5 вещей в России, которые лучше, чем в Америке

топ 100 блогов ru_open08.02.2018 Американка Виктория недавно переехала в Россию. По происхождению Вика - португалка, но выросла она в Калифорнии. Учит русский язык, и прекрасно понимает, что она только в начале пути, и что у нее достаточно сильный акцент. Есть три вопроса, которые Вике постоянно задают в России, и она отвечает на эти вопросы:
5 вещей в России, которые лучше, чем в Америке
Где я учила русский язык?
Я начала учить русский язык в университете, в Калифорнии. Я давно еще начала учить французский, но захотелось учить что-то ноdое. У меня есть не родная тетя, она украинка. И однажды я услышала, как она говорит по-русски по телефону со своей мамой, и я подумала - что за красивые звуки? Вот так я пришла к мысли о том, какой язык я хочу учить.

Почему я переехала в Россию?
На моем последнем курсе в университете я хотела поехать куда-то по обмену, и изначально это была Франция. Но, в один из дней я забыла свой обед дома, я не могла покушать, но как раз в это время проходила презентация парня, который учился в Санкт-Петербурге. Я увидела очень много фотографий этого города. Я очень заинтересовалась. И смогла поехать в Санкт-Петербург. Три месяца я училась и жила на Васильевском острове. Я абсолютно влюбилась в Питер, в последствии вернулась сюда и осталась жить.

Что мне нравится в Питере?
Я не могу ответить на этот вопрос, потому что мне нравится все. Я даже не знаю... История, музеи, общественный транспорт, архитектура, природа, погода (да, даже погода!), клубы, бары - все!
5 вещей в России, которые лучше, чем в Америке
Также Виктория рассказывает о 5 вещах, которые ей нравятся в русской культуре:

Я много думала об этом, но я решила выделить именно 5 вещей, которые мне очень нравятся в России:

1. Русские - очень честные люди
Вообще мне кажется, что в России люди не притворяются как в Америке. Если в Америке у тебя спрашивают "Как дела?", то на это можно не отвечать, это просто другой тип привета. Если я спрошу русского человека, что он думает о чем-то, то он скажет то, что думает на самом деле. А в Америке мы так не делаем...

2. Дружба
Мне кажется, что русская дружба гораздо реальней и серьезней, чем в Америке. Мои русские друзья - очень хорошие, и дружеские отношения завязываются гораздо быстрее, чем в Америке. В США на это уходит примерно 6 месяцев. В России я большинству моих друзей я понравилась почти сразу, и мы практически сразу стали друзьями. Они не симулируют дружбу, если не хотят быть твоим другом, а дружат по-настоящему, не так как в Америке.

3. Русские - очень прямые люди
Мне нравится, что русские вообще не боятся быть в неудобной ситуации. Если они хотят что-то узнать, они обязательно спросят. В США в одном и том же разговоре у меня могут несколько раз спросить о неудобстве, извиниться столько же раз. В Америке хуже быть невежливым, чем недобрым, а в России наоборот. И в России, если я хочу что-то спросить или сказать, я об этом просто говорю, и это здорово.
5 вещей в России, которые лучше, чем в Америке
4. Русские - очень культурные
Мне это очень нравится. Русские очень любят свою культуру. Каждый русский, с которым я познакомилась, они все любят и знают Пушкина, Достоевского, Чайковского. Мне это очень нравится, потому что в Америке мы только о будущем, мы почти никогда не говорим о нашем важном и часто грустным прошлом. Русские не забывают об истории и используют ее в современном мире.

5. Русские знают, что простые вещи - важны
Мне нравится, что русские понимают важность простых вещей. Они любят красивые места, красивые фотографии, дружбу, они любят хорошую еду. Это не всегда о деньгах, это не о том "что я буду делать, когда буду известным, если я буду успешным". Конечно, эти вопросы есть тоже, но они не забывают о простом. И поэтому мне кажется, что русские серьезно счастливее в душе, чем американцы. Один день провести в парке с друзьями - это просто замечательно для русского человека, для американского нет. Американец бы сказал, что он ничего не делал, только гулял с друзьями в парке. Для американца это - ничего. Русские думают, что это хороший день, ведь он провел его с друзьями. Или ехать под солнцем на лодке по реке - это хороший день. Русские не забывают об этом, и потому они счастливы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ReTweet Показать Вконтакте Запостить на Фейсбуке ...
Недавно узнал удивительную вещь! Оказывается, в Финляндии уже более 70 лет государство выдает будущим родителям специальную коробку. А в коробке все, что нужно младенцу и его родителям: Всевозможные одежки, средства гигиены для мамы и малыша, прорезыватель, книжка, теплый конве ...
Просто посмотрите видео ниже и поймите, насколько тонка нить, связывающая человека с земной юдолью . Везение? Тут, скорее, ангелы-хранители поработали. Мы не имеем никакой возможности полностью контролировать свою жизнь. Обычный рабочий день легко может закончиться больничной ...
На кадрах ниже вы можете лицезреть очередной европейский протест против нахлынувшей на те края пандемии сексуальных изнасилований местных женщиин неграми и арабами. Так сегодня выглядят протесты европейскких мужчин (по сообщениям некоторых СМИ - политиков) против изнасилований их женщин. П ...
Я предупреждал, что такой момент настанет. Госпожа Набиуллина славится тем, что в своих действиях не видит берегов. То есть она начинает производить верные действия, но остановиться вовремя не может. В вопросе ставки ЦБ под ее руководством очевидно давно опоздал в своих действиях. ...