рейтинг блогов

500 дней до старта...ПОЕХАЛИ!

топ 100 блогов samara_ru30.01.2017 Сегодня (30 января 2017г) мы отмечаем круглую дату в 500 дней, именно столько осталось до старта чемпионата мира 2018, который пройдёт в 11 городах России.
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! 0
    Под катом часть того, что Самаре предстоит сделать в ближайшее время, которого уже катастрофически не хватает и то что уже завершено на сегодняшний день...

1. На стадионе «Самара Арена» ведутся работы по устройству витражей и остеклению. Продолжается монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций. По состоянию на 20 января семь из 32 консолей купола установлены полностью, ведутся работы по еще четырем. Осуществляется кладка внутренних перегородок, устройство системы вентиляции, формируется тепловой контур стадиона. Благодаря выполненным работам по котельной и теплотрассе, тепло заведено в контур стадиона, что позволило начать отделочные работы внутренних помещений. Все объекты обеспечены финансированием. (фото я сделал в октябре 2016 года, подробности в посте http://3ojlotou.livejournal.com/445892.html )
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! IMG_9162
    Рядом с «Самара Ареной» появятся пожарное депо на шесть машино-выездов, здание МВД и разворотное кольцо трамвая.
В рамках временной инфраструктуры стадиона для Чемпионата мира будут созданы медиа-центр, парковка для СМИ, центр аккредитации и специальные зоны телерадиовещания, центр волонтеров, зону гостевого обслуживания, логистическая и коммерческая зоны, центр стюардов и другие объекты.

2. Ведется реконструкция одной из главных магистралей города – Московского шоссе со строительством двух транспортных развязок. Оно ведет в направлении важных региональных и федеральных дорог, а также – соединяет центр Самары с новым стадионом, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. На всем протяжении обновленного шоссе создаются две проезжие части с разделительной полосой. Организуются боковые проезды, на которых расположится полоса для доступа к прилегающей территории и выделенная полоса для общественного транспорта. Здесь также планируются лоты для парковки автомобилей. По обе стороны дороги создаются велодорожки и широкие тротуары, высаживаются деревья и кустарники. (фото за октябрь 2016 года, подробности в посте http://3ojlotou.livejournal.com/448571.html )
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! IMG_0969
    В 2016 году завершена большая часть работ по ремонту второй по величине магистрали Самары – ул. Ново-Садовая, которую также готовят к Чемпионату. От проспекта Кирова до Северо-Восточной магистрали уложен верхний слой дорожной одежды, ведется асфальтирование боковых проездов, завершаются работы по благоустройству сквера, расположенного напротив загородного парка. Все работы по ремонту Ново-Садовой завершатся в 2017 году (будет отремонтирована дорога от Северо-восточной магистрали до улицы Полевой, благоустроят скверы у дома сельского хозяйства и Современника).

   На основных магистралях в Самаре появятся выделенные полосы для движения транспорта общего пользования. Также будет внедрена Автоматическая система управления дорожным движением (светофоры будут переключаться в зависимости от условий дорожного движения – величины транспортных потоков и других факторов), автобусы для перевозки зрителей будут забрендированы в едином стиле с другими городами-организаторами.

    Планомерно обновляется городской пассажирский транспорт. Самара ежегодно получает субсидии на закупку новых трамваев, автобусов и троллейбусов.
В 2015 году был введен в эксплуатацию новый терминал аэропорта «Курумоч», с пропускной способностью 3,5 млн пассажиров в год или 1680 пассажиров в час. Площадь терминала составляет 42 тыс. кв. метров.
В настоящее время Росавиация проводит реконструкцию одной из двух взлетно-посадочных полос аэропорта.

3. Ключевые спикеры города-организатора Самары...
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! 2

    С 2016 года реализуется программа Послов Чемпионата мира. Это происходит на федеральном уровне и в каждом из городов-организаторов ЧМ-2018. Послам предстоит рассказывать, показывать и вдохновлять: рассказать о турнире, показать его страну-хозяйку и свои родные города и вдохновить всех любовью к этой стране и, конечно, футболу. Послами становятся уважаемые представители общественности, добившиеся значительных успехов в своем деле.

   Послами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ уже являются вратарь национальной сборной Игорь Акинфеев, ее экс-капитан Алексей Смертин, пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев и ветеран отечественного футбола, капитан сборной СССР на первом для нее Чемпионате мира по футболу FIFA 1958 года, вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян, пятикратный чемпион России Сергей Семак, актер, телеведущий, шоумен Сергей Светлаков, известные российские теле- и радиоведущие и общественные деятели Яна Чурикова, Сергей Белоголовцев, Николай Дроздов и Ляйсан Утяшева, а также известный российский хоккеист Александр Овечкин.

4.  На данный состав команды послов Самары таков:
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! 6

5.
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! 7

Общий объем финансирования мероприятий региональной программы по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018ТМ составляет 46,7 млрд. рублей, в том числе:
средства федерального бюджета – 14,5 млрд. рублей (все они предусмотрены для реализации мероприятий в части капитального строительства);
бюджета Самарской области – 21,9 млрд. рублей;
внебюджетные источники – 10,3 млрд. рублей.

  Официальные странички города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России(ТМ) во всевозможных соцсетях:
500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! a500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! d500 дней до старта...ПОЕХАЛИ! s

Подписываемся, ставим лайки)))))


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
ИЗБИТЫЕ ИСТИНЫ. Избитых истин целый воз Берет старьевщик оптом в лавку, В них дырки, трещины, износ, Что на ремонт - что в переплавку. Возьмем вот эту, сдуем пыль: Ей поклонялись и молились Теперь она пошла в ...
    "Это было лучше секса!"      Часто ли вам в жизни приходилось слышать от людей такой возглас? Наверняка часто. Ещё лет пять назад я таких людей не понимал совершенно. Ну что, скажите мне, что может быть круче, чем секс?     Я не помешан на сексе, как вам могло показаться. И он никогд ...
Генеральная прокуратура Российской Федерации считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк все-таки воевал в Чечне УНИАН Ну, тут кажется пруфы будут в изобилии. Но меня один воппрос мучит - неужто и в это Россия поверит? Своих непременных критиков из России - господа, о ...
Для компенсации подъема пацифизма в Украине , произошел подъем боевого духа в Польше. По опросам, 94% населения чувствуют дыхание российского стелс-пихота в затылке. И заявили, что если Украина сложится, то они вступятся. Ибо идеалы всего святого под угрозой, бля буду. Теперь этим ...