рейтинг блогов

5.11.2017

топ 100 блогов pavel_shipilin04.11.2017

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Московском регионе выявлена и пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки движения «Артподготовка», планировавшей совершить 4 - 5 ноября 2017 года резонансные экстремистские акции в форме поджогов административных зданий с использованием зажигательных смесей и нападений на сотрудников полиции с целью провокации массовых беспорядков.

В ходе проведенных мероприятий все члены ячейки задержаны. Изъяты 15 бутылок с зажигательной смесью. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст. 30 и ч. 2 ст. 205 УК России («Покушение на террористический акт»).

Во взаимодействии с органами МВД России пресечена деятельность ячеек «Артподготовки» в Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове.

Центр общественных связей ФСБ России

Конечно, возникает главный вопрос: на какие шиши?

Думаю, Михаил Ходорковский причастен к финансированию Росмайдана напрямую. Во всяком случае, его «Открытая Россия» держит руку на пульсе. И, скорее всего, именно беглый олигарх обеспечивает адвокатское прикрытие задержанным.

5.11.2017

Источник — Открытая Россия.

Эта подборка новостей меня не встревожила, а, напротив, успокоила — похоже, наши спецслужбы тоже держат руку на пульсе. Опыт укромайдана учтен — самых безбашенных ловят на взлете. До палаток на Манежке, а тем более на Красной площади дело не дойдет — всех переловят и упакуют.

Кстати, наши небратья частенько попрекают нас тем, что нацики есть не только на Украине, но и в России. И меня всегда удивлял этот, по их мнению, убийственный аргумент. Разумеется, они есть везде. Только не везде они определяют государственную политику — не издают «мовные» законы, не называют улицы именами фашистских прихвостней, не устраивают сафари на инакомыслящих.

Как в нормальном государстве поступают с этой буйной, но все же немногочисленной сворой, вы сможете узнать завтра. Следите за новостями из России, дорогие украинцы, и учитесь. И завидуйте.

В прошлом году РЕН ТВ выпустило любопытный фильм «Попались», в котором подробно рассказало об организаторах бунта, об их связях с русскими и украинскими националистами. Вячеслав Мальцев, например, дружен с Дмитро Корчинским, и не скрывает этого, а гордится знакомством. Его единомышленники-россияне служат в карательном батальоне «Азов».

Между прочим, не открестился от национализма и Алексей Навальный. Хотя предпочитает больше не высказываться ну эту скользкую тему.

Всех персонажей объединяет одна странная мысль: главное — свалить Путина. Что делать потом, они не представляют. Им главное пустить кровь, а там как кривая вывезет.

В общем, явно путают Россию с Украиной.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас смотрела последнюю часть Четырех свадеб - там была свадьба лесбиянок. И я вдруг поняла, что вообще не понимаю сути. На этой свадьбе одна невеста была в платье, то есть, как я понимаю, в роли женщины. Вторая невеста была в брючном костюме мужского кроя, то есть, как я понимаю, в р ...
Друзья, подскажите, может, кто разбирается в русской медицинской системе или сталкивался? Нужна какая-нибудь медицинская справка с чем-нибудь чуток негативным. Любая, официальная, законная. В идеале что-то вроде: "пациенту лучше никуда не летать/сидеть дома/избегать любых нагрузок". Или ...
Чаще всего кал на углеводы  сдают на первом году жизни ребенка. Исследование проводится для диагностики лактазной недостаточности.  Его важность сложно переоценить, потому что лактаза – фермент для расщепления лактозы. Последняя представляет собой ни что иное, как ...
Когда произошли небезызвестные события в Казахстане, Интернет забился в падучей. Особенно, Дзен. Доходило и до того, что вот, мол, наши казахские братья показали нам, как надо отстаивать свои права. Позвольте спросить, как? Бандиты и мародеры на улицах – это хорошо, вы этого хотите? ...
Забрел к давно не читанному Сапожнику, насладился постом на тему "Ну ладно, Боинг сбили все-таки сепаратисты, но пусть Украина разделит с ними ответственность за то что не перекрыла воздушное пространство" , а в особенности, конечно, комментариями. "А почему вы не закрыли воздушное прост ...