Модеративный пост, в комментариях к которому участники

топ 100 блогов ru_psiholog18.12.2016 Модеративный пост, в комментариях к которому участники ру_психолог обсуждают то, что вызвало у группы сильный эмоциональный отклик, заставило задуматься, а также групповую динамику за неделю.

Поскольку процессинг является открытым постом, в котором мы, в том числе, говорим о топикстартерах и комментаторах в третьем лице, то важно помнить и соблюдать два специфических для такого обсуждения правила:

1. Говоря о подзамочных постах, стараться не передавать сути запроса и связанных с ним подробностей. Мы должны уважать желание авторов ограничить круг осведомлённых о его проблемах и по возможности не привлекать к ним внимания не-членов сообщества.
2. Быть тактичными при обсуждении авторов постов. Это правда, что процессинг создан для того, чтобы высвободить эмоции и мысли, переполняющие читателей сообщества, которые неуместны в самих темах, т.к. "не работают на топикстартера". Но это не отменяет первого и главного правила ру_психолог об уважении к другим участникам и о неприемлемости директивного и оценочного стиля комментирования.

И ещё. Поскольку процессинг это место не только для выплеска накопившихся эмоций, но и для рефлексии, предлагается в дополнении к рассказу о своих чувствах подумать чем они обусловлены внутри вас, какая именно ваша часть и почему реагирует особенно остро на то или иное сообщение авторов постов и комментаторов.

За прошедшие с прошлого процессинга 7 дней в сообществе было опубликовано 50 постов, из них 32 под замком

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, дорогие!  Третий день здесь происходит сами знаете какая вакханалия. Не по одному разу разобрали-обсудили-объяснили-дали совет. Поржали вдоволь .А оно все строчит и строчит. А народ все комментит и комментит, кто-то уходит, потому что ...
Для школьников Владивостока по просьбе мэрии организовали массовый просмотр ...
В Мытищах в багажнике автомобиля Kia Sportage взорвался боеприпас к ручному противотанковому гранатомету, пострадали двое прохожих. Боеприпас привезен с территории Украины в качестве трофея мужчиной, занимающимся гуманитарной помощью . И к новостям отдыхательный индустрии ...
(Юмор) , ...
Итак, как было сказано в прошлом посте  , основной тип "внешнеполитической игры" в условиях "обращенного мира" состоит в том, чтобы заставить противника начать действовать. И чем более радикально он начнет действовать - тем лучше. (Для того, кто противостоит "деятелю".) Собственно, ...