4:04 - Еще чуток про киевский офис

топ 100 блогов tema24.05.2014 Думал, что прочитаю это в мемуарах лет через 20, но дух свободы Майдана ускоряет события. В нарушение всех корпоративных правил, норм и принципов бывший руководитель киевского офиса рассказывает, как все было (смотрибельно с 4:04):



Если коротко:

- Александр решает, что он наместник царя
- Становится локальным царем
- Собирает всех сотрудников
- Суммирует их переживания о том, что курс доллара упал к гривне (зарплаты у нас зафиксированы в гривне уже лет пять как)
- И просит их написать ЕМУ письмо, которое он перешлет в Москву
- Тут же увольняется, ибо нехуй

С большим уважением всегда относился к Александру. В непростое время в непростом месте от возглавил наш офис. Но наблюдаю местечковое провинциальное феодальное разводилово. Вместо руководства Александр перешел к владению. А сначала в нашей вселенной катапультируются авторы профсоюзных движений.

Желаю Александру удачи в построении собственной компании. И клиентов побогаче.

Первый пункт студийных правил: запрещено обсуждать зарплату, потому что у каждого она своя.

И еще у нас в студии просвещенная монархия.

Любой человек всегда может написать письмо лично мне по адресу [email protected] без всяких посредников. И студия ни коим образом не претендует на свободное время сотрудника, не заставляет его посещать корпоративы, не наказывает за отсутствие лайков, не требует прочей поебени. У нас нет миссии. Мы работаем! Все люди свободны во всех своих проявлениях.

Единственное, что требуется - выполнять свои рабочие обязательства. Всё. Это высочайшая степень свободы. И высочайшая степень ответственности.

Кому-то кажется, что работать каждый день без отвлечений - бесчеловечно. А мне кажется, что на работу приходят, чтобы работать.

* * *

Если хотите поставить эксперимент по свободе слова, прошу: найдите мне хотя бы одного сотрудника корпораций Микрософт-Украина, Мерседес-Украина или, там, САП-Украина, у которого бы стена на Фейсбуке была завешана демотиваторами про Небесную сотню, про Путина-хуйло или про победу Майдана.

То-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За соки-воды-небольшую денюжку избавлю от старых ненужных духов, которые стоят у ...
А кстати, нащет поцреотическгого гурования и РЛО гурования тож. В этих дисциплинах спецолимпиады имеется одна принятая по умолчанию хуйня - отчегото пиздос рашки и "гусской цывилизации"(sic!) подается в там как неебаццо хтоническое нечто типа тепловой смерти вселенной. Такая пичяль-бида, ...
Ну ёб твою мать. А я-то всё думал, откуда картавый жидяра ("русский дворянин", "цвет нации") Барух Кёне спиздил свою ымперку. А вот откуда: Так теперь и буду ымперку называть - пердак. Охуеть. Флаг малазийского штата с неприличным названием, ...
Пост позаимствовала у http://amigo54.livejournal.com/141602.html Она родилась 26 августа 1894 года в Казани. Своё имя её почему-то раздражало. «Она в семье своей родной казалась девочкой чужой». Мечтой было сменить имя и жить в Париже среди поэтов и художников. По одним источникам ...
Девочки, привет. Успокойте. Я к вам за помощью. Мало того, что у меня какая-то депрессия непонятная, так еще и в больнице сегодня расстроили. Час ревела, как белуга. Успокоилась и к вам за советом.  История такая. Наблюдаюсь я в «Арт меде» у ...