рейтинг блогов

650 рублей за килограмм. Собачье мясо с доставкой на дом

топ 100 блогов dimagrib06.02.2017 Картинки по запросу nureongi dog


Это порода собак  нуреонги, ее выводят, чтобы есть, так делают в Корее. В России теперь тоже есть, чем полакомиться гурманам. Мужик из Иркутска создал группу ВК «Мясной дворик», где продавал с доставкой на дом собачье мясо по 650 рублей за кг. У зоозащитников подгорело после этой записи

«В конце этой недели у вас появится уникальная возможность приобрести скандальную Нуреонги. Предложение ограничено 15-ю тушками, торопитесь!»

За 2 дня весь товар раскупили, а группу ВК заблокировали за «призывы к насильственным действиям». Но предприниматель из Иркутска не растерялся и анонсировал открытие новой группы, посвященной необычным рецептам из необычных продуктов».

Казнить — нельзя помиловать, — кричали все вокруг, особенно зоозащитники, но не все так просто в этой истории.


Корреспонденту «Комсомолки» удалось выйти на связь с Александром Нечаевым, тем самым предпринимателей, и взять у него интервью.


В Иркутске через интернет торгуют мясом собачатины. Скрин с соцсетей.



Сразу оговорю, что мы - служба доставки, а не производители. Мы сотрудничаем с областными фермерами, у которых есть все необходимые документы. Наша служба доставки существует 3 года, есть свои постоянные проверенные клиенты. Создание группы в соцсетях - это эксперимент, мы не нуждаемся в рекламе, так как наши контакты приносят стабильную прибыль и без лишнего пиара.

Мы торгуем говядиной, бараниной, свининой, курятиной, гусятиной, мясом дикого кабана, медвежатиной и нуреонги. Нуреонги разводит семья охотников под Братском, при жизни собаки имеют ветеринарные справки, прививки и прочее документальное сопровождение. В этом мясе пока ни разу заболеваний выявлено не было. 1 кг нуреонги стоит 650 рублей, печень за 1 кг - 450 - 500 рублей.


Конечно, после этого объяснения у меня отлегло, и я со спокойной душой отправился в интернет на поиски новой группы Александра, чтобы прикупить себе собачьего мясца. Однако, я забыл, что группу заблокировали, а новой еще нет.

Из интервью оказалось, что покупают нуреонги люди, которым необходимо правильно питаться из-за различных заболеваний, а собаку вывели специально для пищи, на селекцию этого вида потратили ни одну сотню лет.

Александр пожаловался, что ему приписывают издевательство над собаками и сравнивают с хабаровскими живодерками. При этом у предпринимателя есть пес по кличке Боцман. Он также считает, что «тролли от «зоозащиты» не видят разницу между гуманным убийством во имя пропитания и живодерством, что показывает уровень их необразованности».

Конечно, журналист «Комсомолки» связался со службой ветеренарии, где сказали, что в перечне животных, подлежащих убою в России, никаких собак нет, а с предпринимателем пытались неоднократно связаться, так на него поступало много жалоб, однако на звонки он не отвечает, а по указанному адресу мясо не продается.

Я почему-то сразу вспомнил историю про кролика. Был у меня на даче кролик, я его очень любил, кормил, ходил с ним гулять. А зимой мне на стол поставили тарелку с мясом, напоминающим по вкусу курицу.
— Что это? — спросил я, с усердием уплетая ужин.
— Помнишь кролика, с которым ты летом играл?
У меня были очень милые родители, люблю их. Я заплакал, доесть кролика не смог, но потом редко, но с удовольствием крольчатину все же ел.

Так вот, незнание — сила. Более того, если вы попробуете есть в темноте при полной тишине (заранее не зная, что вам поставят на стол), вы с трудом отличите мясо от рыбы. А точнее не отличите.

Я знаю, сколько сейчас тут будет ада в комментариях, поэтому даже не спрашиваю, жалко собачек или нет. Просто пример истории, которая станет народным достоянием еще на месяцы и месяцы вперед.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 29 марта Приокский районный суд г.Нижнего Новгорода рассмотрел заявление организатора акции "Стратегии-31" Ильи Шамазова, намеченной на 31 марта. Шамазов требовал признать отказ в согласовании митинга администрацией Нижнего Новгорода на ...
Знаете, я таки понял, почему столь много авторов отказываются подписывать свои рассказы. Прозорливцы! Они заранее чуют свою нелегкую судьбу и таким образом спасаются от чОрного блокнотика . Как записывать, если ФИО автора неведомы? А непопадание в сборник - лишь побочный эффект. Бинго. ...
В последние дни ряд читателей просил меня высказать еще раз свою точку зрения относительно  спецоперации « Конкуренция без сменяемости власти », кульминация которой наступает в ближайшие часы. Поначалу я действительно собирался написать материал, сводящий воедино большинство ...
На повестке фестиваля науки и искусства Starmus - доктор астрофизики Брайан Мэй (также известен как музыкант) показывал свой космический проект. Они поднимают всяческие архивы, ищут пары фотографий, сделанных с близких позиций и "склеивают" их в объёмные 3D-фотки. Смотреть их, конечно ...
Врачи омской городской больницы скорой помощи №1 заявляют, что нет никакой необходимости лечить гражданина РФ Навального в берлинской клинике Шарите, потому-что условия у них ничуть не хуже, чем там. Вот так выглядит туалет в приемном отделении этой омской больницы: ...