5*5. Отчет

топ 100 блогов mjonaus04.09.2012

Я, как обещала, пишу отчет по программе 5*5. Меня привлекла в ней простота и незатейливость, поэтому решила испробовать на себе. Если кто присоединился  позже, милости прошу сюда (здесь описание).

5*5. Отчет



Итак, наверное, начать надо с цифр. Сразу скажу, что динамика положительная, прирост в «святой троице» составил от  5 до 10 кг в рабочих весах. За 9 недель тренинга. И это не предел. Сейчас объясню, почему. Цикл этой программы рассчитан на 7-9 недель, плюс ко всему есть вариация, когда последние 2-3 недели работаешь не 5*5, а 3*3 и потом уходишь на отдых в 2 недели. Я решила отработать 9 недель, но в ровном темпе, без фазы 3*3. Шла ровно, прибавляя через тренировку веса. Неделе на 6-7 случился «откат» - пришлось снимать по 2,5 кг почти во всех упражнениях. Не было сил. Я понимаю, что у женщин очень тесно связаны тренировочные взлеты и падения с циклом, и на своем примере убедилась, что работоспособность падает в ПМС, но этот «откат» никак не подходил по условиям. Было решено не гнать лошадей и закрепить результат, тот, что есть. По сути, к рабочим весам, что в приседе, что в становой и ряде других – можно смело накинуть еще кг по 5, и тогда это будут истинные рабочие веса. Но, скорее всего, сказалась усталость и эти 9 недель, которые я с грехом пополам заканчиваю, были избыточны. Нужно было работать 7 и уходить на отдых.

5*5. Отчет

По весу. Точных цифр начала цикла нет. Весьма приблизительно могу сказать, что начальный вес был 56 кг, сейчас, неделю назад, он 57,7 кг. Скуднейшая прибавка в весе за 8-9 недель.

Внешние изменения судить не мне – у меня глаз замылен. Естественно. Я считаю, что не расту вообще.

Ввязалась в авантюру у Олега – цели на 3 месяца и результат. По идее, внутренней мотивации и упертости мне хватает, извне стимуляция мне не нужна. Но попробовать можно, как говорится, на людях и смерть красна. Хотя с вами я итак на людях. Все удачно совпало – конец цикла 5*5, начало марафона у Олега – сделала фотографии, убью двух зайцев выстрелом. Здесь это будет итог, а у Олега будет начало.

Немного фотографий. 
С этого я начинала: 
5*5. Отчет

Имеем в итоге нечто подобное (в кадре объясняю мужу, что надо сфотографировать ноги по пояс):
5*5. Отчет
5*5. Отчет
5*5. Отчет

Фотографии плеч меня смущают, конечно. Потому что в других ракурсах да и просто в жизни - они есть. Плюс ко всему, здесь я "холодная", решили фотографировать так, чтобы была чистота эксперимента для сравнения через 3 месяца. 

5*5. Отчет

Как говорится, стоит сменить ракурс - плечи появляются. 

5*5. Отчет

Ну и ноги. Бицепс бедра мне нравится. Попец вроде тоже не висит. Хотя он никогда не висел, так уж природа распорядилась. Квадры не сфотографировала, потому что в этих штанах их просто не видно. Просто поверьте мне на слово, что они, конечно, не рельефные, но даже при таком немаленьком % жира они разделились по внутренней стороне и с наружной стороны видна "капелька". То ли еще будет дальше! 

По программе еще несколько замечаний. Как бы я ни старалась, руки не растут. С зимы объем "горячей"  руки вырос на 1 см, не больше. А уже осень. Растет только сила. Сейчас первостепенная задача - определить отстающие части тела и решить вопрос с их тренингом. Ну и продолжать дальше набирать мышечную массу. 



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.09.2012 Пражир
Архив записей в блогах:
Надо ввести запрет на дублирование постов авторами в других сообществах, тем более когда материал сохраняет полную аутентичность вплоть до названия. кстати, демон Саврасий sarvasvladimir сподобился именно в эту секунду потрясти мудами в промо ЖЖ, с чем мы его от души и поздрав ...
Начнём с главного. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. «Козловня», Прага, Чехия. Я это съесть не смог. А в моём любимом соседнем подвальчике полкило свиного колена, три Пилзнера и пара Бехеровки обошлись в пять евро. «Ла Рота», ...
Джон Сноу – один из главных героев «Игры престолов» и безусловно любимец многих: его обожают за благородство, смелость, бескорыстность, принципиальность, в конце концов, за красивые глазки и милые кудряшки… Обожают многие, но не я. Что не так с главным очаровашкой сериала и почему таких ...
Как известно, наш друг, известный общественный деятель Александр Николаевич ...
Пожилой дворник-узбек, оперевшись на скребок, слушает вопли начальника. То, что этот, второй, начальник - понятно сразу. Он криклив, он орёт про "рукожопых" и "узкоглазых", из-за которых ему "подставлять свой зад перед каждым говнюком с полномочиями", ...