рейтинг блогов

430 км/ч: Самый быстрый в мире поезд

топ 100 блогов levik20.09.2018 Недавно я тут хвастался тем, что проехался на самом быстром поезде в мире, шанхайском аэроэкспрессе на магнитной подушке. И что вы спросили в ответ?

430 км/ч: Самый быстрый в мире поезд
А где видосик то? Видео снял? Давай видео!

Я - человек далёкий от видео-блогерства, поэтому мне в первый раз и в голову не пришло, снять видео изнутри скоростного поезда.

Но к счастью, я вновь оказался в Шанхае по дороге домой, и, волей случая опять попал на этот самый маглев. На этот раз, вспомнив ваши вопросы, я снял видео того, как 430 км/ч выглядят из окна несущегося состава.

Кстати, в английском есть такое выражение: "when it rains, it pours!" - типа, если уж везёт (или не везёт) то крупно. До этого я пять лет никак не мог попасть на скоростной поезд (их всего около 10 в день, и мне всё не везло с расписанием пересадок). А тут - пожалуйста, два раза за две недели.

Заметьте, как от скорости все объекты за окном немного "скошены" - это потому что телефонная камера не успевает записать кадр сверху до низу до того, как вся картинка уезжает вдаль. А вообще, похоже на видео Star Guitar, если кто помнит:



Это неплохое время напомнить вам, что хоть я и не веду активный видео-блог, у меня всё же есть канал в Ютубе, где лежат разные ролики для иллюстрации постов. Может кому это будет интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет. Я вписалась в 6-недельный марафон, в котором я поставила 40 баксов на то, что все 6 недель буду проходить пешком поставленный мне минимум шагов. 4 дня у меня получилось по 7К, мне насчитала программа, 2 дня - 9К и еще один день выходной. Шаги считает мой браслет, синхронизируется ...
Московский стадион имени Эдуарда Стрельцова на Восточной улице через год может быть закрыт для последующего сноса, поскольку на его месте хозяйствующие структуры готовятся возвести коммерческие объекты и некий спортивный комплекс. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Александр ...
Москва хорошеет с каждым днем! Вообще не перестаю удивляться, как быстро здесь все меняется. То какую-нибудь бесполезную хорду построят, то кривой плиточкой улицу вымостят, то памятник новый откроют. Красота. Ни один город не развивается так динамично, как Москва. Вот вам очередная ...
Артемий анонсировал нейрораскраску. https://color.artlebedev.ru Засунул туда свою ч/б картинку. Как вам? :) ...
Щупленький, но такой шустрый! Нашему полосатику для поддержки почек капельницы нужны. В прошлом году умудрялась справляться, подкожно - не внутривенно (внутривенно я и не стала бы, нет квалификации). Всегда он начинал беспокоиться под конец, но я доводила процедуру до конца без особых ...