#5любимых и не только пять

топ 100 блогов amazonkal05.09.2017 1-го сентября в ЖЖ начался флешмоб, в ходе которого любой может составить свой персональный ТОП из пяти интересных блогов, которые он читает, и поделиться им со своими френдами. Обязательно надо поставить хэштег #5любимых.
Я уже как-то делала обзор ЖЖ, которые читаю. За год часть френдов, к сожалению, прекратили вести свои блоги, с частью мы расфрендились или перестали друг друга читать. К счастью, часть френдов продолжают писать и я с удовольствием читаю их посты, не все, правда, пишут регулярно. Среди них yachtweek, a-pk, stoletbez, dualshok, eva-adam-s, dymchataya, solnceva-lolik, masjushka, nickola-sun, ganshristian015, yellowcactus, maxsaniya, palhuber, feles-cestriana, psplus2010, funnycouple, ptiza-ptiza, totaren. Ссылки на их ЖЖ можете посмотреть:

yachtweek - это Леся. Я начала рассказ с нее, потому что по сути благодаря ей появился мой ЖЖ, точнее он приобрел тот вид, который имеет сейчас. На самом деле он у меня лет 6 уже. Но года 4 он был у меня чисто формально. Все изменилось, когда год назад в довольно сложном душевном состоянии я зашла сюда, заглянула в блог Проститутки Кет, прочитала там комментарий Леси и перешла в ее ЖЖ. Для меня он был настоящим открытием. Основная тема ЖЖ Леси - это их с мужем опыт открытых отношений. Они изредка встречаются с другими сексуальными партнерами, как вместе, так и поодиночке. Благодаря Лесе я начала также как и она откровенно рассказывать о своей жизни и, как Леся делится информацией о свинге, делиться информацией о БДСМ, который мне интересен. Благодаря Лесе и ее журналу я приобрела много ЖЖ-френдов. А еще Леся живет в моем родном городе.

a-pk - Эндрю. Если В прошлом моряк-подводник, суровый мужчина, прямо высказывающий свое мнение, любящий потроллить и постебаться, но на мой взгляд, при этом очень чуткий и добрый человек. Квинтэссенция грубости (мужественности) и нежности. Вот такое сочетание несочетаемого. Живой оксюморон. Он прекрасно рисует, любит природу, рыбалку, портвейн и свой родной Питер. Прекрасно пишет, но при этом его ЖЖ-посты, как правило, укладываются в пару фраз. Мне кажется, он просто не хочет особо открываться людям. Но если Вы любите юмор и сами не прочь похохмить, то его записи и комментарии Вам, думаю, понравятся.

stoletbez - еще одна прекрасная сибирячка с прекрасным именем Виктория. С очень добрым сердцем, при этом она сама лечит сердца людей в прямом смысле слова, Виктория - кардиолог и мечтает о том, чтобы люди жили вечно. Она воспитала очень доброго сына, который женился на очень доброй девушке и они все вместе помогают бездомным животным найти дом и семью. У Вики подрастает дочка. Я уверена, что такая же добрая как и мама. Просто сейчас она еще подросток, поэтому периодически взрывает мозг своей доброй маме. Но я уверена, что это скоро пройдет. А еще у Вики есть песик и попугаи, которых она безумно любит. Сама Вика - неугомонная душа. Она изучает космоэнергетику, глубинный массаж, флоатинг, хакасских шаманов, расстановки по Хеллингеру, СКЭНАР-терапию и много-много еще чего. За период, пока я ее читаю, она уже училась пению, сквирку (чуть не написала "сквирту") и многому чему еще. Читать ее очень интересно, так как пишет она легко и с юмором.

dualshok - Денис. Денис не женат и ждет свою половинку - кроткую и такую же милую и добрую как он девушку. Денис рассказывает, как и Антон, о своей жизни и своих думах. Не так давно он устроился на работу. Работа тяжелая, но он очень рад тому, что наконец он начал зарабатывать. Очень трогательно, что он первым делом стал думать о ремонте квартиры, где живет вместе с мамой и братьями. А еще он продолжает вести блог своего отца, который умер. Мне кажется, этим он продолжает дело отца, которое тот начал и которым дорожил, а еще поддерживает ощущение, что папа рядом.

eva-adam-s - Алена. Милая девушка, которая рассказывает откровенно о своей жизни. Несмотря на юный возраст, она уже в разводе и у нее есть маленький сын. Если честно, когда читаю ее рассказы о ее бывшем муже и нынешних мужчинах, то кроме "козлы" в голову ничего не приходит...

