____

топ 100 блогов laragull11.10.2017 в Ростове хронически что-то загорается, пожары, и мама по телефону тревожно смеется: держу мол паспорт наготове, чтобы если что - хватать и бежать.
Я ее успокаиваю, что поджигают участки, которые надо под застройку, а ее пятиэтажка вне сферы этого бизнеса, нечего бояться.
Она смеется смущенно, а потом говорит:
- Мне было лет семь, когда загорелся наш дом и еще соседские, мама была в роддоме, отец похватал детей, вывел, а сам побежал в пожарку, а про меня забыли - нас много детей-то было.
И вот я стою в комнате, кругом уже загорается по углам, а я двинуться не могу от ужаса. Потом взобралась на подоконник - встала в окне, вижу сосед тащит сундук, и я кричу "а как же я", он увидел, стекло разбил, вытащил меня.
С тех пор я очень огня боюсь, просто боюсь.

я слышу как она плачет, и сама плачу - ну это ж невозможно ж - это детское потрясенное "а как же я", этот край, где ты всегда один, и даже когда спасение пришло, оно не про это стояние на краю, он - этот край - с тобой теперь навсегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
alexkolos выложил заметку на довольно щекотливую тему « Дорогая российская старость » . Речь о проблемах, связанных с уходом за больными стариками. Действительно тема сложная, множество самых различных ситуаций, все индивидуально, нет однозначных ответов и готовых ...
Пришло очередное письмо из израильского супермаркета, где они пишут насколько вырос спрос на покупки с доставкой и на некоторую продукцию. Повторяют раз за разом, что всего очень много и просят без нужды не запасать впрок еду и прочую необходимую продукцию. Впрочем, также пишут, что ...
Ещё схожий ролик, леопард-бабуин... ...
Эскимос в байдаре с гарпуном и поплавком для зверобойного промысла. Аляска. 1906 г. ...
12 калибр, однак ...