5 самых высокооплачиваемых профессий будущего в медицине

топ 100 блогов macer — 15.09.2015 — Медицина

5 самых высокооплачиваемых профессий будущего в медицине

С каждым годом популярность профессии врача в Москве растет. Поступить в медицинский вуз сегодня крайне сложно. Уровень конкуренции высокий – до 15 человек на 1 бюджетное место. И это вовсе не удивительно, ведь профессия врача считается одной из самых древних и востребованных во все времена.

Отыскать работу врачом в Москве не так уж и сложно. На портале трудоустройства Трудбокс опубликовано большое количество интересных предложений от частных и государственных клиник. Особенно в медиках нуждаются государственные структуры, поскольку большинство выпускников медицинских вузов предпочитает работать в частных клиниках, где заработные платы намного выше, чем в государственных. К примеру, терапевт к частной клинике зарабатывает около 50 тысяч рублей, в то время как в государственной он может рассчитывать только на 30 тысяч рублей.

Эксперты Трудбокса проанализировали, какие специальности в сфере медицины будут востребованными в ближайшие 5-7 лет и составили следующий рейтинг.

1. Офтальмологи

В ближайшее время количество вакансий для офтальмологов в Москве увеличится как минимум на треть. Проблемы со зрением сегодня есть у каждого третьего жителя мегаполиса. Связано это, прежде всего, с большой нагрузкой на глаза, многочасовой работой за компьютером, не соблюдением правил освещения рабочего места. Именно поэтому профессия офтальмолога достаточно востребована. Такие специалисты нужны не только в государственные и частные клиники, но и в оптики, а также диагностические центры. Зарплата варьируется от 30 до 70 тысяч рублей.

2. Эксперты по реабилитации

Специалисты по реабилитации необходимы для работы с больными, которые перенесли операцию, имели травму или стали инвалидами. Такие медики не только составляют индивидуальный план занятий с пациентами, но еще и являются психологами. Они помогают больным забыть о болезни, научиться жить с теми или иными ограничениями. Зарплаты реабилитологов в Москве стартуют от 50 тысяч рублей.

3. Сурдологи

Одна из профессий будущего в медицине – сурдолог. Такие врачи проводят диагностику нарушений слуха и занимаются лечением выявленных болезней. С развитием техники у многих современных жителей мегаполисов стали появляться проблемы со слухом, поэтому такие специалисты становятся все более востребованными. Отыскать работу врачом в Москве в данном направлении совсем несложно. В сурдолгах нуждаются государственные больницы и много частных заведений. Заработные платы составляют от 45 до 80 тысяч рублей в месяц.

4. Стоматологи

По мнению специалистов, уже к концу 2020 года количество стоматологов в Москве увеличиться примерно на 37%. Главная причина спроса на таких специалистов – старение населения. Работа этих врачей оценивается достаточно высоко. Уже сегодня в частных стоматологических клиниках они зарабатывают более 50 тысяч рублей в месяц.

5. Физиотерапевты

Количество рабочих мест для физиотерапевтов в ближайшие годы увеличится на 39%. Эти эксперты сохраняют или восстанавливают дееспособность и нарушенную двигательную способность больных. Их труд оценивается в 45-70 тысяч рублей.

Источник: Trudbox.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жемчужина Чёрного моря - что за таинственная гордость кроется у прибрежной полосы, излюбленного места отдыха россиян? Наверняка, вы все подумали о многочисленных курортах взявших в "райское кольцо" одно из прекраснейших морей в мире. Но нет, речь пойдёт о российских защитниках всей этой кр ...
В сегодняшнем Евангелии в храмах читалась притча  о блудном сыне, которая подготавливая  нас к Великому посту и покаянию как единственному пути к небу(дому Отца) которому уготован человек. Но я хочу затронуть  тут  несколько другую тему сквозь притчу о  блудном ...
В номере: ко дню рождения В.И. Ленина. 70 лет Н.С. Хрущеву. Подготовка к весенней сессии. Финал Всероссийской математической олимпиады школьников. На обороте: фрагменты выступлений участников X комсомольской конференции. Из решения конференции. Соревнования по боксу в рамках спартакиады ...
А у нас на раене знаки поставили, теперь в зоне их действия никто не паркуецца пысы. Паходу в мск все уже давно все забыли, что такое знаки. ЗНАК ДЕЙСТВУЕТ ДО БЛИЖАЙШЕГО ВЫЕЗДА ИЗ ДВОРА пысысы. Дорисовал ЗОНУ ДЕЙСТВИЯ знаков ...
Добрый день! Может быть у кого-то есть свежая информация о намечающихся или вступисвших в силу в последнее время ограничениях в выдаче для воссоединения с семьей (я вышла замуж в феврале, муж - немец, сейчас собраны документы, на следующей неделе собеседование в Посольстве). Когда муж на ...