рейтинг блогов

6 мая. Сами знаете где, сами знаете когда.

топ 100 блогов navalny06.05.2013 Не думаю, что можно сказать что-то новое к тем замечательным текстам, которые уже написаны о том, почему каждый из нас не может остаться сегодня дома.

От Акунина до Ройзмана. От Лазаревой до Гельфанда. От такого до такого.

Я просто добавлю от себя сильно оригинальную мысль о том, что жизнь - она же всегда про сражение добра со злом.
И про обязательную победу добра в конце.

Вот, только вчера мы все праздновали Пасху в память о главной такой победе в истории человечества.

Всё пройдёт, всё наладится и всё будет хорошо.

Рабы станут свободными.
Русские избавятся от монгольского ига.
Полицаев, прислуживающих фашистам, (предшественников Бастрыкина и Ко) повесят.
Колониальных захватчиков прогонят.
Девочка Герда победит Снежную Королеву.
Электроник и московские школьники победят Урри и Стампа.
Алиса вернёт миелофон.
В России появится честный суд и ответственное сменяемое правительство. Её природные и прочие богатства будут служить всему населению, а не разворовываться несколькими феодальными семьями как сейчас.

Штука в том, что за победу добра нам всем придётся заплатить свою цену.
Прежде, чем партизаны повесили полицаев, их родственников брали в заложники и расстреливали, а сами они годами жили в лесу и спали на снегу.
Угнетатели казнили борцов за свободу, а девочка Герда в одиночку проделала опаснейшее путешествие и даже попала в лапы к разбойникам.


Теперь хорошая новость: на этом этапе развития человечества, в этой части нашей планеты, для 99,99% из нас цена перестаёт быть такой высокой.
Римляне не будут тыкать в вас копьём.
Подошвы ваших ног не будут разрезать, засовывая туда траву, чтоб вы не сбежали домой из Каракорума.
Вас не засунут с хитрый магнитный чемодан, как Электроника.

Но что-то придётся заплатить точно.
Можно прямо сейчас - перейдя из сопереживающих в содействующие, потратить два часа своего времени, встав на площади вместе с остальными (видимо не раз и не два).
Можно потом, через двадцать лет, прогоняя из головы неприятную мысль "а ведь если бы тогда я вышел вместе со всеми, всё случилось гораздо быстрее".
Можно просто платить своими нервами и аппетитом, злясь, читая ещё одну статью о том, что очередной сынулька очередного "очень патриотичного генерала" стал в 25 лет руководителем госбанка, а журавлей признали иностранными агентами, но ничего не предпринимая в связи с этим.


Чем больше нас, тем меньше бремя каждого.
Нас уже достаточного много, чтобы цена победы добра была совсем не такой высокой как в старые, героические времена.

Наверное сейчас альтернатива выглядит не как "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях", а скорее как "Не обязательно жить на коленях, даже если этому тебя каждый день учат в телевизоре".

Тем не менее, за победу добра и лучшую жизнь каждый из нас должен внести свою маленькую плату, как платили до нас и будут платить после нас.

Надо выходить и платить.
6 мая. Сами знаете где, сами знаете когда.

Екатеринбург. 18 часов. Площадь Труда.
Санкт-Петербург. 19 часов. Марсово поле.
Москва. с 18 часов. Болотная площадь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наша страна неуклонно катиться к фашизму – это закономерный и конечный этап развития любой капиталистической страны. И явным отголоском коричневых тенденций в нашем социуме являются книги, остро эту проблему обозначающие. «Выбраковка» – одна из таких. Собственно, этого слова – ...
Здравствуйте! Я тут немножко загналась. Допускаю, что на пустом месте. До беременности была абсолютно уверена, что у меня положительный резус-фактор. Во время беременности два раза сдавала кровь в жк - оба раза плюс. Роды были экс, всё пошло не по плану. В выписке уже дома (внезапно!) ...
Весьма забавный вариант камуфляжа, так сказать, тест на внимательность. ...
Даже до Соловьева дошло наконец то, что он вчера поведал народу. А именно, что приоритетной целью оживления военных действий на Украине является цугцванг для Трампа в том случае если Россия даст отмашку ДНР\ЛНР для наступления на Харьков, Днепропетровск и мой родной Артемовск (и даже ...
...