5 салатов с корнем хрена

топ 100 блогов 31.05.2010


Корень этого растения употребляется как приправа к пище, особенно к рыбным и мясным отварным блюдам, а листья - в соления огурцов и помидоров. Кстати, сам корень хрена почти не имеет вкуса. Однако, когда его разрезают или трут на терке, вещества из срезанных растительных клеток производят горчичное эфирное масло, которое раздражает глаз. Натертый корень хрена, если не используется сразу или не смешивается с уксусом, темнеет и теряет острый вкус, а также становится неприятно горьким, когда подвергается воздуху или высокой температуре.


 5 салатов с корнем хрена






1. Салат из хрена с помидорами. Вам потребуется: 1 корень хрена, 2-3 помидора, 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 яйцо, несколько виноградных листьев.



Помидоры вымойте и нарежьте тонкими кружочками. На блюдо выложите виноградные листья, на них положите нарезанные помидоры, полейте их сметаной, смешанной с лимонным соком и натертым на мелкой терке хреном. Сверху салат можно украсить дольками сваренного вкрутую яйца.



2. Салат из яиц с хреном. Вам потребуется: 4 яйца, 1 средний корень хрена, 1 луковица, 3 столовые ложки майонеза, 3 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка сахара, зелень, соль по вкусу.



Хрен натрите на мелкой терке, добавьте сахар и оставьте на 1 час. Яйца сварите вкрутую, мелко порубите, смешайте с нарезанным луком и зеленью, заправьте майонезом, смешанным со сметаной, посолите и выложите готовый салат в салатницу.



3. Салат из хрена со свеклой. Вам потребуется: 1 средний корень хрена, 2 свеклы, 1 стакан сметаны, зелень.



Свеклу отварите, остудите, очистите и нарежьте небольшими кубиками. Хрен натрите на мелкой терке, смешайте со свеклой и заправьте сметаной. Готовый салат выложите в салатницу и украсьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.



4. Салат из хрена и яиц. Вам потребуется: 15 яиц, 4 столовые ложки тертого хрена, 2 стакана сметаны, 1 чайная ложка сахара, зелень соль по вкусу.



Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и выложите на блюдо. Затем приготовьте соус. Для этого хрен смешайте со взбитой сметаной, сахаром и солью. Полученным соусом полейте яйца и посыпьте мелко порезанной зеленью.



5. Салат из хрена с огурцом. Вам потребуется: 1 корень хрена, 2-3 яйца, 1 свежий огурец, 1/2 стакана сметаны, 1 чайная ложка сахара, зеленый лук, зелень.



Хрен натрите на мелкой терке, добавьте сахар и оставьте на 1 час. Затем добавьте мелко порубленные сваренные вкрутую яйца, нарезанный кубиками огурец, измельченный зеленый лук и зелень. Салат заправьте сметаной и выложите в салатницу.




Источник cтатьи:
kuking.net

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем море добра и капельку любви. Назрел ряд вопросов. Почему женщины за 60 лет чаще всех переходят на красный или в неположенном месте? Что с ними не так? Чет таксисты какие-то вонючие и немытые приезжают. Доколе? в псто саммонится skydante За смену резины на лето было ...
В две тысячи одиннадцатом в Астрахани, когда там был голодал Шеин и многие из Москвы поехали его поддержать, я подошел к Илье Яшину и сказал - помоги позвать людей не на Болотную в загон, а выйти нормально на Манежку - с палатками. Выйти и попробовать остаться. Илья аж в лице изменился. ...
Эта женщина красивая? Зы: я пришла из ночного клуба и спать не хочу. Пост удалю утром, ну как ...
Последние перлы Михаила Саакашвили показывают, что Вашингтон в лице Мишико подсунул украинским властям кота в мешке – причём кота паршивого, дранного и со скверным характером. Вся проблема в том, что Саакашвили никак не может смириться с тем, что его так позорно «ушли» из солнечной Гру ...
Сегодня печем ржаные блины с творожной начинкой и черничным соусом, конечно, блины  на закваске.  Состав муки - примерно 2/3  пшеничной муки и 1/3 ржаной. Муку пшеничную - можно заменить на муку белой спельты типа немецкой  Spelt 630 - и такой состав блинов будет ...