рейтинг блогов

60% мужчин не доживут до пенсии

топ 100 блогов minskblog17.06.2018 60% мужчин не доживут до пенсии

Я как представитель молодого поколения, к тому же изучавший в вузе экономику, отлично понимаю, что в моей старости никаких пенсий не будет по объективным причинам, которые будут описаны ниже. Но для многих граждан поднятие пенсионного возраста вызывало настоящий шок и бурю негодования. Никто такого не ожидал - и вот опять..



Прочитав несколько статей и комментариев к ним я с удивлением обнаружил, что народ совершенно не понимает почему поднимается пенсионный возраст. Люди по привычке валят все на коррупцию, олигархов и разворовывание госбюджета.

60% мужчин не доживут до пенсии

На самом деле коррупция здесь играет второстепенную роль, в реальности пенсий народ лишил себя сам. Пенсионная система устроена очень просто - с работающих людей собирают деньги и раздают их неработающим старикам и инвалидам. В здоровом обществе молодых и сильных всегда было больше, чем стариков и инвалидов, но примерно 60-70 лет назад уровень жизни достиг такого уровня и предложил столько соблазнов, что люди перестали думать о детях и о будущем и стали жить только для себя здесь и сейчас:

60% мужчин не доживут до пенсии

Люди копили на машину для себя, на квартиру для себя, на отдых для себя, на новый магнитофон - тоже для себя. Под настроение для себя рожали одного ребенка, на тех кто рожал двух смотрели как на прокаженных и крутили пальцем у виска. К концу 80-х каждая женщина в СССР по статистике сделала около трех абортов - дети оказались лишними на этом празднике жизни.



Но, как оказалось, молодость имеет свойство заканчиваться. И вот незадача, страна в которой детей чаще убивали, чем рожали начала стремительно стареть. В 1980 году население РСФСР составляло 138 миллионов человек, из них пенсию получало 27 417 тысяч человек. В 2016 году население России составило 146 миллионов человек, при этом количество пенсионеров увеличилось до 43 миллионов. Рождаемость упала с 2,2 ребенка на женщину в 80-е до 1,5 в наши дни. Начиная с 1991 года и по сей день рождаемость ни разу не превышала смертность, 26 лет подряд идет вымирание населения.

60% мужчин не доживут до пенсии

Средний возраст россиянина увеличился с 34 лет в 1980 до 42 лет в 2016, и продолжает расти. В итоге сегодняшние старики, которые вместо многодетной семьи 30-40 лет назад выбрали одного ребенка или вообще жизнь только для себя, оказались в ситуации когда
платить им пенсию некому - они просто не произвели на свет новых работников, которые делали бы отчисления в ПФ.

60% мужчин не доживут до пенсии

У сегодняшней молодежи ситуация будет еще хуже: во первых, рождаемость не растет и расти не будет, во-вторых, с поднятием пенсионного возраста большинство мужчин до пенсии просто не будут доживать. На сегодняшний день 40% мужчин по статистике не доживают до 60 лет, до 65 лет не доживают уже больше половины (почему так происходит я подробно рассказывал в статье про дискриминацию мужчин). Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами в странах СНГ самая большая в мире, она превышает 10 лет, похожая вилка была только в южных штатах США между рабами-неграми и плантаторами:

60% мужчин не доживут до пенсии

В России мужчины по сути и являются такими неграми - они всю жизнь пашут как проклятые наполняя пенсионный фонд, который потом расходуют женщины, поскольку живут на 10 лет дольше, а на пенсию выходят на 5 лет раньше, к тому же доживают до нее в 90% случаев. Продолжительность здоровой жизни в России сегодня составляет 61 год - это возраст, до которого человек, не имеющий общих или профессиональных заболеваний, физически может работать. Учитывая, что теперь мужчины, половина которых и так не доживает до 65, вынуждены будут работать на 5 лет дольше - их смертность еще больше увеличится, по прогнозам до пенсии не будет доживать уже 60% мужчин.

Рождаемость расти никак не хочет, так что ситуация будет только усугубляться, никакой пенсии поколение 90-х и тем более 2000-х получать уже не будет, ее просто некому будет платить. Самое время перенимать у северокорейцев идею опоры на собственные силы.

Еще немного ликбеза:

01. Плохая власть
02. Оружие. Запрещать или разрешать? 18+
03. Слуги народа
04. Почему государство разрушает семью?
05. На каком языке говорят белорусы?
06. Почему Россия никак не догонит Запад?
07. Величайшие мифы XXI века. Педофилия и терроризм
08. О пьянстве за рулем. Почему законы не действуют
09. О равноправии
10. Устройство государства. Зри в корень
11. О женщинах и деторождении
12. Педоистерия и возраст согласия
13. Дискриминация мужчин.Только факты!
14. Как сохранить семью?

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В одном из фильмов ужасов, в начале фильма возникает ситуация, что пропало какое-то белье из стиральной машинки. (в стирку бросили 10 вещей, а сушатся 9). Мы знаем жанр фильма, понимаем, что объяснение будет какое-то страшное, а пропажа носков после стирки с каждым ведь происходит - от ...
Были мы в субботу на соревнованиях ажно в Этобико. Безудержное мамское хвастовство можно посмотреть здесь и здесь . Приехав в ихний дворец спорта, мы обнаружили, что там происходят не только наши гимнастические соревнования (на которых обычно полно народу), но еще и соревнования по плав ...
Ну и что, что зима...и снега и мороз , гололёд на дорогах, обмороженный нос и что рано темнеет и поздно рассвет... мы давно уже в зиму купили билет Но смотри ,как же чисто вдруг стало ...светло , грязь и лужи снежком кружевным занесло , а на серых карнизах висит бахрома ... ...
Получить послание ...
1) У маникюрщи моей кот ущербный придурок, скорее всего, сожрал чеканутаю овцу попугаицу вместе с клювом и перьямм. Короч нет попугая в клетке и всё. 2) В пятерке отсутствует в продаже сода питьевая. 3) Орлецкие утки офуели в край, нагло летают стаями прям над двором по 5-7 шт. утром ...