* * *

топ 100 блогов gomazkov18.10.2016
В детстве, будучи в деревне, я подружился с весёлым овчароподобным соседским щенком, которого назвал без выдумки Мухтаром.
Мы отлично проводили время, а уезжал я с грустью, понимая, что, когда вернусь через год, Мухтар будет уже молодым псом, и всё будет по-другому.
Но через год я с изумлением увидел у соседских ворот точно такого же щенка.
- Папа, это Мухтар! – закричал я.
- Не может быть, – сказал отец. – Мухтар сейчас тот ещё барбосище – чей-нибудь двор охраняет.
- Ничего, – решил я, – так даже лучше: это будет как будто бы мой Мухтар, как бы он остался щенком.
Но на следующий день выяснилось, что это всё-таки и есть тот самый Мухтар: он действительно по каким-то причинам совсем не вырос.
Что удивительно – дружба наша не возобновилась: во-первых, Мухтар всё-таки вырос – не физически, но, так сказать, ментально – у него были свои дела, ко мне он относился снисходительно, не более. А во-вторых, что-то во всей этой истории мне уже тогда привиделось неправильное: со щенками надо дружить, потом они должны вырастать и жить своей взрослой жизнью, а ты должен смотреть на них – вспоминать былое, вздыхать и радоваться.
А «детство моё, постой, не спеши, погоди» – это всё как-то неестественно. Суррогат.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.10.2016 * * *
11.10.2016 * * *
Архив записей в блогах:
aspasia14 забанила меня, показав тем самым что она не доктор, а обыкновенная ...
Из альбома " Предновогодний креатив ". Просим... Итак, волосатое оливье : "салат оливье делаеш горкой, потом втикаеш туда укроп, гранат, а звездочку с помидори". Злосчастные снеговики : "на снеговиков:: твердого сыра, яйцо, зубчики чеснока,  1.5 - ...
...
...
Может мы не ту водку и закуску выбрали?... Увидели в меню название "Тельняшка",а рядом подписано "самая мягкая". Мы ее и выбрали. Но не одолели... Кстати... А как мягкость водки проявляется?... Я думала, что она не горькая и горло не должна обжигать. А тут все было наоборот... ...