают, потому что времени катастрофически не хватает постоянно. Вот и первая ошибка. Кофе на голодный желудок раздражает его и вынуждает желудок вырабатывать желудочный сок для переваривания. Но пока он её вырабатывал, кофе-то уже нет! В итоге желудочный сок, содержащий соляную кислоту, разъедает желудок, портит здоровье, аппетит и настроение.

2. Сахар. Вы прислушались к совету и не пили кофе натощак, а с ароматной булочкой, карамелизированой сверху. И тут же хвалите себя за предусмотрительность: «Теперь-то я буду здоровой (здоровым), и не попаду в больницу с гастритом». Разумеется, уже нет. Но, попадая в кровь, сахар сразу же впитывается поджелудочной железой, которая вырабатывает инсулин, дабы уменьшить количество сахара в крови. Как результат - ощущение полного упадка сил и нежелание что-либо делать.

3. Йогурт. Быстро, вкусно и, говорят, очень полезно, особенно сутра. Очередная оплошность. Что же случиться, если йогурт попадёт в пустой желудок? Будет ноль. Полезные бактерии, которые есть в йогуртах, просто уничтожаются внутренней средой желудка. Желательно есть йогурт после еды.

4. Сырые овощи. Даже мытые, даже очень аппетитные. Не стоит есть сырые овощи на пустой желудок. Они вызывают повреждения оболочки желудка.

5. Груша. Почему именно груша? Давно известно, что в груше много клетчатки, и она очень травмирует тонкие стенки желудка. Груша идеальна на ужин или как ланч между завтраком и обедом (если они, конечно, были).

6. Хурма. Чрезвычайно вязкий фрукт, способный остановить работу желудка.

7. Цитрусовые. В этих фруктах находиться очень много кислот, которые в виде соков и фрешев способны разрушить стенки желудка. Людям, у которых есть проблемы с повышенной кислотностью, вообще не рекомендуется включать эти продукты в меню.

Это основные продукты, с которыми не стоит начинать свое утро. Лучше отдать предпочтение кашам, цельнозерновому хлебу, нежирному творогу и белому мясу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подскажите, пожалуйста, у кого была такая проблема и исчезла или вы ее каким-то образом решили? У меня аллергия, а дочь хочет собачку (и я тоже хочу), но опасаюсь. Может есть какие-то советы? P.S. забыла указать, породу рассматриваем овчарку немецкую или ...
ТАСС В Швейцарии заявили, что оператору "Северного потока - 2" придется объявить о банкротстве Компания Nord Stream 2 AG, являющаяся оператором газопровода "Северного потока - 2", была вынуждена уволить сотрудников и должна была подать заявление о банкротстве из-за санкций США. ...
Параллельный импорт в России еще официально не стартовал, но на рынке электроники и бытовой техники уже наметились любопытные изменения … Просматривая предложения о продаже флагманских смартфонов от Samsung, я заметил, что практически все модели, которые сегодня к нам завозят мелкие ...
Дамба, построенная в 2014 году на 91-м километре Северо-Крымского канала, не выдерживает напора воды и быстро приходит в негодность. Новая плотина, строительство которой началось в Херсонской области в 2015 году, пока не готова к полноценной эксплуатации. Сооружение, построенное семь ...
ВНИМАНИЕ!!! НАПОМИНАЮ, ЧТО ЭТО БЛОГ Surge Blavat "ECLETTICO" *писать невозможное - возможно* тему подсказал Игорь Коломин Австралиец, рисующий... ч****м Австралийский художник Тим Патч, более известный под псевдонимом Прикассо (от англ. prick) - не первый ...