рейтинг блогов

5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК)

топ 100 блогов nasedkin21.07.2015 5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК) GA8A3564.jpg

Не секрет, что зачастую, сотворив то или иное произведение, пользователь ЖЖ сталкивается лбом с (как бы помягче выразиться) не совсем адекватной реакцией читателей на сотворённое. Особенно красивая картина вырисовывается, когда запись попадает в ТОП. Одни авторы реагируют на это совершенно спокойно (или вообще не реагируют), другие же обижаются, посыпают голову пеплом и чуть ли ни зарекаются делиться с публикой своими мыслями в дальнейшем. Как крайность - закрывают блоги. Недавняя феерическая история с Дмитрием Киселёвым - яркий пример. И совершенно напрасно. Есть способы если уж не избежать подобного негатива, то хотя бы свести его к минимуму.


5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК) 49213636d6d546681170780591abe224.jpg

Что же нужно сделать, чтобы не расстраиваться как ещё один известный Дмитрий от излишней фамильярности, панибратства, а то и откровенного хамства?

1 СПОСОБ. Он самый простой. Никогда не пишите про Украину, Крым, Обаму, Мировую Закулису, ЛГБТ, либералов, РПЦ, популярных блогеров, ЕдРо, патриотизм, проблемы взаимоотношения полов, проблему ксенофобии. И так далее, и тому подобное. Пролистайте ТОП-25 ЖЖ в любое время суток и не пишите о том, что увидели. Постите лучше фоточки природы и котиков. Или котиков на природе. Другой вопрос, хотите ли вы вообще какой-нибудь реакции на опубликованное.

2 СПОСОБ. Не хватайтесь при каждом удобном случае за Промо в ЖЖ. Да-да! Интересное наблюдение - пост, всплывший в рейтинге записей ЖЖ не за счёт Промо, а естественным образом, воспринимается аудиторией более серьёзно и уважительно и вероятность сильнейшего бурления говн соответственно снижается. Существует огромное количество бездельников, которые только и наблюдают за тем, какая запись и за счёт чего появляется на главной странице. К тому же и деньги сэкономите. Более того, ваш пост, шаг за шагом сам поднимающийся к ТОПу, наберёт в сумме большее количество просмотров, нежели час провисевший после монетизации, а потом ухнувший в бездну. Хотя и не так всё это однозначно и закономерно.

3 СПОСОБ. Тоже до безобразия простой. Баньте всех "несогласных" как из пулемёта, так чтобы пыль столбом стояла, а хамские комменты скриньте (скрывайте). Не удаляйте, а именно скриньте. В этом случае, никто кроме вас и комментирующего хамла их не увидит, при этом само хамло скорее всего вообще такую мелочь не заметит. Не скрою, я сам, правда в очень редких случаях (например, когда оскорбляют близких мне людей), прибегаю к подобному. Да и бан-лист у меня весьма короткий. А всё оттого, что в моём блоге, во всяком случае, в последнее время - практически не переходят на личности! Даже в таких резонансных постах как этот, или этот. Почему?

4 СПОСОБ. Наверное, он самый трудоёмкий. Если вы решились рубануть на громкую тему, не самым лучшим примером будет стиль "говна на вентилятор". Помимо вас есть масса блогеров, доведших этот самый стиль до филигранности. Гораздо лучше подойти к проблеме вдумчиво, умозрительно, пусть даже слегка занудно и отстранённо. В конце концов, "погромче" можно сделать заголовок, а к самому тексту отнестись более серьёзно и, быть может, холодновато. Правда, это далеко не всегда получается, чаще получается наоборот, но нет предела совершенству.

И... 5 СПОСОБ. Крайне важно уважительное отношение к читателям и сторонним комментаторам, каковыми бы возмутительными их отклики ни были. Вы готовы прямо сейчас разбить монитор дать негодяю по морде! Тем не менее, не переходите на эмоции, не давайте повод показать, что вас эти излияния задевают. Откровенных троллей можно банально проигнорировать, а остальным отвечайте выдержанно и максимально аргументированно. Порой даже лучше показаться занудой - в этом случае желание продолжать гадить у альтернативно одарённых как-то постепенно сходит на нет и они отваливаются.

Ну и самое главное - не относитесь ко всему слишком уж серьёзно и не принимайте близко к сердцу. В обычной оффлайновой жизни, к большому сожалению, всегда найдётся место для куда более драматичных вещей. Поберегите нервы для них. На всякий случай.

PS: Всё вышесказанное - исключительно моё личное мнение и наблюдения, не претендующие на истину в последней инстанции. Буду рад, если это окажется кому-либо полезным.

Снимок экрана 2015-07-20 в 16.32.18.png

Всё, теперь можно хамить :)

Ну и поделитесь своими способами, как избежать негатива в ЖЖ.



Я в социальных сетях:

5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК)   5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК)   5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК) 5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК)   5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК)   5 способов избежать хамства в комментариях ЖЖ (ЛАЙФХАК) Следить за мной на Foursquare" />



Подписаться на обновления этого блога

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:34

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пришло время обновить те пункты, за которые я баню. Итак, новые правила: 1) Баню за мат и чрезмерные оскорбления. 2) Баню за фото-видео порнографии. 3) Баню за фото-видео трупов. 4) Баню за упоминание блогера Эрмалекс (другие варианты написания: Ермалекс76, Ёрмалёкс и т.д.) или ссылки ...
Так, друзья — сегодня будет интересный и необычный пост про странные бесполезные вещи, которые производились в СССР. Думаю, вы и сами вспомните несколько бесполезных вещей совкового ширпотреба, которые массово производились — но практически не использовались и чаще всего ...
...
Москвичи, вас, говорят залило по щиколотку? Но зато вам уже включали лето, а у нас, похоже, начнётся строго по календарю! Зато какой расчудесный май у нас стоит, во всяком случае - на мой вкус) Вот такие журавлики летали у нас над реками и каналами в праздничные дни. Ко Дню Победы набр ...
Многие жалуются, что не могут заработать. Смотрите, девушка без образования получает 100 долларов в день, не сходя с места. Существует и мужской вариант. Вы довольны своим заработком? ...