5 вещей, которые убивают вашу продуктивность

топ 100 блогов levashove14.04.2016 Что делать, когда вы работаете по 14 часов в день, а список дел не только не уменьшается, но ещё и растёт. Самое время задуматься о своей производительности и найти те факторы, которые напрочь её убивают. На самом деле все способны работать с огромной скоростью и всё успевать. Самое главное понять, что вы не исключительный. И что ваш мозг работает точно так же, как и мозг другого человека. Просто вы не умеете правильно им пользоваться и сами не знаете своих возможностей.

Итак, 5 вещей, который убивают вашу продуктивность. Осознано и описано на собственном опыте последних дедлайновых недель.

5 вещей, которые убивают вашу продуктивность



1. Сумасшедшая многозадачность

Многозадачность является хорошим и необходимым умением в жизни, но, однако чрезмерная многозадачность способна убить вашу производительность. В современном быстро меняющемся мире нас постоянно бомбардируют информацией. Вы можете одновременно читать электронную почту, отвечать на мгновенные сообщения, листать ленту социальной сети и выполнять какую-либо работу. И вы будете думать, что всё успеваете. Однако же исследования Стэнфордского университета показали, что в таком режиме снижаются качество и скорость обработки информации и, как итог, страдают все аспекты вашей деятельности. Вывод тут один - концентрироваться только на одном деле и во время его выполнения не отвлекаться на другие.


2. Отсутствие приоритетов

Выполнять задачи по мере их поступления, не считаясь с их важностью, это очень большая ошибка. Не самые сложные и срочные дела съедят ваше время и силы, которых потом не хватит на выполнение реально приоритетных задач. В результате вы затянете сроки и получите много проблем. Многие рекомендуют с утра выписывать себе три самые важные задачи на день и стремиться исполнить их в первую очередь.


3. Постоянная работа

Работать в постоянном режиме 8-10 часов в день просто невозможно. И к этому не надо даже стремиться. Учёные давно доказали, что каждый час необходимо делать хотя бы пятиминутный перерыв и в течении него заниматься любой другой деятельностью. Если вы работаете руками - отвлекитесь на чтение, если сидите за компьютером - сделайте зарядку. Есть специальные программы, которые можно настроить на временные промежутки работа/отдых.


4. Хаос рабочего пространства

Заваленный бумагами и гаджетами рабочий стол, тысячи ярлыков и закладок на компе, сотни папок и файлов без имени. В этом бардаке сложно что-то найти и, что гораздо хуже, вы всё время отвлекаетесь на поиск важного и нужного. Вы тратите время и делаете лишние движения. Потратьте время на уборку и не ленитесь поддерживать все свои рабочие инструменты в порядке. Начинайте день с этого.


5. Неуверенность в себе

И в конце концов вашу производительность убивает банальная неуверенность в своих силах. Проект большой, задачи сложные, мало информации... Но если откинуть сомнения и просто начать работать, то окажется, что нет и не было в поставленных задачах ничего сложного.


И напоследок:

5 вещей, которые убивают вашу продуктивность

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Символом сегодняшнего дня является раковина, закрывшись в которой можно позволить себе побыть самой собой, наполниться, избавиться от всего наносного и чужого, найти в себе скрытый потенциал. Я ЗНАЮ: ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ, — И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПОСВЯЩАЮ ВРЕМЯ СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ МИРУ! ...
...
Сегодня на "Олимпийском" футбол. "Динамо" играет с "Бешикташем"... Кто то очень целенаправленно в течении дня терроризирует приехавших турецких фанатов - избивают и грабят. Очень грамотно и организованно. Нападают и отходят организованно, с прикрытием. Один в один как во Франции, когда ...
Предложили мне тут поработать моделью. И я согласилась. И попала! В неволю. Это были шесть наглухо убитых часов моей йуной жизни, шесть мучительных часов испытания моих невероятных терпения и стойкости, шесть часов лишения свободы, телефона, интернета, туалета, воды, еды и всяких прочих че ...
Как то вот получается что в жизни я встречаю множество очень разных и очень интересных людей. От профессоров до бичей, и некоторые поражают меня своим мышлением, историей, и многим другим, про многих не то что бы забываешь, скорее просто ...