7 мая 2018 года . Праздник ссученных.

топ 100 блогов partizan69_balt07.05.2018   У вас есть друзья, про которых вы наверняка знаете, что они хоть раз в жизни стояли на коленях, потому что им казалось, что они плохо живут и у них мало денег? Пускай даже это выражение они употребляли образно? И не в отношении церкви, и не перед реальной угрозой смерти или своему здоровью, а просто по экономическим причинам? Такие друзья, которые вместо постоянной борьбы за выживание в условиях нынешнего общественно-политического строя вечно ноют, стонут и ждут постоянной помощи от доброго дяди? И сколько такого волка не корми, ему всегда мало и всегда он мечтает, без лишних усилий, получить больше? Но как только в их жизни происходят независимые от общепринятых усилий изменения в лучшую, в основном финансовую, сторону, они сразу преображаются и гордо расправив плечи, начинают разговаривать с вами через губу и учить всех вокруг, включая вас, как нужно жить правильно? При этом весь негативный период своей жизни они стараются забыть и "исправить" рассказами о том, что это дескать были временные слабости, в которых виноваты злые и завистливые недруги, обстоятельства, плохие друзья (намекая на вас) и просто "карта не так легла". Есть такие?
             Думаю, что если в вашем окружение и есть такие особи, то никак не в разряде друзей. Потому что таких "друзей" за х*й да в музей. Никакого доверия к этой породе нет. Поскольку вы прекрасно знаете, что если для них употреблять выражение "стоял на коленях"  как "здрасьте", то ничего кроме брезгливого недоверия они вызывать не могут. В реальной жизни вы ведь не юлите сами перед собой и не пытаетесь найти оправдание такому поведению? Вы ведь знаете реальную цену словам, стараетесь отвечать за то, что говорите и соответствовать тому, что говорите ?  А  если человек в нормальном уме и здравии считает, что быть нормальным, гордым и порядочным можно только имея определённую сумму денег, то это человек ненадёжный, который может запросто предать и подставить. И не важно, какие правильные и красивые слова он говорит, когда ему хорошо. Цельность натуры испытывается экстремальными ситуациями и состоянием, когда случается пожить плохо. И вы знаете, что если что, то такие запоют так, что волосы на голове зашевелятся. Маму родную,а не то что вас, запросто продадут.
           Здесь всё, как с общеизветным выражением про единожды солгав...Так и с человеком, который  публично признаётся в том, что он вместо того, чтобы стиснув зубы, молча и с напряжённой улыбкой преодолевать трудности и лишения, предпочитает покорно встать на колени или этим выражением прикрывает свою жадность, глупость, слабость, трусость, неразборчивость, то быть ему пожизненно морально ссученным. Без всяких оправданий и возможности реабилитироваться.
           Правда у того, кто сегодня на празднике инагурации, в очередной раз займёт пост президента РФ, такие друзья есть. Полно. По последней официальной статистике их целых 75%. По крайней мере они сами себя такими считают. И не надо злобно надувать щёки и гневно сверкать глазами. Не я придумал, про: " мы стояли на коленях и только с приходом этого человека снова ощутили гордость и своё величие".  Осторожнее надо играться со словами. Надо думать (если умеете) и не шлёпать почём зря, повторяя ересь неуклюжей пропаганды. Особенно умиляет это обобщающее МЫ. Я вот никогда на коленях не стоял и даже в мыслях себе подобного не позволяю.
           А так, хотели быть ссучеными? Так будьте ими до конца! И цена подобного патриотизма лично мне известна: нажраться от пуза , костюм с отливом и в отжатую Ялту. И то, что купить подобных можно весьма недорого это тоже факт. Любому. И наплевать на Россию, на её будущее, на тотальную коррупцию, на вопиющую социальную несправедливость и даже на своих детей. Главное, это сумма, которая позволит в очередной раз встать с очередных колен.
          Правда для нынешнего руководителя правящего кремлёвского клана эти "друзья" так и останетутся стоящими на коленях с вытекающим к подобным особям отношением. Во-первых, ему тоже понятна и известна стабильная цена этой, лично ему, якобы преданности. А во-вторых, никто над ним физически не возвышается, что в нормальной и честной жизни просто невозможно.

P.S. Кстати, чтобы ссученным было проще наливаться гордостью и патриотизмом Министерство культуры РФ 9 мая на территории РФ запретило показ блокбастера "Мстители . Война бесконечности".* Господин Мединский вообще заботливый дяденька. Не хочет, чтобы под воздействием коварной американской пропагады кто-нибудь усомнился в нашей победе. А вдруг там какой 25 кадр, который свастику рекламирует или жидобандеровцев?  А может слово ВОЙНА в названии намекает на что-то другое? Сирию там или Донбасс? А почему запретили только 9-го, так потому что 10-го, как и во все остальные дни, этим циничным подонкам на всё, включая День Победы, просто насрать. Кроме денег. И покорных оваций ссученных "друзей".

*Напоминаю, 9 мая нет проката «Мстители: война бесконечности».
Запрещены ночные сеансы с 8 на 9 мая с 00.00  и с 9 на 10 мая с 00.00.
 Прошу  отнестись  с понимаем  и не показывать сеансы 9 мая.
 Спасибо!
С уважением,
Елена Черяпина
ст. менеджер отдела проката
ООО «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг»


P.S.-2 Ссученые уже настолько отупели, что заголок этого поста, про "праздник" инаугурации, приравняли к Дню Победы, к которому я отношусь с должным уважением к памяти павших в боях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращение Президенту России В.В. Путину   Интернет - Сообщество «Защита потребителей в сфере ЖКХ» социальной сети Макспарк (далее – Сообщество), независимого от криминальных структур, выступая в интересах неопределенного круга лиц, обращается к Президенту России, В.В. Путину, как г ...
ORLANDO MAGIC @ GOLDEN STATE WARRIORS PICK: ORLANDO -6 Орландо уже очень долго отдыхает, войны продолжают колесить по Флориде, очень много сил было отдано в матче с Майами. Ховард будет всех топтать, ожидается огромное количество трёх, да и вообще огромный ...
* Пень меня дери! Срыв покровов. Да, имитировала! Да, не один раз. Хреновый осенний секс. А ты? Ты делала это? Мужчина, услышав такое, тут же начнёт утверждать "да я знал!". Ни ничего не знал. Часто ни-че-го вы не знаете. Простите, но это так. Мастерство владения телом и эмоции ...
В Киеве появились ушлые мошенники, которые используя хитрую схему, угоняют машины у доверчивых автомобилистов. О ней рассказали активисты dtp.kiev.ua в Instagram. Мошенники оставляют 500 гривен, причем не фальшивые, на лобовом стекле и когда автомобилист, сев за руль и заведя свой ...
Вот есть же такое, что события и явления древних трухлявых времен мы воспринимаем через призму сегодняшнего мира? Вот как вы себе представляете дружину викингов? Как таманскую дивизию на линкоре "Беспощадный"? А на самом деле це было всего штук двадцать нечесаных долбоебов, упившихся ...