рейтинг блогов

5 причин никогда не заводить мейн-куна

топ 100 блогов lareina02.11.2016 Об этой большой кошке, родом из США, мечтают многие. Еще бы - похожий на рысь, пушистый, огромный, ласковый, с кисточками на ушках. Для любителей кошачьих - лучший друг и компаньон. Интернет завален тысячами фото мимишных кунов, каждое фото в инстаграме собирает тысячи лайков, на сайтах сотни восторженных отзывов. А что на самом деле?
5 причин никогда не заводить мейн-куна


В-первых, будьте готовы к тому, что ваш кун и соответственно его шерсть будет всюду. Куны не просто линяют, они ЛИНЯЮТ по полгода в году, а то и дольше. Этим летом от шерсти Марселя Марковича не было спасу - кажется, она витала в воздухе квартиры, вычесывания и мытье не помогали, помогли только наступившие осенью холода.
5 причин никогда не заводить мейн-куна

Во-вторых, мейн-куны большие кошки со всеми вытекающими последствиями - они не только много едят (на корм уходит, действительно, много денег), они еще и много ходят в туалет. Поэтому чем старше будет становиться ваш красавец, тем чаще придется чистить его туалет (нам сейчас приходится это делать каждый день).
5 причин никогда не заводить мейн-куна

В-третьих, не верьте тем, кто пишет о том, что мейн-кун этакий большой плюшевый мимими. 50 на 50 - вам или повезет, или не повезет. Во втором случае вы получите кота с дерзким, мерзким характером, не ручного кота - а практически дикого звереныша, который живет по своим правилам (укусы, царапины, бои без правил станут преследовать вас почти каждый день).
5 причин никогда не заводить мейн-куна

В-четвертых, если вы мечтаете завести кошку для себя, то куны точно не ваш вариант. Потому что это не вы заводите пушистого надменного красавца, а он выбирает вас. Именно он будет вами управлять и манипулировать (у кунов, действительно, интеллект выше, чем у среднестатистической кошки, и он быстро находит ваши слабые места).
5 причин никогда не заводить мейн-куна

В-пятых, здоровье мейн-кунов оставляет желать лучшего. Есть много врожденных заболеваний, которым подвержены эти создания, и вам придется быть все время на чеку, к примеру, узи сердца рекомендовано всем представителям этой породы (раз в год так точно). Наверно, когда-то дикие предки кунов были сильными и выносливыми, чего не скажешь о сегодняшних питомцах, увы.
5 причин никогда не заводить мейн-куна

Сейчас Марселю Марковичу уже год и 4 месяца, живет он у нас чуть больше года, и единственная причина, по которой стоило его взять - его неповторимое обаяние. Этому чертяке прощается все.
5 причин никогда не заводить мейн-куна

Так что, если вы готовы к трудностям - то смело заводите куна. Веселая жизнь вам обеспечена. Например, прятать все пакеты, как только они появляются в квартире, иначе они могут быть сожраны, и никаких вам воздушных шаров, потому что зажевать шарик - это же просто мечта (но коту при этом плевать, что вы будет скакать вокруг него, ожидая, выйдет ли шарик через положенное место или застрянет, и тогда операция). Всякое было за этот год.
5 причин никогда не заводить мейн-куна

Любителям трудностей и адреналина - рекомендую.

Оставайтесь на связи



Оставить комментарий

Светлана 26.08.2018 12:29
Спасибо.зато честно.
вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сначала опросик. Пользуетесь ли вы бумажными путеводителями? И если да, то какую серию предпочитаете? Афиша, Вокруг света, Оранжевый гид, Томас Кук или что под руку попадется?:) View Poll: Какими путеводителями вы пользуетесь? Что касается меня, то я в свое время закупился красными ...
Вы только посмотрите, как гуру-психолох Эволюция переобулась и разрешила мужчинам платить за женщин! Раньше она писала , что женщины сами за себя должны платить на свиданиях. (Речь идет о романтических свиданиях). Сегодня она выдала новый совершенно противоположный кульбит. Что, ...
Shota Imerlishvili February 19 at 5:25pmСудетская трагедия и проблема автономий Грузии: учит-ли нас ...
Ну что, после всех дорогостоящих во всех смыслах ударов США по Йемену в Аравийском море горит очередной сухогруз Вот заявление хуситов по этому поводу Йемен -- Сана -- 4 марта 2024 года О том, что известно к этому часу, -- цитирую, выделяя некоторые места: « Хуситы заявили об ...
Смотришь на Европу и изумляешься — бацилла укронацизма прямо на глазах захватывает её всю. И захват идёт прежде всего так — определяем контур «свой-чужой». Стоит любому даже графу или лорду высказаться за Россию, его стирают в пыль. Только хардкор, только мейнстрим! Шаг влево или ...