.....................

топ 100 блогов ilya_nnov16.04.2015 Эту битву не выиграть, мы её проигрываем, общество деградирует, тупит, повторяет ошибки, только с бОльшим размахом и в конце концов пришествие антихриста. Это в целом. (конец поста собственнно)

Проигрыш виден в каждом небольшом частном случае. Взять к примеру Никиту Сергеевича Михалкова. Тренд созданный против него (а это полностью искусственный тренд), живущими на американские гранты либералами, стал популярен и теперь честные люди самых разных убеждений льют на него и его фильмы грязь. Аргументации ноль, но модно.

Поток общественного мнения захватывает нестойкие умы и уносит в нужном направлении, а если поток велик, то ему и стойкие умы не всегда могут противостоять.

Хотя конечно человек должен стараться оценивать то или иное самостоятельно, чтобы считаться человеком. Но зачем быть человеком, лучше быть частью скачущей толпы.

Это стремление к собственной безопасности и покою, мол если как все, то больше шансов сохранить здоровье и выжить. Это действительно так.

Я всегда удивлялся, почему коммунисты так страшно боятся дискуссий, как собственно и либералы и профессиональные националисты. А всё потому, что в культурной дискуссии один на один им нечего сказать. Я всем коммунистам задаю один и тот же вопрос, что хорошего в коммунизме и ни один не смог на него ответить, ни один, а задавал я его многим коммунистам разного интеллектуального уровня и образования.

С дискуссиями вообще смешно, кому бы я их не предлагал, все отказываются (я имею ввиду публичные дискуссии). С глазу на глаз или в узком кругу - пожалуйста поговорят, но аргументов у них нет. В Нижнем Новгороде совсем неглупый на мой взгляд человек, предводитель сутьвременцев не может мне ответить аргументировано на самые простые вопросы. Максимум говорит, я подумаю и потом тебе отвечу, свежо предание, ответов нет как нет.

И так везде у теоретиков. Говорит кто-то о том, что надо подымать демографию и что он очень любит детей, а у самого один-два ребёнка. Это теоретик, он вам врёт. Разве сможет этот теоретик реально противостоять многодетному в дискуссии по вопросу семьи? Нет конечно. Говорит кто-то , что надо помогать многодетным семьям, инвалидам, малообеспеченным, а сам гуляет в ресторанах на большие суммы бабла отжатого у населения (сейчас это почему-то называется заработком). Это теоретик, он вам врёт. Разве может этот теоретик противостоять в дискуссии человеку реально заботящемуся о нуждающихся? Нет конечно. У нас целая дума теоретиков (чтобы оградить себя от ошибки допущу вероятность, что есть исключения в думе, но мне о них ничего не известно). Сидит в думе профессиональный политик и говорит что-то типа "надо подымать сельское хозяйство". Это теоретик, он вам врёт. Разве может этот теоретик противостоять в дискуссии человеку реально занимающемуся сельским хозяйством? Нет конечно.

А теперь самое главное, вот представьте чиновника, который заявляет, что ему известно чем живёт народ, что народ хочет. Это кто? Это теоретик. Разве может этот теоретик противостоять в реальной дискуссии человеку, который действительно является представителем народа? Нет конечно.

А что такое нормальная дискуссия? Это поиск правды (уж не будем громко говорить истины), а кому правда нужна? Коммунистам, либералам, профессиональным националистам? Да это просто смешно, сто лет им правда не нужна, им нужна власть. Они сами объяснят народу, что нужно считать правдой и что считается справедливым.

А надо сказать, что кто во власть стремится, тот туда и попадает (не все конечно). А кто во власть не стремится, тот туда не попадает. Так вот практики редко попадают во власть, в основном там теоретики. А если практик и попал во власть, то он оказался в окружении теоретиков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин сегодня: "Мы же не троцкисты: «движение — все, конечная цель — ничто». Владимир Васильевич! Как вы вообще сдали жкщасен по истории КПСС? Ну Зачем же путь Берштейна с Бронштейном!!!! Троцкий как раз был яростным противником этой формулы. Ему со всякими каутскими было не по ...
В добавок к той истории с кабинетом, которую не замяли, а в виду начавшейся сессии продолжают нагнетать, на очередном собрании было объявлено, что с 1-го сентября следующего года все преподаватели должны вести лекции на украинском. Т.е. они и раньше должны были. Они сдавали методисту ...
Всем привет! Вернулся из Новосиба, вчера улетел днем, поэтому есть наборы от Элементари не мог. Только утром выклевал часть. Расписывать старательно сил не имею, ночь почти не спал, сначала смотрели футбол, а потом спали всего 1,5 часа в палатках, до того момента когда начался шторм, и лив ...
Весьма вероятно, что это сознательные диверсии. Это не попытка захватить предприятие без учета того, смогут люди управлять им или нет, а вполне возможно, что это сознательная диверсия для того, чтобы эти предприятия уничтожить в ходе неудачного перехода управления, разрушив тем самым ...
Навеяно Сокуровым, ясен пень. Хрен его знает, чего там с ним было, в том Опоньском царстве -- может, обкормили рыбой фугу и пригрозили не давать противоядия, пока не, может моск облучили резонатором Гельмгольца, а может и вовсе ничего не было -- ...