рейтинг блогов

5 легендарных мошенников с Уолл-Стрит

топ 100 блогов fogrant22.09.2015WOW

5 легендарных мошенников с Уолл-Стрит

Бизнес — благодатная почва для авантюристов на все времена. Остапов Бендеров хватало всегда. Отдельным ловким и изворотливым мошенникам в пору хоть увековечить славу памятником. Но мы ограничимся рассмотрением тех, кого в свое время прозвали волками с Уолл-Стрит.

  1. Джордан Белфорт. Этот персонаж стал прототипом для экранного героя, сыгранного не менее легендарным Ди Каприо. Но даже кинематографическая пленка и замысловатый сюжет не смогли передать всех перипетий реальной жизни героя. Белфорт умело проворачивал аферы с ценными банкнотами через своих подставных телефонных операторов. За высокую цену клиентам втюхивали акции и облигации, номинал которых был минимальным и быстро обесценивался. Позднее был осужден на 22 месяца лишения свободы.
  2. Бернард Мейдофф. Его признали самым могущественным волком. В свое время этот человек основал фондовую биржу NASDAQ, его авторитет заставлял преклоняться и безмолвствовать. Однако, в один момент все закончилось, когда Мейдофф угодил в тюрьму за создание первой в мире финансовой пирамиды, которая суммарно принесла более 50 миллиардов убытков инвесторам. Позднее, такую же финансовую пирамиду реализовал в России наш современник Мавроди.
  3. Жером Кервьель. Этот человек в буквальном смысле делал деньги из воздуха. Величайший авантюрист сумел заполучить баснословные доходы, поставив под угрозу банкротства не один банк и кредитное учреждение. Ему удалось открыть сделки на фьючерсном рынке общим объемом, который превышал капитализацию банка в 1,5 раз. И ему удалось это скрыть, однако, позднее его коварный замысел в был раскрыт, после чего он получил годы тюремного заключения.
  4. Джордж Сорос. Этому счастливчику не пришлось коротать свою старость за решеткой, так как полиции не удалось уличить Сороса в мошенничестве, как они не пытались. Вор в законе отделывался лишь штрафами, да и только. За один только день и за единственную сделку-аферу с английскими фунтами стерлингами Сорос сумел обогатиться на миллиарды долларов. Схему мошенничества не удалось раскрыть до сих пор.
  5. Уоррен Баффетт. Этот миллиардер, прозванный провидцем финансового мира, живет по скромным мерилам. Дальновидность ума позволяет делать безошибочные ставки и вклады, которые приносят миллиардные доходы. Многие видят в этом определенные махинации, которые пока не получают обоснованного подтверждения.

Источник: блог трейдера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проезжая щёлкнул на телефон. Ещё один за другим составом прятался. ...
Ещё пару слов к этому и к этомуЯ читал некоторые статьи отца Даниила Сысоева.Я нахожу, что они примитивные, туповатые, глуповатые. Всерьёз их не обсуждать, не критиковать невозможно, потому что они просто не выдерживают никакой критики.Это ...
Поскольку рейс был длинный (8 часов),то покормили 2 раза.На мой непритязательный взгляд,вполне сносно.Я уж про китайцев не говорю,эти вообще всё сожрут) Сначала подали напитки.Всё как обычно-соки, чай, кофе,газировка. Обед Ну про булочку.хлеб,масло и плавленый сыр я не говорю. ...
Киргизия расположена в пределах горных систем Тянь-Шаня (высшая точка — пик Победы, 7439 м) и Памиро–Алая. Более 90% территории лежит на высотах свыше 1500 м над уровнем моря. Горные вершины часто покрыты ледниками, крупнейшие из которых — Южный и ...
Казалось бы вполне обычное видео с участием Бориса Юлина и Алексея Кравецкого, вызвало изрядное бурление на Тупичке, где состоялась примечательная и объемная дискуссия http://oper.ru/news/read.php?t=1051612090#comments на тему отношения атеистов к РПЦ и синтеза коммунизма и ...