7 кулинарных лайфхаков

топ 100 блогов vsegda_tvoj08.01.2014 По интернету гуляет видео, в котором аккуратные парни за несколько секунд чистят чеснок и гранат (считаем, их популярность обусловлена не только гастрономической составляющей). Мы решили выяснить, действительно ли можно ложкой выстучать все семена из граната и очистить головку чеснока с помощью больших мисок, и заодно продемонстрировали еще пару кулинарных лайфхаков.

Очистить гранат

7 кулинарных лайфхаков 1

Надрезать плод по периметру, руками разломать его пополам. Одну половину раскрыть, положить стороной с семенами на ладонь и начать энергично стучать по гранату деревянной ложкой до тех пор, пока все семена не вывалятся. Занимает это и правда секунд 10.

Снять шкурку с миндаля

7 кулинарных лайфхаков 1

Орехи (жареные, сырые — неважно) замочить в кипятке на 10 минут, воду слить. Залить холодной водой, а затем еще раз кипятком на те же 10 минут. Обмакнуть орехи полотенцем, а потом каждый немного стиснуть — ядра сами будут выскакивать из шкурки. Внимание: с фундуком такой фокус не пройдет.

Сэндвич из мороженого

7 кулинарных лайфхаков 1

Чтобы во время приготовления такого сэндвича не измазаться мороженым, нужно просто резать его ножом прямо с упаковкой. Положить ломтик на печенье, убрать кольцо обертки, накрыть другим печеньем.

Почистить чеснок

7 кулинарных лайфхаков 1

Таким способом можно почистить только целую головку чеснока, причем сухого. Нужно разделить чеснок на дольки (резким ударом ладони или как угодно), сложить их в миску, накрыть другой такой же и сильно трясти секунд 10. Грохот будет приличный, зато все зубчики выскочат из шелухи.

Удалить плодоножки у клубники

7 кулинарных лайфхаков 1

Если нет специального приспособления для удаления «хвостиков», можно обойтись коктейльной трубочкой. Правда, придется прицеливаться, чтобы с противоположного конца ягоды угодить именно в плодоножку.

Отделить желток от белка

7 кулинарных лайфхаков 1

Если не получается сделать это привычным переливанием яйца из одной половины скорлупы в другую, пригодится пустая пластиковая бутылка. Нужно поднести горлышко к желтку и нажать на бутылку — желток всосется внутрь, и его можно будет перенести и выдавить в отдельную миску.

Выжать из цитрусового больше сока

7 кулинарных лайфхаков 1

Многое зависит от самого фрукта, но такой способ облегчает получение сока из любого цитрусового (если планируете делать это руками). Плод нужно с усилием покатать по столу ладонью или ножом, а потом уже разрезать и выжимать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
гражданин postiki теперь на хуй идет, вот что я смею доложить. дело все вот в этом его тексте, который я, боясь за его сохранность и жизнедеятельность, выложу тут полностью : "Строит человек пирамиды вершиной вниз. От маленького-маленького ...
Доброго всем субботнего дня! Довелось мне приобрести Чайну Дидимосовну. Вчера получила, развернула и обнаружила множество затяжек и разрыв нитей. Хотя шарф был заявлен как "без пятен, затяжек и т.п.". Продавец говорит, что у шелка, даже у нового, всегда много мелких огрехов и все Чайны ...
Была довольно симпатичная девушка. Пока не сделала пару изменений в своей внешности. Не перестану удивляться подобным особам. Зачем они это делают... :( Источник ...
...подарили хомяка! Зовут Лунтиком Тотализатор, что ли, открыть, доживёт ли Лунтик до Рождества? ...
Он такой, он такой наш newkolobok дарагой... ...