рейтинг блогов

.

топ 100 блогов ru_auto20.09.2018 Шалом

Уже в 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января.


вариации наркомании
.

.

Тем временем стандарт вводит еще несколько типов номеров. Впервые появляются специальные госзнаки для мопедов: по размеру они будут как мотоциклетные (190 на 145 мм), но с другим набором букв и цифр — ММ55АА77RUS (структура мотоциклетного, напомним, 1133АА77RUS). Новый тип номеров предназначен для владельцев так называемых макси-скутеров, говорит знакомый с ситуацией источник “Ъ”: они не являются полноценными мотоциклами, но оборудованы двигателями объемом более 50 куб. см. Планов регистрировать традиционные мопеды и скутеры (с маленькими двигателями и скоростью, ограниченной 50 км/ч) у ГИБДД пока нет. Зато появятся специальные мотоциклетные номера на красном фоне для работников иностранных дипмиссий, а также знаки для квадроциклов.

.

.

Регистрационные знаки для классических (ретро) легковых и грузовых автомобилей (К) и регистрационные знаки для спортивных легковых и грузовых автомобилей (С)

url

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков поддержал идею спецномеров для «японцев» и «американцев». «Несмотря на пошлины, ввоз таких машин продолжается, хотя и в небольшом количестве,— говорит он.— Но игнорировать потребности владельцев уже купленных автомобилей мы не можем. Нельзя же вечно ездить с загнутыми номерами. Стандарт этот нужен был давно».

Гендиректор компании «Симикон» (производитель дорожных камер «Кордон») Илья Барский назвал стандарт разумной идеей. «Придется только добавить новые формы к списку распознаваемых камерами, это несложно»,— говорит он. При этом он отметил, что проблем с распознаванием изогнутых номеров камерами нет: «У нас заметное количество приборов есть на Дальнем Востоке, и ни техподдержка, ни заказчики ни разу не жаловались». В компании «Технологии распознавания» (производитель камер «Автоураган») также отметили, что изогнутые знаки на «японцах» комплексы распознают без проблем.

_______________

Cоздать платные выделенные полосы для быстрого передвижения на МКАД или Третьем транспортом кольце предложил замруководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов.

Дмитрий Прончатов в кулуарах форума по транспортной инфраструктуре предложил Дептрансу Москвы создать на МКАД или Третьем транспортом кольце (ТТК) платные быстрые полосы для передвижения (fast lane), передает RNS.

При этом введение платных полос на федеральных трассах не рассматривается АХАХА, они и так загружены, и если забрать еще одну полосу, это может привести к социальной напряженности, отметил он.

Росавтодор уже заказал институту экономики транспорта при ВШЭ, а именно его главе Михаилу Блинкину, исследование на тему, есть ли такие места приложения, где можно организовать платные полосы. Исследование должно быть готово в 2019 году.

«Это вопрос такой: сделаешь, по ней никто не поедет и будет социальное напряжение», ? сказал Прончатов.
Замглавы Росавтодора считает, что новые полосы при этом строить не нужно, «взять просто одну полосу (действующую) и сделать платной». Правда, он понимает, что трафик на оставшихся полосах при этом ухудшится, что также может вызвать всплеск напряженности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимний день, фото 1969 г. /Публикация и текст: Новые Известия/ ...
Оторвались с девчонками по полной. Песни под гитару, вино, пиво, коньяк и разговоры по душам. Собираемся все скопом очень редко, но зато метко :) А вот сегодня мне плохо... Головка бо-бо, руки трясутся, мысли путаются, глаза не выносят дневной свет. ...
Кстати, дисклеймер - мои посты на совсем серьёзных щщах рассматривать не стоит, в них увеличена степень наркомании, ради лулзов. В-общем, по итогам вчерашнего сформулировалось главное непонимание - а как собираются ветки? Если они собираются по логике развития схожих кораблей - это одно ...
Режиссёр Сергей Лозница (в 2015-м снял совершенно ублюдский фильм про донбасских орков) исключён из состава украинской киноакадемии. А что такое? Сережу знал лично в прошлой жизни. Это патентованная русофобина в последней стадии. Судя по фамилии, он даже не москаль. Паляниця не смог ...
Передают о наступлении украинских карателей под Дебальцево. ВСУ предприняли попытку прорыва фронта в районе поселка Калиновка под Дебальцево. «Сегодня украинские нацисты попытались занять наши позиции. Сначала выдвинулись две их разведгруппы, потом и третья тоже. С трех сторон ...