""

топ 100 блогов ru_auto15.10.2015 Мой друг поставил на продажу в один небезызвестный автосалон на комиссию свой авто.
03.09.2015 - заключил договор комиссии . Акт приема-передачи был предоставлен, а карта диагностического осмотра нет, так как автомобиль не диагностировали. сказали продиагностируют на сл день.
04.09.2015 - позвонили из салона и сообщили "по результатам диагностики надо вкладывать в подвеску, также турбина течет и гонит масло. Но никаких проблем для продажи. Новому покупателю все расскажем"
17.09.2015- позвонили из салона и сообщили,что надо поменять стойку стаб ( 2400 руб.) - друг согласился.
22.09.2015 - позвонили из салона и сообщили,что приехал потенциальный покупатель из региона с деньгами, предложила сбить на 150000 цену, друг согласился на снижение цены на 130000 руб.
В этот же день перезвонили,сообщили, что машина продана, клиент на ней уехал.
02.10.2015 - Друг сам позвонил в салон уточнить,во сколько подъезжать за деньгами. Ему сообщили,что позвонил новый хозяин. У авто стуканул мотор. На вопрос друга,как его это касается,ему ответили, приезжайте 04.10.2015 - на разговор с руководством.
04.10.2015 - Друг приехал в салон. Начальник отдела продаж сообщил,что машину новый собственник вернет в понедельник на эвакуаторе и денег не дадут,до результатов экспертизы.
06.10.2015 - машину привезли(со слов начальника отдела продаж по телефону)
07.10.2015 - я поехал с другом, посмотрел на это злачное место на сотрудников,долгими убеждениями и уговорами истребовал с них отчет комиссионера(документ подтверждающий реализацию). Получили отказ в получении ДКП и Акта приема передачи с новым владельцем.Мол он в архиве.
Написали досудебную претензию с требованиями выплатить по отчету комиссионера деньги и предоставить ДКП и АПП.
09.10.2015- по электронной почте получили ответ на досудебную. написан бред, про невозможность исполнения условий договора до экспертизы, про невозможность предоставления ДКП и АПП,так как там конфиденциальные данные покупателя.Сообщили также,что пригласят на экспертизу.



Машину мы не видели, по словам автосалона пробег на 500 км больше ,чем при сдаче моим другом им.Машину уже по словам автосалона новый владелец где-то вскрывал(где ему приговорили мотор)...

Готовлю исковое, в прокуратуру с указанием на 159 УК РФ написали.


Ваши мнения и мысли по поводу того,как надо действовать в таких случаях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский лыжник Денис Спецов с завоеванной бронзовой медалью. Фото: РИА «Новости» С открытия Олимпиады в Пхёнчхане прошла неделя. Разыграно 45% комплектов медалей. Россияне уступают в медальном зачёте астматикам, рыжим и ЛГБТ. В лидерах блондинки и блондины. Несмотря на то, что ...
Человек с открытой душой и большим сердцем! Мистер Бист один из самых популярных блогеров в мире со своей командой построил 100 скважин в Африке и обеспечил доступом к воде более полумиллиона человек. На реализацию проекта было потрачено 9 месяцев. В каждой деревне, в которую Джимми ...
                     Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
© ...
Цитата из "Счастливой куртизанки, или Роксаны" Даниэля Дефо: "При виде слез, струившихся по моим щекам, он вынимает свой платок тончайшего батиста с тем, чтобы вытереть их, но тут же удерживает руку, словно чего-то испугавшись. Итак, он удерживает свою руку, как я сказала, и кидает ...