5 историй провала от русофобии

топ 100 блогов uspehrussia28.05.2017

"Русофобия" в данном посте будет означать поиск всего худшего, мерзкого и отврательного - что можно найти в нашей стране. Помимо других определений, именно этим пользуются часто те, кто рассказывает нам, что у них болит сердце - за "эту страну". И, если до Крыма это и правда более-менее отбивалось, после вхождения полуострова в состав РФ все резко поменялось. Некоторые не заметили и потому окончательно добили свои, надо заметить, весьма успешные бизнес проекты.

5 историй провала от русофобии

Давайте поговорим о том, почему русофобия уничтожает не только репутации, но и бизнес когда-то якобы порядочных людей.

Первым, очень показательным, идет проект "Навальный". Я лично, даже когда уже стал ватником, очень радовался проекту "РосПил". Думал, вот придумали ведь люди! Молодцы, верно все! Кстати, это действительно так - плохой Путин придумал прозрачную систему госзакупок, чтобы хороший Навальный, а также ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ РФ - могли смотреть где чего кто-то не так делает и докладывать в соответствующие органы, прессу и т.д.

Чем кончилось? Правильно: полным провалом. Вместо того, чтобы сеять позитивное, товарищ борец с коррупцией и большой любитель кировского леса - потерял весь протестный электорат, даже тот, который был в момент 2012 года. Подставил кучу людей, разругался с соратниками. Его секту сотрясают скандалы, его постоянно ловят на вранье.

Конечно, есть истинно верующие - как мой друг и латентный вор в особо крупных. Но, увы, рейтинги у принца Лешки отрицательные. И ничего не сделать. Мало того, в момент присоединения Крыма - главный в России повелитель хомяков отказался подписываться под этим делом. Большинство в стране довольно, довольны сами крымчане, которых буквально выдернули перед большой резней из страны победившего свидомизма - а Лешка признаться не может. Станет сразу нерукопожатным на Западе. И в столичной тусовке. А это важнее рейтинга и предпочтений потенциального электората.

В общем, эпический провал демократического проекта свободной России номер раз. Идеальная идея борьбы с коррупцией споткнулась о то, что это просто ширма. И собственно забота о стране и людях на повестке дня тут и не стояла.

Второй показательный проект - "Макаревич". Певец всегда был против власти. И в СССР, и в России. Небольшое и короткое исключение было сделано Дмитрию Медведеву.

Но, заметим, странным образом, свобода творчества и свобода слова всегда были только для уважаемого певца. В тот момент, когда он захотел прогнуть под себя изменчивый мир, а тот сходу въехал ему в ухо - начались открытые письма ажно Путину с просьбой "защитить" и "прекратить". Травлю, конечно. Ведь певец, как тонкая душевная натура, имеет право послать нас - быдло - далеко. Писать песенки про страну, ммм..., не выкинешь слова из песни, вот цитата: "И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном? Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть г*вном".

Кстати, что характерно, и я бы даже сказал, традиционно - обладатели тонкой и душевной натуры никогда не прислушиваются к своим же советам. Ведь, если подумать - совет очень даже годный, правда относится - к маргинальному меньшинству населения, которое однако считает себя - самыми лучшими в стране. И выходит потом вот так:


Лидер группы “Машина времени” Андрей Макаревич знал на что идёт и чего лишится, когда принял решение открыто заявлять о своей политической позиции. Однако столь озверелая реакция его поклонников стала для него шоком, сказал в интервью журналистам Вадиму Радионову и Элеоноре Рузвельт на радиостанции MixFm музыкальный критик Артемий Троицкий.


Смотрите - опять тоже самое, что и с Навальным. И это будет повторяться во всех историях. Ты называешь людей быдлом, г*вном, хомяками и т.д. - и вдруг - они от тебя отворачиваются! И это оказывается - озверелая реакция! Это не логичное следствие на слова зажравшихся исключительных, которые потеряли берега и привыкли зарабатывать на поливании дерьмом окружающих, нет. Это нонсенс!

Третий проект: известная либеральная радиостанция. В 2011-2012 году набравшая такой оглушительный рейтинг по Москве, что перегнала даже "Авторадио" - а это круто, поверьте. И я помню, как из эфира в эфир этим очень гордился главред сего места. Напомню, тогда же была Болотная, выборы президента, до этого выборы в Думу и т.д. В общем, было - не скучно.

И что теперь? На волне запроса положительных и объективных новостей прогрессивное радио скатилось далеко-далеко. И это логично. Лично я, опять же, став ватником какое-то время слушал, но потом вдруг понял - что у меня после каждого блока новостей портится настроение. Проанализировал и понял, что новости подбираются информационной службой по принципу - лишь бы хуже. Это ли объективность?

Мало того, туда перестали ходить интересные люди. Витя Шендерович и Юля Латынина, конечно, мегазвезды - но другие просто отказались. Объясняю почему: в эфире вас достанут бестолковыми, часто бестактными и подлыми вопросами - чтобы вы только сказали то, что нужно ведущему. А нужно ему все тоже, что и информационной службе. Не объективность, а трэш и русофобия. Скандалов со звездами популярного радио полон интернет. И, как следствие - полный провал после грандиозного успеха. Ибо успех был на волне скандалов, а позитивных вещей креативные сотрудники радио - придумать не смогли.

Четвертая история про бывшую томскую телекомпанию, которая лишилась "фидера", а до этого - поддержки населения. Мне даже из-за рубежа писали (спасибо за освещение радиостанции из третьей истории) - о том, как у нас кровавый Путин мешает прогрессивному телевидению нести идеи демократии в массы.

