рейтинг блогов

6 пассажиров самолёта в США сняли с рейса за разговоры на русском языке

топ 100 блогов pora_valit29.05.2013Транспорт
Шестерых выходцев из России, жителей американского города Сан-Диего, попросили покинуть лайнер авиакомпании Spirit Airlines просто потому, что они говорили на родном для них языке. При этом с рейса в Лос-Анджелес сняли только тех, кто вёл беседу, а их молчаливого спутника оставили.

Ехавшие на празднование дня рождения в Лос-Анджелес русскоговорящие американцы были вынуждены остаться в Сан-Диего. Один из пострадавших от действий авиакомпании Spirit Airlines, Дмитрий Битман, рассказал телеканалу ABC, что вёл беседу с товарищем о предстоящем празднике. Битман заметил, что повышал голос лишь когда окружающие пассажиры начинали громко разговаривать либо смеяться, что естественно для любого человека, находящегося в шумном помещении.

Однако к группе русскоязычных американцев подошли стюардессы и попросил их покинуть самолёт. По словам сотрудниц авиаперевозчика, другие пассажиры настоятельно просили избавить их от общества громкой компании людей, говорящих на иностранном языке.

При этом Дмитрий Битман утверждает, что никаких обращений в их адрес не поступало, и просьба покинуть лайнер для всех шестерых оказалась крайне неприятной неожиданностью. Мужчина рассказал, что позже в аэропорту Сан-Диего представители Spirit Airlines объяснили действия стюардесс именно тем, что шестеро пассажиров общались на непонятном языке. Это испугало бортпроводниц, и они приняли такое решения в целях безопасности.

Стоит отметить, что на день рождения товарища в Лос-Анджелес летели не шестеро, а семеро выходцев из России. Но один из приятелей купил билет на другое место в самолёте и не участвовал в обсуждении предстоящего празднования. Этот человек остался в лайнере и благополучно улетел из Сан-Диего.

Авиакомпания Spirit Airlines возместила стоимость билетов высаженным пассажирам, но никак не прокомментировала инцидент в прессе.



6 пассажиров самолёта в США сняли с рейса за разговоры на русском языке

6 пассажиров самолёта в США сняли с рейса за разговоры на русском языке





отсюда
а тут есть видео

А чо, - самая свободная страна, свобода слова и все дела.
Как вы относитесь к произошедшему? Были ли поравалители в такой же ситуации?

Напомню, что дело происходило в США, "стране иммигрантов", где, по официальной статистике, 45 миллионов человек разговаривают в семье на родном языке, который не является английским, и почти 20 миллионов владеют английским "не очень хорошо".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 числа был дождь и полный апрель, потому образ скорее весенний, а о зиме лишь платочек напоминает) Платок - Павловопосадский Пальто - Isabell Ботильоны - ...
Девушек и тётенек рассматривать гораздо интереснее. Они вообще на мой взгляд глазу приятнее изначально. Все эти бесконечные изгибы, сиси, ноги, волосы на ветру. Бусики, туфельки, юбочки, художественный обман макияжа. Их хочется разглядывать, изучать, любоваться. Им ничто не мешает при ...
Пока Сказочный понтуется на международном форуме, решил съездить на подмосковной электрички на дачу.По привычке глянул в приложение Яндекс-электрички , убедился что транспорт ходит без изменений и поехал на станцию Крюково.Подошел к автомату, выдающему билеты, меня останавливает ...
Мороз и солнце. Художник Алексей Сычев. ...
Законопроект о семейственности внесут в Госдуму в пятницу Об этом сообщил автор законодательной инициативы депутат Андрей Исаев. По его словам, для обсуждения документ опубликуют на сайте «Единой России». Исаев готов к широкой ...