#427 Игры которые разрушают нервную систему

топ 100 блогов rickytrane12.07.2016
#427 Игры которые разрушают нервную систему

Не знаю как у вас, а у нас в Санкт-Петербурге тропики. В смысле солнце-ливень-солнце. Дождь, как говорят в подобных случая - стеной. По этому случаю, и по случаю, что сегодня вторник, я решил себя побаловать. Тряхнуть стариной. Установил эмулятор Dendy, качнул пару игрушек, и понеслось.

Внезапно выяснилось, что графика у игрушек полное …. «Пикающие» 8-битные звуки вызывают сильное раздражение. Да и вообще…. Сидел, плевался в монитор, нервно курил сигару и матюгался на испанском.

Вот никогда не замечал что игры на приставке такие сложные!

Взять к примеру «Super Contra». Линейная хрень, где всё двигается по стандартному алгоритму. Пару раз пробежал. Запомнил откуда «стреляет». На третий раз пробежал чисто. Так нет же. Долбил два часа. А дальше Босса на первом этапе не продвинулся!

#427 Игры которые разрушают нервную систему

Печаль.… Вдвойне обидно. Раньше «на телевизоре» я эту «жопу» без единой «смерти» проходил за полчаса.

Ладно. Ментально поорал. Поставил «детскую» - «Танки».

Опять эта же хрень. Убитый час. Максимум 5 уровней. Грызу пластик геймпада. Ладони вспотели. Гадские злые вражеские танки снова и снова уничтожают мой штаб.

#427 Игры которые разрушают нервную систему

Налил тёмного рома. Выпил. Посмотрел в окно. За окном солнце снова сменилось тучами. Снова начался дождь. Решил шлефануть одной из моих любимых игр: Mighty Final Fight

#427 Игры которые разрушают нервную систему

Тут дело пошло более или менее, но я вдруг понял, что мне мешало. Перезапустил «SC». Ну точно! Отвык я от двухмерного пространства. Всё время врагов пытаюсь сбоку обойти. Инстинктивно. Да и играть «одним дублем» раздражает. Только нервы себе портишь. Так и до разрушения нервной системы недалеко.

Скинул я все «Dendy»-игры в отдельную папку. Эмулятор закинул туда же. Пойду, качну что-нибудь для «Sega». Там вроде графика получше. Да и в сеговские игры я не часто играл. Самое главное чтобы они не такие «трудные» были. Или это мне только кажется?

Пы.Сы: Записал трёхминутное видео «Mighty Final Fight». Самому немного стыдно как лажаю….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Еще не пятница, но все равно - пусть будет. :-) ...
О верности мужчин и о том, почему она для них нередко пустой звук, говорить можно часами. Но когда чей-то муж идет налево, все камни летят почему-то не в него, человека обещавшего ...
СМИ сообщили о планах правительства РФ отвязать экономику от доллара. Законопроект через одну-две недели должен утвердить Дмитрий Медведёв. Документ готовят «по мотивам» плана главы ВТБ Андрея Костина, который тот представил Владимиру Путину в июле. Президент «в целом» одобрил ...
В апреле принял участие в IV Харьковском международном марафоне и в удовольствие пробежал 10 километров в компании нескольких тысяч бегунов со всего мира. Ниже, опубликую на память несколько фотографий с марафона, замеченных в сети Интернет, на которых и я засветился, пробегая ...