Однако, все проще. Во-первых, я, увы, не могу здесь писать интересные вещи про то, как компания поливая Россию постоянно - получала от государства заказы. Это у нас традиционно интересный бизнес. Во-вторых, в момент Майдана ведущие тэфиносного ТВ очень долго и вдумчиво, каждый день и субботу отдельно объясняли населению - что Майдан это хорошо. Что там скачут люди с высшим образованием, а то и двумя. Что вот скоро Украина заживет, а у нас Путин и ЕДРО.

Прошло три года. Много интересного можно нарыть в сети про этот скандал. Однако, самое главное очевидно - поддержка именно бандеровского режима и сгубила телеканал, который с 90-х привык только критиковать власть. Я уж молчу, как бегал главред сего места от журналистов НТВ, хотя всегда представители этого ТВ объясняли - что все им обязаны давать интервью, ибо они тут власть. Кстати, на их сайте вы можете и сейчас задать вопрос - так что ж, на Украине фашизма нет, а демократия есть? Я уверен, ответ вам понравится.

И последняя, пятая история (хотя у меня есть больше) - про один томский сайт. Он появился больше 10 лет назад и стал популярным. Но чем больше росла его популярность, тем больше там становилось политики. И в какой-то момент (особенно все в те же 2011-2012) ее стало очень много - и вся, как вы понимаете, уровня известной радиостанции в России и бывшего телеканала в Томске. Что-то позитивное не проходило или почти не проходило. Система голосования была настроена так, как и админы - чтобы вату "мочить".

Кроме того, на фоне этого бардака и аккурат то ли перед Крымом, то ли сразу после - не вспомню - на сайте случился бунт. Владелец сайта, админы, журналисты той самой телекомпании, которые помимо работы, радостно гадили на Россию и на этом популярном томском ресурсе - были, если вы помните, за демократию. Но проклятая вата, т.н. поклонники, как у господина Макаревича - посмели иметь свое мнение, отличное от линии партии демократов. И тогда владелец сайта просто позабанил кучу народа - указав им на их место.

Много людей писало ему и говорило: это неправильно и добром не кончится. Но, исключительный организатор площадки, кстати, часто бывающий в США, просто написал большое письмо. В котором сказал: я знаю это все враки, все у нас будет хорошо, кто недоволен и у кого нет миллиарда - идет в ж... Прошло три года...

На сайте есть буквально человек 10 - демократов, включая вычисленных бандеровцев свна Украины. Нет старых авторов, нет и новых. Нет местных рекламодателей, нет, кроме означенных маргиналов - комментаторов, а раньше было очень много. Сайт сочится русофобией и дрянью про нашу страну. А владелец просто исчез. Ничего не пишет, не комментирует, никак не реагирует на обращения. Оказалось, думаю для него также внезапно, как для Макаревича - что кругом предатели! Раньше поклонялись и лгали в лицо, а тут - предали. Подстилки Путина, так сказать.

И я мог бы рассказать вам еще и еще подобных историй, но ограничимся магическим числом пять. Ведь суть свелась к одному. Успешные люди настолько привыкли за много лет гадить на свою страну, в которой, к слову - зарабатывали и зарабатывают деньги (хотя уже меньше) - что совершенно оторвались от реальности. Они посчитали свое мнение истинно верным, а мнение других - быдляческим и несущественным, демократия ведь - для демократов. Причем делают они так только в России, посколько прекрасно осознают - за подобное поведение в США к анафеме приговаривают быстро. Даже вякнуть не успеешь. И, кстати, что характерно - они все были в США, они все знали и про США и про то, какую реакцию можно огрести там. Но посчитали себя исключительными здесь. И проиграли.

Ну, а морали не будет. Разве что один печальный вывод для исключительных: за русофобию перестают платить, а население России перестает ее принимать. И это хорошо, наелись, спасибо.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я завидую параноикам. Они на самом деле считают, что люди обращают на них внимание. /Сьюзен Зонтаг/ © Don Hogan Charles Вы помните не то, что произошло. То, что вы помните и становится тем, что произошло. /Джон Грин/ Суть науки не есть создание ...
Скажу честно – я не люблю Самару. Для меня этот город был непонятен раньше, для меня он еще менее понятен сейчас. Тем не менее, Самара разительно отличается от других волжских городов. Это – город-кила, город-рогатка. Вытянувшийся вдоль излучины Волги здоровенный мегаполис с непонятной арх ...
Всем привет! Меня зовут Лена, и я впервые в роли модератора :) Делитесь, пожалуйста, фотографиями ваших прекрасных ручек. И, конечно, желаю всем солнечного и приятного воскресенья! У меня сегодня A-England Cathy и (как я люблю) малозаметный стемпинг Excalibur Renaissance и MoYo Origam ...
В этой истории все свидетели настолько развращенные и ненадежные, что до правды будет докапываться специалист главка МВД, направленный на место - поселок Биокомбинат Щелковского района. Командировку он мрачно назвал "отдыхом". И сообщил, что такие дела очень любит. Почему - обычно они ...
США: Первый же приказ только что назначенного командующего нацгвардией Оклахомы - забить на приказ Пентагона касательно вакцинации Бодро начинает службу на новой должности новый командующий нацгвардией Оклахомы генерал Томас Мансино. Первый же его после назначения приказ гласит, что ...