5 правил выбора кальяна для новичков: не паси задних

топ 100 блогов uksibsan08.08.2017Штуки

Покупая шишу стоит обращать внимание не только на привлекательность внешнего вида, ведь за нам может скрываться пустая тяга или плохая вкусопередача. В случаях с китайскими подделками встречается даже применение токсичных материалов. Как купить хороший кальян, если ты не слишком разбираешься в брендах, рассказывают эксперты кальян.рф.

Часто допускаемые ошибки при покупке кальяна

Это не простое курительное устройство, он давно стал украшение комнаты, квартиры и тематических заведений. Естественно сейчас много внимания уделяется эстетике прибора. Кальянщики-профессионалы выбирают стильные и функциональные наргиле, а вот тем, кто только начинает знакомиться с многовековой культурой, стоило бы этому поучиться.

Главная ошибка новичка – погоня за дешевизной и «блеском». Поначалу не хочется покупать очень уж дорогой кальян, ведь ты еще не знаешь, зайдет ли тема. Поэтому выбирают модели экономичного сегмента. Подход верный, но не стоит ожидать, что устройство за 3000 рублей будет выглядеть как новенький BMW. Скорее всего это будет обычный Khalil Mamoon небольшого размера с золотистым напылением и мелкой глазированной чашей. Последнюю замените на глину более глубокой формы, если хотите получить приятный опыт курения.

кальян

Выбор чашки тоже не редко становится фатальным. Конечно, стеклянные, деревянные и даже металлические чилимы смотрятся привлекательно, но в применении не практичны. В лаундж-барах используют только глину, керамику или силикон. Особые чашки требуют специальных навыков укладки и контроля жара, с первых попыток покур просто будет испорчен.

Шланг – основной аксессуар, который отвечает за вкус. В стандартной комплектации наргиле его либо нет вообще, либо поставляют «гофре». Наивно полагать что гофрешка прослужит долго и доставит удовольствие. Ее можно использовать всего несколько раз, после она напитает запах ранее курившихся табаков, и может пустить ржавчину, которая неблагоприятно отразится на вкусе.

ТОП-5 правил выбора хорошего кальяна для новичка

Мы собрали главные рекомендации, которые помогут молодым кальянщикам сделать правильный выбор!

  1. Старайтесь покупать кальян, аксессуары и табак на сайтах производителя, у официальных дилеров либо проверенных онлайн-магазинах. Если вы хотите «пощупать» перед покупкой, обходите стороной лавки расположенные в сомнительных местах, вроде подземных переходов или отделов в торговых центрах. Расспросите более опытных людей о магазинах в вашем городе.
  2. Обращайте внимание только на известные бренды. Многие производители выпускают несколько линеек: эконом класс, pro, дизайнерские устройства. Для первых попыток вполне достаточно не дорогого Халила, KAYA или AMY.
  3. Если в комплектации есть и чашка, и шланг, скорее всего они будут не пригодны для комфортного курения или пригодны всего на пару раз. Запаситесь хорошей чашей и силиконовым шлангом. Можно найти не дорогие, но качественные аксессуары.
  4. Не заказывайте кальяны с китайских sellers, там нет оригинальных приборов, весь каталог – подделки, порой опасные для здоровья!
  5. Узнайте у продавца, какие материалы были использованы для изготовления шахты. Сейчас большинство производителей используют алюминий или нержавейку в экономично сегменте. Но лучше покупать шишу с шахтой из стали или меди, если найдете.

Самое главное – не ведитесь на красивый внешний вид, всегда узнавайте о материалах и технологиях производства, проверьте покрытие, уплотнители на прочность и запах. Выбирайте известные бренды, покупайте комфортную чашу и не используйте быстро разжигаемый уголь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главная блядь девушко года у Малахова. Детство. Юность. Школьные годы чудесные. Херо-ографический кружок. Тырым-пырым. Любимый фильм – «Семнадцать мгновений весны», любимая книга детства «Сказка о Мальчише-Кибальчише». Секретики она ...
что православная Украина сделала, по моему, максимально качественный выбор своего нового предстоятеля. в 1 туре: м. Онуфрий - 36 м. Антоний - 24 м Симеон Винницкий - 9 м. Павел - 4 м. Софроний Черкасский - 1 арх. Марк - 1. во втором туре: м. Онуфрий - 48 м. Антоний - 25 м Симеон Винниц ...
Наткнулся вот на этот пост некой ruda pani: Стало страшно за мозг "Дмитрия Киселёва" - неужели правда? Погуглил... Вот такой нехитрый украинский гебельсагитпроп. То, что неправда - это неважно. Главное вбросить - чтобы скакать не переставали. ...
Склады компании, торгующей слоновой костью из Африки. Лондон, 1924 год. ...
Вот только что мне сказали что у меня платный Аккаунт заканчивается через месяц, и если я его опять не куплю, то все мои френды  который я добавила, после про платы удалятся автоматически.... это правда???? Кто знает расскажите.  ...