рейтинг блогов

5 причин популярности блюд японской кухни

топ 100 блогов diocles07.06.2016Кулинария

5 причин популярности блюд японской кухни

 Почему в последнее время японская кухня стала особенно популярной? По какой причине в России так стремительно увеличивается количество ресторанов, готовящих японские блюда? Как объяснить то, что доставка роллов и суши стала такой же востребованной, как и доставка пиццы? Казалось бы, что может быть необычного в небольшой порции риса со свежей рыбой? Объясняется это несколькими причинами, включающими не только факт использования свежих и полезных продуктов в процессе приготовления, но также хитрости технологии.

Во-первых, у японцев особое и трепетное отношение к еде. Японцы являются одними из немногочисленных народов, которые превратили еду и ее приготовление в искусство. Процесс приготовления блюда у японцев полноправно можно назвать своеобразным «культом». Они уделяют огромное значение тому, чтобы оформить пищу красиво. Как говорят сами японцы – они любят «есть глазами».

Во-вторых, многим нравится приятный интерьер суши-баров. В них специально делается акцент на восточном стиле и восточной атрибутике, которые вызывают особый интерес у европейцев. Вот почему если оказаться в таком заведении, то можно подумать, что вы посетили самый настоящий ресторанчик где-нибудь в Токио.

В-третьих, еще одним поводом для популярности суши и роллов стала польза подобной еды для здоровья. Эти блюда изготавливаются из риса, который является малокалорийным продуктом, а также морепродуктов, содержащих множество полезных микроэлементов. Таким образом, употребляя японские блюда, человек получает две огромные пользы: насыщает организм полезными элементами и не нагружает себя лишними калориями.  

В-четвертых, поклонникам японской кухни нравится тот факт, что многие блюда при подаче имеют комнатную температуру. Это позволяет сразу заказывать множество различных блюд, а потом есть их в произвольном порядке.

В-пятых, большинство суши-баров предлагают такую востребованную услугу, как доставка суши и других блюд на дом. Доставка еды Страны восходящего солнца позволяет легко и приятно перекусить, провести праздник или вечеринку, встретить друзей у себя дома. При этом не надо озадачиваться сервировкой стола и проводить несколько часов за кухонной плитой.

Как видите, блюда японской кухни красивы, полезны, а также приобщают людей к культуре востока. Они позволяет насладиться процессом приема пищи, дарят здоровье и положительные эмоции! Если вы еще не являетесь поклонником японской кухни, то у вас есть пять причин стать им.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проезжая в 20.20 между Сертолово2, и Сарженка, на повороте дтп, 1 улетела в кювет. В том месте продуваемый коридор. Сбросил скорость, увидев машины на обочине, но почувствовал как машина вильнула. притормозил(на шипах) - сработала АБС, благополучно избежав встречи с машинами что ...
После выступления на Creative Future 2010 я обещал, что напишу небольшую статью на эту ...
Мущщина в Карелии, 300 км эвэй. Страдает... Контакт: 89215519333 - Полина (это не этот мущщина, а его доверенное литцо) > Сегодня завел машинку, чтобы ехать на рыбалку. Сразу же после трогания загорелся Чек-энжин, и машина начала ?> самопроизвольно ...
...
В первом туре фотоконкурса «Пейзаж» было получено 124 фотографии, из которых по результатам работы жюри (kvakina, n1maerd и я) было отобрано 11 работ. Во втором туре пройдут 2 голосования: пользовательское и голосование жюри. По результатам обоих ...