5 советов обо всем.

топ 100 блогов letohin30.01.2016 Привет, друзья! Я немного выпал из моего стандартного графика ЖЖ - "3 поста в неделю". Виной тому недавнее путешествие по Бельгии, а писать посты в поездке - не алё, плюс - гора дел : от зачетов в автошколе до обработки фотографий. Поэтому сегодня решил поделиться парочкой советов на извечную тему "Как оптимизировать время и не тупить".


5 советов обо всем.



1. Первая моя беда - "Ой, какая интересная статья, сейчас времени нет, но вот потом обязательно прочту". Конечно же, я не читаю ее месяцами, а хром сходит с ума от обилия вкладок. Рецепт прост - не прочитали в первый день/два - забудьте - она вам не нужна. Сейчас у меня в хроме 3-4 вкладки, а раньше шел счет на десятки.

5 советов обо всем.

2. Тут идет неравная битва уже давно. В глубине души я знаю, что вставать в 8 или хотя бы в 9 утра - круто, и можно многое успеть. Особенно часто думаю об этом, когда на часах 2 ночи, и надо еще немножечко поработать/пообщаться. Пока не нашел ответ - как ложиться рано, может вы знаете? По моему опыту, если проснулся в 7 утра - день становится в два раза длиннее, и до обеда успеваешь сделать столько, что вечер уже кажется следующим днем!

5 советов обо всем.

3. Solo режим в Lightroom, не знаю, как много лет я жил без него. Это очень-очень-очень удобно! Вкладочки автоматически закрываются и не надо скроллить долго вниз экрана. Просто нажмите правой кнопкой на любой вкладке и поставьте галочку - Solo mode.

5 советов обо всем.

4. Один объектив для работы. Меня очень часто спрашивают : "А какой объектив купить? А сколько лучше купить?". Я уже писал посты на эту тему (раз и два) и могу авторитетно заявить - Не ломайте голову, одного объектива для счастья хватит! Не нужно думать про резкость по всему полю, абберации, дисторсию и т.д. Берите самый доступный 50 мм 1.8 и вперед - снимать! Главное тут действие, а не бесконечные попытки найти кремовое боке и рисунок довоенного цейса!

5 советов обо всем.

5. Мыть посуду сразу, убирать в квартире, складывать ровно одежду и т.д. Короче, держать свой дом и рабочее место в чистоте. Не знаю, как вас, а меня жутко раздражает беспорядок, и когда что-то не на своем месте - у меня сильно падает работоспособность. Причем, все же знают, что гораздо проще не доводить дело до точки "Срач - просто не пройти", а решать задачи по мере поступления. Конечно, тут еще хороший мотиватор гости, пусть даже она не придет, но ванна и туалет будут сиять первозданной белизной ;)

5 советов обо всем.

Буду рад услышать ваши, как это модно говорить, лайфхаки, хотя, можете ограничиться простыми советами ;)


5 советов обо всем. 5 советов обо всем. 5 советов обо всем. 5 советов обо всем. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Труды бывают разные, в том числе и монументальные. Как раз попался вот, можно сказать, основополагающий. Дмитрий Иванович Менделеев, Рассуждение о соединении спирта с водой, представленное в Физико-математический факультет И. С.-Петербургского университета Д. Менеделеевым для получения ...
Вот интересно, у мужчин в общей их массе вообще появляется когда-нибудь желание обзавестись своим жилищем, готовность платить за него кредит и тд, или все это делается только под женским ...
Власти Китая намерены избавиться от компьютеров иностранного производства и импортных операционных систем в пользу отечественных в государственных организациях и корпорациях с госучастием. Согласно подсчетам, речь может идти минимум о 50 млн компьютеров. Программа импортозамещения ...
Про одного современного писателя, кажется, даже финалиста Большой книги, рассказывают, что на вопрос аудитории "Есть ли у вас дети?", писатель ответил: - Нет, у меня детей нет. Но я практически с рождения воспитываю сына жены. а так-то у него детей нет, ...
...