рейтинг блогов

5 дней в "некурящей" стране

топ 100 блогов a_poli06.06.2014 Вчера наблюдал в магазине следующую сценку. Мужчина долго изучал список продаваемой табачной продукции, так и не смог ничего выбрать, и попросил взглянуть на несколько пачек одного сорта - какие там, дескать, "лайт", а какие - "стронг". Продавщица, добрая душа, сигареты ему показала. Он что-то там выбрал. В общем, дело обошлось без скандала.

А в остальном все по-прежнему. Видел и подростков, курящих на детской площадке, и вполне взрослых людей, дымивших на остановке автобуса. Соседи как выходили на лестничную клетку - так и продолжают это делать. Хотя не исключаю, что в скором времени на них кто-нибудь таки да нажалуется. Запомнилась еще такая композиция: пациенты и персонал жались у служебного входа в медицинскую клинику - видимо, у парадного совсем уж не комильфо. В целом же, по-моему, изменений никаких. Пока, во всяком случае. Разве что таксист вчера на вопрос "можно ли курить в машине?" решительно выдохнул: "нет!".

Правда, слышал о том, что возникали конфликты в поездах и подземных переходах. Но, вроде бы, до штрафов дело нигде не доходило. Ну, и владельцы ресторанов и прочих закусочных учреждений жалуются на ощутимое уменьшение числа посетителей.

А вы как-либо ощутили на себе действие нового закона о курении?

5 дней в некурящей стране 9-2.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Харьков сейчас. ...
...
Относительно незаконных и беспредельных задержаний Яшина yashin , Немцова b_nemtsov , Лимонова limonov_eduard , Тора tor85 , Косякина и других сказано уже очень много чего. Хочу отметить только одно: жулики в администрации Президента, ...
Российские группы ДДТ и "Машина времени" выступят перед бойцами сил АТО, проходящим лечение в Киевском военном госпитале. "Не все российские исполнители поддерживают политику Путина. Часть из них - на стороне мира и Украины. Подобный концерт может стать лишь первым в целом цикле акций в п ...
Когда любовь умирает сердце еще долго хранит воспоминания ..... DJ Leon - Была ...