50-летие Губернатора Ивановской области Михаила Александровича Меня

топ 100 блогов nikolaevec15.11.2010
50-летие Губернатора Ивановской области Михаила Александровича Меня


12 ноября 2010 года известному политическому и государственному деятелю России, Губернатору Ивановской области М. А. Меню исполнилось 50 лет.

Чтобы поздравить Михаила Александровича в Иваново приехал его советник духовник Движения «За Веру и Отечество» иеромонах Никон (Левачев-Белавенец). Во время торжественного приема Его Преподобие огласил поздравление Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, а также передал господину Меню поздравление от лица руководства и соратников Движения «За Веру и Отечество.

М. А. Мень родился в поселке Семхоз Сергиево-Посадского района Московской области в семье известного богослова и проповедника митрофорного протоиерея Александра Вольфовича Меня и его супруги Наталии Федоровны Григоренко.

В 1978-1980гг. он учился в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, позже прошёл службу в армии в подразделении Дальвоенморстроя Тихоокеанского флота. После демобилизации поступил и закончил режиссёрский факультет Московского государственного университета культуры и искусств. Позднее также окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юриспруденция». В 1983-1991гг. работал в учреждениях культуры г. Москвы и Московской области.

В 1993 году началась политическая деятельность Михаила Александровича – в течении двух лет он был депутатом Московской областной Думы от Сергиево-Посадского района, членом Комитета по законодательству, вопросам власти и местного самоуправления. В 1995 году Меня избрали в Государственную Думу ФС РФ второго созыва, где он занимал пост заместителем председателя Комитета Государственной Думы по культуре.

В 1999 году господин Мень перешёл на государственную службу став Вице-губернатором Московской области и первым заместителем председателя Правительства Московской области, а в 2002 году он перешёл на должность Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы.

В 2005 году Президент России В.В. Путин представил кандидатуру Михаила Александровича Меня на пост Губернатора Ивановской области, которая была единогласно одобрена 22 ноября Законодательным Собранием региона.

Господин Мень давно сотрудничал с монархическим движением России. Так в декабре 1998 года, будучи депутатом Государственной Думы, он выступил с большим докладом на II Внеочередном съезде Движения “За Веру и Отечество”. Неоднократно высказывался за закрепление юридического статуса Российского Императорского Дома.

Михаил Александрович Мень – автор ряда книг и публикаций. Кандидат философских наук. Увлекается музыкой, в качестве басиста участвовал в Michael Men Project совместно со всемирно известными музыкантами Гленом Хьюзои и Джо Линн Тернером.

Господин Мень имеет государственные награды и награды Русской Православной Церкви (орден преподобного Сергия Радонежского II и III степеней, орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени). Его деятельность отмечена тремя благодарностями Президента Российской Федерации.

50-летие Губернатора Ивановской области Михаила Александровича Меня
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин разговаривает с М.А. Менем в день награждения его орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени 9 сентября 2010г. На заднем плане - иеромонах Никон (Левачев-Белавенец)


9 сентября 2006 года духовник Движения «За Веру и Отечество» иеромонах Никон (Левачёв-Белавенец) вручил Михаилу Александровичу Меню Императорскую медаль “За усердие и помощь”. Церемония награждения прошла в Сергиевом Посаде в присутствии Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Епископа Сергиево-Посадского Феогноста, сотрудников администрации Ивановской области и Сергиева Посада, представителей духовенства.

Пресс-служба Движения «За Веру и Отечество» по информации сайта Михаила Меня ( [email protected] )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 сентября 2019. Москва, Тверской бульвар 18. Особняк П. П. Смирнова. Архитектор Ф.О. Шехтель. Я уже бывал в особняках построенных по проектам одного из моих любимых архитекторов, ...
Генерал-майор Кузьма Семенченко, стал первым генералом удостоенным в Великой Отечественной войне звания Героя Советского Союза. Его дивизия принимала активное участие в самом крупном танковом сражении Великой Отечественной войны — битве под Дубно — и после тяжелых боев попала в ...
Когда самые казалось бы бредовые фантазии вдруг оказываются правдой. Может поэтому закулиса и приостановила дальнейшую проработку ChatGPT и собирается ввести мораторий? Вот только поздно. Джина уже выпустили из бутылки. Геннадий Медецкий (Gennady M): "ChatGPT проверил конституцию США и ...
Неистребима тяга к прекрасному в российской глубинке. Всякое видела, но чтобы львы на деревенской улице? Это - впервые. . Про лифт сюда же всуну. Иду я в гости к подруге, с которой через блог познакомилась (Аня, привет!). Москвичка, лето она проводит в том же городишке, где мои ...
Наверное те люди, которые сейчас призывают вернуть Сталина и начать в стране репрессии против врагов народа, и те люди, которые на вопрос: а чем бы вы занимались, окажись сейчас, эдак, столетии в восемнадцатом? — уверенно рассказывают, как бы они разъезжали в каретах и ходили бы в ...