...

топ 100 блогов calipsodellmar09.02.2017 Давно молчала,
но после встреч с некоторыми людьми опять и опять возвращаюсь к этой мысли. Видимо, жизнь заставила меня повзрослеть. Нет, я не в коем случае не жалуюсь, никто не виноват, что я не научилась уроку, когда меня слегка тыкали носом, пока тот самый «нос» не разбили в кровь. Такая уж сущность людей, не воспринимать всерьёз лёгкие неурядицы в жизни, пока не сформируется огромный ком. Но урок понят и усвоен. Спасибо, Вселенной, за это.

Так вот… Пост не об одиночестве, как многие сейчас запоют в комментариях, а о том, как мне действительно стало комфортнее быть в обществе с самой собой, а не клоунов, простите.
Мне стало приятно молчать в обществе людей. Зачем говорить, если тебя не спрашивают, верно? Люди любят, когда их слушают, ну или делают вид, что их слушают )))

Но я не об этом. Гораздо приятнее молчать и наблюдать за компанией людей, как они перед друг другом пытаются что-то корчить из себя, как пытаются казаться лучше, чем есть, как рисуются перед друг другом. А я сижу и думаю, неужели я одна это всё вижу? О_о Как они пытаются переговорить друг друга. Хотят показаться лучше, сильнее, умнее, чем оппонент. Нет, я не смею упрекать кого-то, ради Бога, «твоя жизнь – твои правила». Я тоже когда-то так делала и не замечала за собой. И, на примере, себя, думала, что это проходит с возрастом… Похоже, ошибалась.

Всё чаще ловлю себя на мысли, что всё реже звоню или пишу людям, с которыми раньше часто общалась. Мне комфортно наедине с собой. И, когда слишком много дел, я скучаю по времени, которое с удовольствием проводила наедине с собой.
Мой круг заметно сузился за последние полгода – важны лишь те люди, которые дарят эмоции. Лишь те, с кем комфортно просто помолчать. Лишь те, кто просто так.

...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня из Brooklyn,NY пришел конверт с журнальчиком где опубликовали мою" бабушку ...
В общем, под этой личиной, скрывался, блин, уголовник. (с). Это я разбавляю красивенькие фотки Икера, Гути и Пепца своими кошмарами. Точнее, кошМариками. Мля, Берт, ну сделай что-нить с зятем, ну уже даже мне смотреть страшно.((( Ты его машинкой ...
...но продолжаешь копить деньги на отсрочку… Каждый год не устаю напоминать: " День защитника Отечества" - это НЕ день Тех, у кого растет пенис!" (с) Тем, кто причастен к армии… Тем, кто служил, служит или собирается служить… (кстати, у меня в ...
Тайна жизни и смерти десятой княгини Монако 36 лет назад трагически оборвалась история голливудской Золушки, вышедшей замуж за принца. Что скрывает государство, какие скелеты в шкафах хранит родня, и при чем здесь масоны? 14 сентября 1982 года не стало Грейс Келли – ...
Израиль сильно поджимают — в то время, как дальнейшие военные действия в Газе критически зависят от поставок США, Госдеп потребовал от Израиля писменных гарантий непримения американского оружия, которое нарушало бы законы ведения войны. Далее Госдеп рассмотрит предоставленные гарантии и, ...