dymchataya - Наташа, тоже как и я любительница БДСМ, но про БДСМ она практически ничего не пишет. Пишет о своей жизни в Питере, куда ходит, какие фильмы смотрит, какие книги читает.

solnceva-lolik - Ольга, тоже любительница Темы, тоже проживающая в Питере и тоже рассказывающая, как и dymchataya, о событиях в Питере, книгах, фильмах и т.д. Кстати, с Наташей они развиртуализировались и теперь вместе посещают разные мероприятия, о которых рассказывают в своих журналах.

masjushka - очаровательная всегда позитивная Масюшка, тоже из Питера. БлондинкО и знает немецкий как и я, а еще увлекается ЗОЖ. Пишет о себе, о сыне, о машине Синеглазке (ее она недавно продала и у нее уже новая любовь), о друзьях и т.д.

nickola-sun - очень рассудительный, реалистично смотрящий на жизнь, людей и отношения мужчина. В своем ЖЖ размещает свои размышления, фото пейзажей, которые он видит за окном и во время прогулок, своей кошки и иногда себя.

ganshristian015 - если Вы любите поэзию, то Вам сюда. Красивые стихи и их интересный автор Сказочник. Он заглядывал ко мне в ЖЖ, когда я еще ничего не писала о БДСМ и у меня не было френдов. Тема - это, конечно, не совсем то, что нужно нежной и трепетной душе поэта. От вида девушки с зажимами на сосках и с анальной пробкой в попе вряд ли появится творческий порыв..

yellowcactus - довольно интересный блог. yellowcactus с юмором и красивым слогом повествует о своей жизни. О себе, о своей дочке-царевне Будур, о коте Ефросинье, о своей работе, своем отдыхе и о многом другом.

maxsaniya - больше читатель, чем писатель, хотя уверена, что написать ему есть что. Несколько постов, которые есть в его блоге тому подтверждение.

palhuber - Оля. Я не буду рассказывать, о чем ее ЖЖ. Он у нее под замком и она безжалостно выпиливает из друзей тех, кто сливает информацию из ее блога. Только скажу, если Вам посчастливится стать ее френдом, то Вам очень повезет. Информацию о ней можно прочитать в ее Верхнем посту. Оля - юная и очень хрупкая девушка. На самом деле ее внешность обманчива. По жизни она очень мудрый и сильный человек.

feles-cestriana - скажу так, блог закрыт, потому что есть, что закрывать. Если Вам посчастливится стать френдом feles-cestriana, Вы все поймете сами.

psplus2010 - Алексей. Пишет о своей жизни, жизни холостого мужчины. Но почему-то под замок.

funnycouple - муж и жена, которые рассказывают о секс-игрушках, о смазках, о препаратах, повышающих потенцию и т.д.

ptiza-ptiza - мама двоих дошколят, довольно популярный ЖЖ-блогер. Хоть мы и взаимные френды, но это несколько формальная дружба. Но я читаю этот ЖЖ регулярно. Почему? На мой взгляд, эта женщина реализовала в своей жизни то, о чем я регулярно думаю, но на что решиться не могу. В свое время они с мужем взяли из детского дома двух ребятишек и уехали жить из холодного северного Сургута в теплый южный Ейск, прихватив с собой рыжего кота, который остался у ptizы_ptizы после смерти ее мамы. Сейчас, правда, они проживают в Екатеринбурге. ЖЖ ptizы_ptizы - это повествование о жизни семьи, о семейных радостях и трудностях, с которыми данной семье приходится сталкиваться.

totaren - по нику сразу видно, что у автора есть татарская кровь, по головастику в ЖЖ, что есть еврейская кровь, а живет он в Башкорстостане. Пишет он обо всем, что случается в его жизни, о тех, кто рядом, о том, что его окружает. Сейчас вот он с семьей на отдыхе в Турции.

Периодически я делаю репосты постов некоторых френдов, вот, например, некоторые из них:
"Гендерное равенство по-норвежски" blowsmymind,
"Город нудистов, свингеров и любителей группового секса" alterock,
"Про оттенки розового от ighostа",
"Новогодний конкурс" white_symmetry и др.

В пятерку флешмоба я включила тех, кого я читаю регулярно, но в связи с тем, что подружились мы не так уж и давно, я о них не упоминала раньше:

1. pregnant-cap - Лера из Челябинска. Я прочитала ее "Один мой день" в одноименном сообществе и по его мотивам написала пост "Разведенка с прицепом не имеет право на личную жизнь?". После этого мы с ней подруЖЖились. ЖЖ pregnant-cap - позитивный блог, как и сама его автор.

