5 сантиметров в секунду.

топ 100 блогов dilandau_sama30.06.2010
когда люди восхищаются FLCL, я их понимаю, хоть и не поддерживаю. когда они восхваляют Еву, я немного раздражаюсь, но всё-таки про себя говорю "каждому своё" . но когда люди восторгаются этой вот полнометражкой, причём неустанно, я начинаю скрипеть зубами, а глистов у меня честно нет. и вот я задумалась - а чего я скриплю-то, собственно? смотрела его сто лет назад, надо пересмотреть нормально, может там действительно есть всё то, о чём люди ностальгически вздыхают в своих жежешечках и чужих сообществах?

да, действительно, Макото Синкай делает офигенные пейзажи, с этим спорить я не собираюсь, особенно ему удаются сцены с закатом. но персонажи, прости господи, как из дешёвой флешки, или хентайной игрушки. а сюжет, сюжет где? я его так и не нашла. а люди плачут, рыдают над этим фильмом.

мне кажется, этот фильм надо было назвать "25 кадров в секунду" и не ебать людям мозг аналогиями про сакуру. в этом фильме тебя заставляют час пялиться на красивые картинки, иногда под музыку, но, чаще всего, под монотонные монологи двух умирающих лебедей. если я захочу понаслаждаться красивыми пейзажами Синкая, я скачаю какой-нить артбук и посмотрю его под конкретно мною любимую музыку, причём не час, а сколько захочу - минуты три, например. я не понимаю в чём сакральный смысл этого аниме.

привет, сраный овощ Флешка-кун! убейся об стену, унылый японский тюлень!

5 сантиметров в секунду.

и тебе привет, пресная Кэйго-тян. ну кто так друзьям пишет? "дорогой Пётр Пупкин, уже сколько сакуры отцвело с тех пор, как мы с Вами сидели в школе за одной партой..."
мне сразу вспоминается, как я в последний раз ходила в пышечную на Большой Конюшенной. так там два бородатых мужчины лет 35 пышки ели и общались: "приятного Вам аппетита, Вениамин Петрович!" - "Благодарю покорнейше, Арсений Дмитриевич. и Вам приятного аппетита, Арсений Дмитриевич. какая сегодня погодка душевная, Арсений Дмитриевич" - "Вениамин Петрович, дорогой друг, как Вы правы! одно удовольствие пышек поесть в такую погоду!". интересно, где таких делают, в секретной питерской лаборатории по штамповке интеллигенции в целях сохранения этого занесённого в красную книгу вида?

5 сантиметров в секунду.

ух, ёшки-матрёшки, Треугольное-рыло-тян!

5 сантиметров в секунду.

возвращаясь к фильму. я понимаю, над чем тут можно заснуть. но над чем тут можно рыдать мне срочно надо доходчиво объяснить.
у меня хватило сил спокойно отсмотреть первые 12 минут, потом сдали нервы и смотрела я уже на заднем окошке, параллельно карая зомбей. может, травок попить.
спасибо, что хоть фильм, а не 26 эпизодов в том же духе, только ещё с филлерами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе ситуацию, вы живёте в имярек области. И однажды поехали в соседний район своей области, ну скажем, в больницу. Приезжаете, а на вас, за то что приехали без пропуска, заводят дело об административном правонарушении. Бред? Ещё какой, но это сегодняшняя чукотская ...
Вообще-то по четвергам мы играем в настольные игры. Но тут наш ребенок (младший) приехал с детского лагеря. Был уставший. Муж, который ехал туда 3 часа, и обратно 3 часа, тоже уставший. Решили посмотреть фильм. По желанию. А фильм называется «2001: A Space Odyssey». Производство 1968 ...
Это Юрий, бывший менеджер большой телекоммуникационной компании. Недавно он попал с гематомой мозга в одну из московских больниц. Фото: Юрий Бушин / Facebook Как правило, люди у нас ругают сами больницы, потому что у тех нет денег на хорошее оборудование, ремонт, комфортные ...
Девушки, доброго дня
Мы присутствуем при историческом моменте- Такер Карлсон заявил, что нелегальных мигрантов в США 22 миллиона, за этот год границу пересекли почти 3 миллиона. Демократы выступают за легализацию всех нелегалов- гражданство плюс избирательные права. 22 миллиона плюс, голосующих за ...