6-й день ЖИЗНИ "ПО ЗАКОНУ": Администрация Н.Новгорода уже не в состоянии отвечать на уведомления!

топ 100 блогов rudoyandrey — 24.06.2012

Друзья, отличнейшая новость!

В минувшую пятницу главный специалист отдела по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка в администрации Нижнего Новгорода господин Петянин В.М. (да-да, тот самый ) заявил,что администрация уже не в силах давать ответы на все поступающие от нас уведомления.

Дело в том, что на бумаги, которые мы подали 19, 20 и 21 июня, ответов не последовало. Возможно, что сложности с отписками в наш адрес возникли не только из-за количества подаваемых уведомлений, но и с тем, что начиная с 19 числа мы стали менять формулировки в документах и делать их довольно разноплановыми. Согласно закону,администрация города не позднее, чем через три дня обязана дать ответ на уведомления. И уж поскольку порядок проведения публичных мероприятий уведомительный, то в случае, если ответа нет - мы можем свободно проводить акцию. 

Однако нам было интересно всё же получить комментарий из уст самого Петянина Валерия Михайловича, как человека, ответственного за выдачу разрешений/запретов на мероприятия. И мы его получили. В разговоре с Александром Красновым Петянин сказал примерно следующее: "Мы не успеваем выдавать вам ответы. Хотите - подавайте на меня в суд и требуйте увольнения - я найду потом способы с вами разобраться".

Браво, Петянин! Благодаря Вам в Нижнем Новгороде в промежутке между 30 июня и 3 июля разрешены 48 (!!!) протестных (!!!) акций (!!!). Оле Карповой можно безданно-беспошлинно искать себе мужика, Алексей Садомовский может без опасений выгуливать собаку (ОМОН,интересно, всё же приставят?), Полина Дектярёва спокойно проследует до секс-шопа пока я прогуливаюсь с 3-летним братом, а Саша Краснов и Катя Ульянова поженятся!! При этом не стоит забывать, что некоторые акции носили вполне серьёзный характер (митинг "За возвращение выборов мэра", пикет "Холкина, изыди из Кремля!" и т.д.) - и они все тоже разрешены!

Таким образом, 15 человек за неделю, можно сказать, воплотили мечту "Стратегии-31")

Помимо прочего, теперь мы имеем право жаловаться на Петянина в соответствующие инстанции (надо решить коллективно - будем ли мы с ним так поступать). И в связи с этим, проявляется вполне определённая схема борьбы по сценарию подачи "батонных" уведомлений, которую можно применять против различных структур власти. План борьбы с силами зла примерно таков:

1. Ставим требования и ультиматум.

2. 99%, что адекватного ответа не последует. Значит, начинаем заваливать их разного рода бумагами, на которые они обязаны ответить.

3. Далее они либо будут пыжиться изо всех сил, отвечая вам, либо либо распишутся в своей беспомощности.

4,Если соответствующие органы и лица не справятся со своими обязанностями (а это лишь вопрос масштабов подачи уведомлений-прошений-заявок), то можете спокойно писать заявления в суд.

Понятно то, что в нашей ситуации Петянин только пешка и окажется лишь козлом отпущения - метить нужно в верхушку местной пирамиды. Где сидит, к примеру, О.А.Кондрашов - глава администрации г.Н.Новгорода.

В связи с этим, мы немного меняем тактику, слегка отставая от несчастного Петянина и устремляясь к Кондрашову.Как мы уже сообщали, ему были поданы наши требования. В след за этим, в пятницу Кондрашову были переданы бумаги от членов "Левого Фронта", а также совместные требования к Олегу Александровичу со стороны "Левого Фронта" , "РОТ-Фронта"и "Трудового Нижнего":

6-й день ЖИЗНИ
6-й день ЖИЗНИ
6-й день ЖИЗНИ
6-й день ЖИЗНИ
6-й день ЖИЗНИ
6-й день ЖИЗНИ

Посмотрим, каков будет ответ. Если он будет для нас неприемлем или же его не будет вовсе, Кондрашову Олегу Александровичу придётся ознакомиться со множеством законных заявлений с нашей стороны. 

Неделю назад, когда стартовал проект ЖИЗНЬ "ПО ЗАКОНУ", немало людей восприняло его всего лишь как праздный троллинг. Между тем, теперь становится понятно, что мы нащупали реально действенную форму протеста.

Не факт, что предложенная схема будет работать везде и всегда, но попробовать применить её стоит. Попробуйте - и вам это обязательно понравится) Тем не менее, медлить тоже нельзя. В связи с этим размещаю здесь обращение нижегородского "Левого Фронта" к гражданским активистам страны:

Мы обращаемся ко всем активистам России!

Если в начале следующей недели вы не окажете нам поддержку в акции #ЖИЗНЬПОЗАКОНУ, то столь засвеченная в Интернете и СМИ инициатива просто сойдет на нет. Только представьте, если вся страна таким образом поднимется на борьбу против нового закона о митингах, то у нас появится реальная возможность отменить этот позорный незаконный закон и требовать дальнейшего расширения свободы собраний, митингов и шествий. Этим законом власть только доказала свою слабость, доказала, как панически боится она самоорганизации большинства общества, которое уже завтра, на истинно демократических началах, может начать вырабатывать ей альтернативу. Именно на вашем примере, таким совершенно безобидным образом — подавая уведомления о пикетах, митингах и шествиях, ставя свои требования — люди будут включатся в политическую борьбу. Это люди, которые еще не выходили на акции протеста, но резко отрицательно отнеслись к закручиванию властью гаек, а те, кто устал ходить по митингам и шествиям, слушать тошнотворные речи либералов, получат новый протестный импульс. Всем им необходим толчок! Нечего брать каникулы до осени, нужно продолжать и расширять политическую борьбу! Акция может принести несравнимо больше, чем просто дать поржать на уведомление о шествии за батоном и идиотских действиях нижегородской администрации! Друзья, нам нужна ваша поддержка! Левые так любят говорить о солидарности, так следуйте же ей на деле! Это наш общий шанс ускорить ход истории! Даешь общероссийскую "итальянскую" забастовку!

Левый Фронт — Нижний Новгород

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Милиции проще справиться с матерью двоих детей, чем с мужчинами" - Евгения Чирикова ...
Погруженный в себя пятнадцатилетний юноша, мечтающий о несовременной карьере башмачника, делит в дождливые дни беседку в парке с загадочной дамой. Дама подкована в литературе, но парнишка не распознает в ней учительницу своей школы. Налицо конфликт замешанный на педофилии. Но картинка т ...
Антон Олегович Котяков (1980, Куйбышев) — российский государственный и политический деятель, экономист. Министр труда и социальной защиты РФ с 21 января 2020 года. Действительный государственный советник РФ 3-го класса. Заместитель министра финансов РФ (2017—2020). Семью будущий ...
Начальство отправило меня на конференцию в один европейский город (Россия это тоже частично Европа, если что, в географическом смысле). Сможете его угадать по нижеприведенным фото? Далее серия фото, для затравки вот это: (все самые жирные ...
ссылка на ютуб ...