2. evaevg - "40-летняя девушка" из Москвы. Она пишет с юмором о своей жизни. К сожалению, из-за некоторых жизненных проблем Женя на время, я надеюсь, что на время, несколько забросила свой ЖЖ. Но все ее многочисленные френды ждут ее возвращения.

3. oksana-ksunja - Оксана из Питера. Пишет регулярно, что очень радует. Рассказывает о своей жизни. О работе, занятиях бегом, поездках и т.д. Кстати, скоро Оксана поедет в Италию.

4. ladariy - Лена из Абхазии. Жена, мама, дизайнер, хозяйка песика и многочисленных кисок, которых она спасает, и просто интересный человек.

5. krisya-kriskina - в профиле стоит имя... Крысильда. Из Питера. Несмотря на наличие трех детей, совершенно не подходит под образ "онажематери". Рассказывает о своей жизни и о городе, в котором живет.

К сожаления, ТОП ограничен именами только 5 блогеров. Но вне ТОПа я могу вам также порекомендовать заглянуть и к другим моим френдам:

iglokott - iglokott живет в Швеции, рассказывает о своей жизни там и в ее ЖЖ много фото вкусных блюд, которые она готовит, и цветов, которые она выращивает.

marigranula - marigranula живет в Израиле, но недавно путешествовал по Камчатке. Он пишет обычно очень короткие посты, но очень умные. Он - ученый.

sanchezz14 - sanchezz14 живет в Ростове-на-Дону. Верный муж, отец трех очаровательных дочек. Вся их семья увлечена спортом.

garry-71 - в отличие от большинства моих френдов garry-71 - пессимист. Под большинством его постов стоит тэг "бред".

g-bukin - холостяк из Москвы с двумя котами, точнее сейчас с тремя. Он спас котенка Беляшика и приютил у себя дома.

dedxassan - еще один холостяк, но не из Москвы, а из Самары. Котиков нет, но вполне возможно, что скоро у него поселится собачка Юся.

schanx - третий холостяк. Из Дубаи.

don-limonka - тоже холостяк! Из Гатчины. К сожалению, сейчас практически ничего не пишет в своем ЖЖ...

dimonbold - блог известного судьи (забыла, как правильно называется эта профессия... рефери, кажется...) по боксу. Тоже кстати холостяк. Из Екатеринбурга.

У меня во френдленте прямо кладезь неженатых мужчин. Девушки, не робейте, налетайте! Парни все как на подбор замечательные.

luden - если вы любите мультики, причем необычные мультики, то загляните к luden.

4udo-lesnoe и tayna-gebo - муж и жена, но когда я с ними познакомилась, то не знала, что они супруги. Даже по фото дочек не догадалась.

sovjanka - любите индийские танцы? Вам сюда!

bleke - с bleke мы сошлись на почве ЗОЖ и похудения.

affecti из Сочи, coola из Прибалтики, katyaspletkoy из Москвы, micemice из Барнаула, а объединяет их то, что все они пишут о том, что происходит в их жизни.

Согласно правилам флешмоба, передаю эстафетную палочку #5любимых тем френдам, которых упомянула в своем списке, а также приглашаю присоединиться к нему всех желающих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поскольку в комунне присутствуют двухколесные, то может полезно им будет... сегодня состоялся обстоятельный разговор с инспектором ДПС, резюме которого в том, что после двух аварий со смертельным исходом отдано распоряжение тщательно проверять ...
Проработавшая всю жизнь врачом в санэпидстанции знакомая плюётся по поводу возводимых сегодня огромных жилмассивов. Существуют нормы, что на столько-то тысяч жильцов должна быть своя отдельная школа, на столько тысяч – детский сад, на столько – поликлиника. Есть подобные нормы и по ...
По богочеловеческой диалектике получается, что и то, и другое! Прежде чем стать Спасителем мира, крохотный и беспомощный младенец Иисус сам нуждается в спасении, в заботе, в охранении, в пеленании и вообще во всём, в чем нуждаются младенцы и малые дети. В воспитании в том числе. Конечно, ...
Как в свое время написал Карден: В качестве ступенек для посадки через кормовые двери используются буферы, но они слишком высоки и нагруженным бойцам особо не помогают. Откидную ступеньку б ...
В соседнем Красноярске активисты развивают проект "Бесплатные велосипеды". Подобные сети уже давно работают во многих городах Европы — там их поддерживают и государство, и крупные коммерческие компании-спонсоры. В России же только в прошлом году при помощи одного веломагазина и ...